Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С4 e-HDi 110


Stayerman

Рекомендуемые сообщения

После зимы также, сейчас упал до 7,2 л/100 км. У меня практически 100% городской режим.

 

По трассе 1100 км за 15 часов с одной большой пробкой показал 5,1 л/100км.

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий
Vfirs, поэтому и фильтр прожигается чаще.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Забрал сегодня с сервиса, после перепрошивки топливной системы, проехал 120 км с приличной скоростью показал расход 5,2 до этого на этом же участке показывал 6,4

Ссылка на комментарий

потом решил выбрать официального дилера в Петербурге (живу я там) и выяснилось, что есть всего два: Авто Эксис (два салона) и СОФИТ (два салона).

 

у меня такой личный рейтинг:

выборгская

жукова

камчатская (там покупал)

пулковское - самый крайний случай.

 

сейчас с ужасом думаю как по каско лобовое поменяют

 

мне нормально поменяли на выборгской по каско лобовое, жалоб нет, только заглушку за зеркалом не плотно защелкнули, но это решилось одним движением руки прямо на ходу. в софит я бы не рискнул машинку отдавать на процедуры сложнее планового ТО)

 

Ближайший эстонский дилер в Тарту, а это уже 340км. тогда уж ближе финская Лапперанта - там и дилер и тех.обслуживанте есть - 207км. но ценник действительно там от 19890 € после растаможки перевалит миллион

 

а насчет инвойса/такс-фри не узнавали?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давно не заходил, дизайн новый смотрю)

В общем вопрос такой:

Когда вижу на фото других владельцев расход 5,4 (в среднем), не понимаю как так у вас получается?

Что бы я не делал, по городу всегда 7,3-7,5. На трассе 4-5, но стоит вернуться в город так через паруд ней опять 7,3(((

У кого как?

 

И еще: вот всё нравиться в авто, но единственный его существенный минус это робот. Прям мучение какое-то когда он тупит на первой передаче и переключается на вторую. В пробке когда ползешь эти рывки нескончаемые и дерганья замучали уже. Когда ждешь на светофоре а потом резко нужно поехать или повернуть и ехать, жмешь на газ (не тапку в пол, а просто чуть сильнее чем обычно, то обороты поднимаются до 4 тыщ, двигатель ревет, а ты остаешься на первой передаче, потом происходит резкий толчок и кивок вперед и только потом робот догадывается переключить на вторую и поехать.

Даже если просто катишься в пробке на первой передаче, и нет необходимости переключаться потому что обороты в пределах 1000, то машина спокойно не едет, она дергается взад-перед. У всех так?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давно не заходил, дизайн новый смотрю)В общем вопрос такой:Когда вижу на фото других владельцев расход 5,4 (в среднем), не понимаю как так у вас получается?Что бы я не делал, по городу всегда 7,3-7,5. На трассе 4-5, но стоит вернуться в город так через паруд ней опять 7,3(((У кого как?И еще: вот всё нравиться в авто, но единственный его существенный минус это робот. Прям мучение какое-то когда он тупит на первой передаче и переключается на вторую. В пробке когда ползешь эти рывки нескончаемые и дерганья замучали уже. Когда ждешь на светофоре а потом резко нужно поехать или повернуть и ехать, жмешь на газ (не тапку в пол, а просто чуть сильнее чем обычно, то обороты поднимаются до 4 тыщ, двигатель ревет, а ты остаешься на первой передаче, потом происходит резкий толчок и кивок вперед и только потом робот догадывается переключить на вторую и поехать.Даже если просто катишься в пробке на первой передаче, и нет необходимости переключаться потому что обороты в пределах 1000, то машина спокойно не едет, она дергается взад-перед. У всех так?

подрулевые "лепестки" Вам в помощь! )

Ссылка на комментарий

Всем привет! Давно не заходил, дизайн новый смотрю)В общем вопрос такой:Когда вижу на фото других владельцев расход 5,4 (в среднем), не понимаю как так у вас получается?Что бы я не делал, по городу всегда 7,3-7,5. На трассе 4-5, но стоит вернуться в город так через паруд ней опять 7,3(((У кого как?И еще: вот всё нравиться в авто, но единственный его существенный минус это робот. Прям мучение какое-то когда он тупит на первой передаче и переключается на вторую. В пробке когда ползешь эти рывки нескончаемые и дерганья замучали уже. Когда ждешь на светофоре а потом резко нужно поехать или повернуть и ехать, жмешь на газ (не тапку в пол, а просто чуть сильнее чем обычно, то обороты поднимаются до 4 тыщ, двигатель ревет, а ты остаешься на первой передаче, потом происходит резкий толчок и кивок вперед и только потом робот догадывается переключить на вторую и поехать.Даже если просто катишься в пробке на первой передаче, и нет необходимости переключаться потому что обороты в пределах 1000, то машина спокойно не едет, она дергается взад-перед. У всех так?

