Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

На днях повторилась проблема с дверью - снаружи не открывается. В декабре я уже ездила с этим к Тверскому ОД, мне смазали механизмы и взяли за это 700р. Сейчас написала в службу поддержки citroen, что вот так и так, в Москве проблему устраняют бесплатно, в Твери официалы берут за это деньги. Как быть? На следующий день позвонил руководитель сервиса, сказал что попадание воды в замок это не техническая проблема, и им эти расходы не компенсируют, НО раз я обратилась в Москву, могу подъехать и в этот раз мне все сделают бесплатно. За час просушили дверки и смазали замки. Обидно, что пока не нажалуешься, ничего как положено не сделают :sad: Не работают у нас пока сервисы на клиента, главное - кошелёк.

524311.jpg
Ссылка на комментарий

позвонил руководитель сервиса, сказал что попадание воды в замок это не техническая проблема, и им эти расходы не компенсируют

 

Логику отмазки уловили? ... ездить на нашем автомобиле только в теплых странах без осадков и мойки ...
Ссылка на комментарий

Вот что сегодня получил на почту:

В техническом отделе CITROEN принято решение о замене одного замка.

Будет проведена экспертиза с целью убедиться в целесообразности замены и эффективности принятых мер.

Если всё в порядке - будет заменён другой замок. Или же будет найдено альтернативное техническое решение, о котором сообщит дилер.

 

Историю читайте выше

Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

Продолжение следует

Сегодня отзвонился мастер и сказал, проведённая экспертиза показала, что замок исправен, а причина залипания ручки двери в замерзании тросика. Исходя из этого они предлагю обильно смазать трос, что бы вытеснить из него воду НО, это не попадает под гарантию так как это относится типа как к регулировкам и предлагают за это заплатить.

Сегодня накаталл очередное письмо в представительство( уже пятое)будем ждать дальнейших отписок.

 

Мне вот интересно я один пишу в представительство????все забили на это???

Может пора уже коллективное письмо написать???

Есть на форуме юристы?? давайте грамотно составим письмо и подпишемся с указанием и VIN и дилеров к которым обращались.

Кстати согласно вот этому: ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.02.2002 N 127,от 14.12.2005 N 767, от 28.02.2006 N 109, от 16.02.2008 N 84)

мы с замёрзшими замками не имеем право вообще передвигаться на автомобиле,

пункт

7.4. Не работают предусмотренные конструкцией замки дверей кузова или кабины, запоры бортов грузовой платформы, запоры горловин цистерн и пробки топливных баков, механизм регулировки положения сиденья водителя, аварийный выключатель дверей и сигнал требования остановки на автобусе, приборы внутреннего освещения салона автобуса, аварийные выходы и устройства приведения их в действие, привод управления дверьми, спидометр, тахограф, противоугонные устройства, устройства обогрева и обдува стекол

Ссылка на комментарий

А что тут тогда спорить с ОД? Статью ему в нос - неисправность мол, гарантия ждет.

Не работает? Нет. А почему - меня как владельца девайса на гарантии волновать не должно. Тросики, регулировки, петли кривые... я мож таких слов не знаю.

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

Была несколько раз ситуация - в морозы не открывались передние двери снаружи.

Задние открылись и закрылись без проблем, передние только изнутри.

Кто-нибудь с таким сталкивался?

Ссылка на комментарий

А всю тему прочитать? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Не открывается снаружи задняя левая дверь!

Обращался в СЦ-мастер сказал продули и дверь открылась,смазали механизм ручки и замок двери и сказал что повторяться недолжно(мол примерз после мойки).

Утро следующего дня та же фигня.Не открывается дверь.

Звонок тому же мастеру-Приезжайте похоже замок сломался по гарантии поменяем.

Чую опять продуют и опять у них откроется.

Что посоветуете?

 

 

[warning]темы объединены + %[/warning]

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

gkatti, вот тема - ссылка на текущую тему удалена

А вот ответ сапорта Ситроен Россия:

Мы понимаем Ваши чувства и сожалеем о неудобствах, возникших из-за некорректной работы замков задних дверей.

 

Техническое решение данного вопроса и рекомендации доведены до руководств дилерских центров CITROEN. Вы можете обратиться к Вашему дилеру для проведения необходимых работ, восстанавливающих нормальную работу замков дверей.

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

И так у меня та же проблема с задней левой дверью!После мойки у ОД перестала открываться снаружи,как будто ручка не функционирует.

Поехал к ОД.Мастер-приемщик сказал что продули замок у все открылось и тд.Ну и смазал замок двери и ручку снаружи

Довольный уехал.С утра дверь снаружи не открывается.Кстати замерзший тросик объясняет и не закрывание двери.

Возможно после мойки через уплотнитель влага скапливается внутри двери и замораживает тросик ручки.Внутренняя ручка открывает без проблем и ЦЗ работает.

Странно что только с левой такая беда приключается,может по конструкции на заводе забывают чего?

Например на Жуке в нижней части двери есть отверстие для вывода воды из внутренней части двери!

Возможно необходима дополнительное уплотнение?

Думаете смазка тросика поможет?Или кожух какой на него придумать?

Ссылка на комментарий

Мыл вчера машину приехал домой, а через несколько часов нужно было ехать с семьей в гости, так все открылось и закрылось без вопросов.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Проблема исчерпана?

 

gkatti, читайте полностью тему с толком, чувством и расстановкой - ссылка на текущую тему удалена

 

ПыСы - а Бес отдохнет в выходные, и проблема вашей дубль-темы будет точно исчерпана...

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

Вчера провел эксперимент: не стал после мойки ЕЩЕ раз обрабатывать силиконом замки. Все функционирует в штатном режиме. Вывод: силиконом можно обрабатывать как минимум через раз.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

gkatti, читайте полностью тему с толком, чувством и расстановкой

Чего и Вам желаю!!!

Проблема в том что СМР проблему не признал и отзывную компанию по этому вопросу не объявил!

И дверь у меня не открывается! :girl_devil:

Ссылка на комментарий

СМР проблему не признал и отзывную компанию по этому вопросу не объявил!

И дверь у меня не открывается! :girl_devil:

 

Сжимайте нервы в кулак, пишите письма претензию в Представительство ПСА (можете копию во Францию), отстаивайте свои права. "Лежачий камень" для производителя авто - лучший клиент.
Ссылка на комментарий

Отписал ОД,посмотрим что ответят.По факту не нервничаю :girl_dance:

 

P.S. Как вариант всем вместе обратится в один СЦ и вынести им мозг!

Изменено пользователем gkatti
Ссылка на комментарий

Всем привет!

Вот и я стал "счастливым" обладателем данной проблемы.

 

Помыл в пятницу машину, всё протёр смазал, в субботу нормально отъездил, а сегодня - беда.

 

Открыл правую заднюю дверь, а закрыть не смог. Поплясав с бубном вокруг двери и погоняв замок туда сюда ключом добился закрывания двери, но открывается только изнутри.

Последующие пляски с силиконовой смазкой приводят к выводу, что ЦЗ какой-то хитрый, т.к. при вытягивании внешней ручки чувствую небольшое усилие на ней, а потом как-бы соскакивает.

Так что, примёрзла какая- то тяга. Будем ждать весны (обидно, ё моё :aggressive:) .

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

Помыл сегодня машину. Потом катался, дверьми пользовался. Пока ничего не залипло. Продолжаю наблюдения.

П.С. Воздухом продули и силиконом смазали сразу после мойки.

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...