Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Задний дворник


Рекомендуемые сообщения

Рассматриваю вариант установки заднего дворника (штатно не поставлялся). Есть ли смысл заморчиваться?

1. Проводка установлена во всех машинах или надо самому тянуть?

2. Как устроена подача воды. Стоит отдельный бачок? Или протянут шланг от штатного бачка?

3. В стекле я так понял отверстие просверлено. Возможно самому просверлить или как вариант искать стекло с отверстием?

i.gif
Ссылка на комментарий

Знаю ответ только на второй вопрос: бачок для омывайки один и электродвигатель один(он реверсивный) и для лобового стекла и для заднего. В системе стоит распределительный клапан. когда электродвигатель крутится в одну сторону распределительный клапан направляет воду на лобовое стекло, если двигатель крутится в обратную сторону тот же клапан направляет воду на заднее стекло. Форсунки омывателя заднего стекла установлены в основании антенны(речь идёт о кузове хетчбек)

Изменено пользователем tarakan67
Ссылка на комментарий

А привык. У меня на ренохе был, а сейчас без него как без рук)) Идея похоже осуществимая, да больно дорогая, если только все запчасти найду где нибудь недорого, тогда буду пробовать.

i.gif
Ссылка на комментарий
Юраш,у нас в разделе по разборкам авто поспрашивайте, может у кого есть эти з/ч

                                                                                

Ссылка на комментарий

Да проблема не в том, что бы найти задний дворник с этим я сам справлюсь))) Проблема в том есть ли смысл этим заниматься. Одно дело если есть подготовка и дворник надо просто подключить, совсем другое если самому проводку тянуть и шланги)))

i.gif
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Дабы не плодить темы спрошу здесь.

Предыстория: Захотел воткнуть доп подсветку багажника в 5ю дверь, долго искал где взять плюс и решил глянуть в колодке дворника (нет чтобы в электросхему), на среднем проводе увидел +12,7 и обрадовавшись подцепился к нему (минус взял в замке). После сборки правда не заработало:sad:, но решил что это из за включившегося экономичного режима.

После пуска двига опять не заработало, и в поездке заметил что не пашет задний дворник. Надыбал электросхему, оказалось провод сигнальный (абажаю французских инженеров). Отключил свою подсветку, дворник не заработал при этом релюшка в торпеде щёлкает исправно, предохранитель цел. Куда копать ума не приложу, неужели в BSI чёто накрылось

:help:Помогите люди добрые, а то надоело стекло тряпочкой тереть.

 

P.S. кто знает как добраться до релюх и разъёмов за водительским бордачком, неужели торпеду разбирать?

1.bmp

O039HP98.png
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...