ну если пытаться ездить как на автомате, то получается как раз как ты написал. а если подстраиваться под норов робота, то вроде относительно гладко получается. иногда конечно случаются дергания, но будем относиться к этому философски :)))

Ссылка на комментарий

Wolly

Tirnolion

Да пользуюсь я конечно лепестками, пробовал просто в режиме механики ездить. Все равно на первой передаче машина просто не может нормально хотя бы катиться в пробке. У вас тоже так? И что на счет расхода?

Ссылка на комментарий

WollyTirnolionДа пользуюсь я конечно лепестками, пробовал просто в режиме механики ездить. Все равно на первой передаче машина просто не может нормально хотя бы катиться в пробке. У вас тоже так? И что на счет расхода?

ежели в пробке, то я стараюсь просто отпускать педальку тормоза и машина сама катится плавненько, если надо чуть прибавить, то нееееееееежно нажимаю на газ и она опять же вполне плавно ускоряется. а вот если пытаться резко/бодро что-то делать, то и тупнячки и рывки естественно есть. ну и чаще всего дергает когда катишься не нажимая на газ и происходит переключение со второй на первую.

по поводу расхода точно тока завтра вечером могу сказать, но там что-то пять с немногим литра на сотню.

Ссылка на комментарий

Мне как то один форумец сказал, что возможно предпродажей коробка была не выведена из какого то тестового режима. Хотя у него автомат и его мнение всего лишь догадка, но вдруг правда???

 

Wolly

Tirnolion

Ну вот( у вас расходы меньше 6

А какой пробег?

Ссылка на комментарий

щас вот сходил сфоткал показания БК, этот счетчик не обнулялся ни разу, т.е. считает мой пробег с первого километра. это поездки с работы/на работу + несколько поездок к родителям (100км от москвы) + поездка на майские праздники в нижний новгород.

Изображение

Изменено пользователем tirnolion
Ссылка на комментарий

Друг, не расстраивайся) Я езжу 100% город, расход до 7 литров. Езжу спокойно, иногда резко ускоряюсь, когда надо обогнать. Тоже интересовал этот вопрос, но потом общался с ребятами, которые тоже на дизельном роботе и у некоторых вообще 7.3-7.8... Тоже 100% город. Правда, у меня все поездки очень короткие и понатыкано светефоров через каждые 500 метров... Когда ездил в больших городах, то расход был 5.7 и т.д. У меня и средняя скорость сейчас 19 км))) Город маленький и при такой езде, это хороший результат) Не замарачивайся, нормальный расход ;)

Изменено пользователем poison45
Ссылка на комментарий

Не верь что у него 5л расход-это нереально!!! Поверь мне,пробег уже больше 40 000км. и пробовал любую солярку и любые режимы,так вот самое маленькое в городе,что получалось так это 5,5 и это без пробок,что в Москве видимо не бывает,а на фото сверху где расход 5л.-так там средняя скорость 39км\ч, какой же это город?!!! Город это когда 25-28 средняя и то без пробок,а с пробками думаю не больше 20км\ч будет и тогда готовься к расходу от 6 с лишним и выше!!!Так что читай меньше фантастики)))

Ссылка на комментарий

"не верь глазам своим" :)))

ну ежели по километражу сравнивать, то у меня наверно 50/50 город и трасса. ну и нужно учитывать, что я стараюсь ездить максимально экономично, всегда с "стоп/стартом", в режиме ленивого пенсионера так сказать :))) а ежели бодрячком ездить, то в московских пробках я думаю без проблем 7л на сотню можно набрать :)

Ссылка на комментарий

Ох и зажрались вы господа, ох и зажрались. :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2: :rofl2:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

"не верь глазам своим" :)))

ну ежели по километражу сравнивать, то у меня наверно 50/50 город и трасса. ну и нужно учитывать, что я стараюсь ездить максимально экономично, всегда с "стоп/стартом", в режиме ленивого пенсионера так сказать :))) а ежели бодрячком ездить, то в московских пробках я думаю без проблем 7л на сотню можно набрать :)

Ну разговор как я понял шёл про расход в городе, а в городе такого расхода как 5 не получится,а если с пробками,то будет 7 а то и больше, а про бодрячок в пробках это круто)))

Ссылка на комментарий

Ну разговор как я понял шёл про расход в городе, а в городе такого расхода как 5 не получится,а если с пробками,то будет 7 а то и больше, а про бодрячок в пробках это круто)))

:))) я имею ввиду постоянные резкие ускорения/торможения

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...