Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

забрали машину сегодня от дилера. заменили термостат.

про двери в итоге ответили, что сделать ничего не могут, только просушили.

общали, что будут направлять претензию производителю. незнаю, будут ли...и разродится ли PSA отзывной кампанией :pardon:

Ссылка на комментарий

про двери в итоге ответили...

 

письменно?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем-то левая задняя закрывается, но на морозе нужно хлопнуть сильнее (закрывается хуже, чем остальные).

Если бы не форум, м.б. не обратил внимание.

Сегодня первый раз помыл машину (минус 18). После этого покатался минут 15 (чтоб салон прогреть). Поставил на стоянку,

открыл все 5 дверей, выкурил 2 сигареты. Закрыл все двери и снова открыл. Вроде всё -ОК!

 

После мойки внешние ручки обратно складывались только от руки.

Но! Одно их движение - они снова работали, кроме задней левой - пришлось делать два движения.

 

Я предполАгаю следующие причины:

1) на сборке авто на задней левой работает одна (две, три...) бригады у которых хреновый ОТК

2) м.б. у поставщика такая же хренотень...

3) перекос (хреновые) штампы ручек, дверей, кузова... именно с левой стороны, откуда идет просто не та посадка

деталей, т.е. вместо зазора (условно!!!) 1 мм, получается зазор 0,3 мм. Откуда типа "заклинивание" деталей и пр....

 

Иначе, мой мозг разумными мыслями это не может объяснить!

Когда авто у меня уже не будет на гарантии, я думаю простая смазка циатимом (с нечетным числом) решит эту проблему

Если что-то не получается, прочтите, наконец, инструкцию...

Ссылка на комментарий

Друзья!Был сегодня у ОД по этой проблеме.Приняли без проблем - все работы гарантийные.В 15.30 сдал, в 21.00 забрал.Все проверил,двери заработали)))

Приехал на парковку (ехать минут 10),открыл все двери для просушки кузова.....а назад заднюю левую закрыть не смог!Как всегда,закрыл только с помощью ЦЗ!

Вот и какого хрена мою машину продержали стока часов в сервисе?????

Официалы сами признаются,что не знают что им делать.Говорят,отправлен запрос в Ситроен (уже давно),а там решают, менять замки или что-то другое придумать.Как придет ответ,так и будут что-то предпринимать для всех желающих.Поголовного отзыва,полагаю,не будет.

Пока что они тока сняли обивку дверей,просушили и смазали замки.Опять же повторюсь,все по гарантии,т.е. бесплатно.

Так что,товарищи,езжайте к ОД, мурыжте им мозги и заставляйте их работать!Вместе добъемся справедливости.

Большинство из нас не эксплуатирует машины при экстремально низких температурах....а значит,все в наших авто обязано работать без проблем.

Ссылка на комментарий

я бы не стал с такой проблемой постоянно к од ездить, достаточно пару часов постоять в теплом паркинге (девушку/парня/жену/собаку нужное подчеркнуть в кино сводите или за покупками) и все проходит, или постойте часок с включенной на макс печкой. Не стал бы почему: каждый раз записываться это гемор и постоянно снимать обшивку двери, не ровен час сломают там чего, тем более если эффекта как уже говорили ноль. Но это только мое мнение.

Ссылка на комментарий

ОФФ...

 

 

I Love, За подпись - респект! :good:

 

 

 

 

Angry Engineer, согласен.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Расскажу и я. Питер с его крепкими морозцами -20-28 (Пушкин).

 

1. Решил после работы машину помыть. Мороз -18, мойка а ля джамшут и Ко. Машина выехала на мороз мокрая. Постоял с открытыми дверями минут 5 да поехал. Ничего не смазывал вообще, подумал, что проблемы такой с дверями, о которой тут так пишут, либо нет у меня, либо щас как раз и настанет.

2. Доехал до дома (35 км). Всё замерзло, двери открывались, но с ужасным звуком отрывающегося от резинок льда. Задняя левая дверь - не открывалась снаружи, закрывалась нормально. Поржал, пошел домой.

3. Ночью дало до -24.

4. Утром левая задняя снаружи не открывается, изнутри открывается. НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ :shok: Поколдовал с ЦЗ, закрылась как-то, доехал до работы, давай читать форум ещё раз.

 

5. Прошло 3 дня. Топил салон, извращался по всякому - нолемоций. WD правда не лил - жалко. Не открывается снаружи и не закрывается. Заехал на парковку ОКей в Купчино, потанцевал с бубном 20 минут. Всё стало открываться и закрываться. Выехал на мороз - доехал до дома - все Ок.

 

А теперь прикол:

 

6. Думаю, ну чего, надо как тут пишут, купить силиконовой смазки, хорошенько отогреться, просушиться да и вот. Сказано-сделано. Поехал с сыном в Вс утром в ОКей. Машину оттаял, просушил пока затаривались, протер потом. Все резинки смазал, в щели замка залил смазку (правда не силиконовую (к ней не было трубочки), а какую-то сверхгигроскопичную америкосовскую. Жидкая, с трубочкой. Написано на баллончике типа воду выталкивает и вообще супернаходка для всех случаев жизни). Ну в общем всё в порядке стало.

 

7. Приехал домой - все двери открываются с приятным звуком. Кроме задней левой. :help: -26 градусов.

8. Вчера потеплело. До -18. И опаньки - всё открывается. Сегодня тоже.

 

Жду что будет завтра :rofl:

Изменено пользователем wdaemon
Ссылка на комментарий

Всем привет, вчера жена сдала автомобиль по отзывной компании свяанной с проверкой затяжки каких то болтов, но не об этом.

При сдачи авто напомнила про неоткрывающуюся заднюю дверь ( я за неделю до этого приезжал с этой проблемой), мне перезвонил мастер и говорит: " не знаю куда Вы писАли или куда вы звонили, но от центрального представительства, нам дали указание разобрать дверь вашего авто и устанить данную неисправность".

На мой вопрос сколько это стоит, мне сказали что работы полностью бесплатны для вас и случай признан ГАРАНТИЙНЫМ.

СЕгодня опять перезвони мастер и сообщил, что для автомобиля заказан: замок, и облицовка задней двери. В замке влага и она на первый взгляд и является причиной данной неисправности. При снятии облицовки повреждается шумоизоляция, и поэтому и заказали блицовку.

P.S. Да я действительно и писал и звонил в центральное представительство СИТРОЕН, так что друзья прецендент создан и на него есть вразумительный ответ, из которого следует, что смело можно обращаться к ОД если отказывают, звоните на горячую линию СИТРОЕН на бесплатный номер.

 

Будем ждать результатов

Ссылка на комментарий

мне перезвонил мастер и говорит: " не знаю куда Вы писАли или куда вы звонили, но от центрального представительства, нам дали указание разобрать дверь вашего авто и устанить данную неисправность".

На мой вопрос сколько это стоит, мне сказали что работы полностью бесплатны для вас и случай признан ГАРАНТИЙНЫМ.

 

Похоже, такие признания происходят только благодаря зиме, которая в этом году активно накрыла старушку Европу снегом и морозами.

У французов на форуме уже есть такая же тема!!!

Наша, конечно, побогаче постами...

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Похоже, такие признания происходят только благодаря зиме, которая в этом году активно накрыла старушку Европу снегом и морозами.

У французов на форуме уже есть такая же тема!!!

Наша, конечно, побогаче постами...

 

Да не,там вроде про другие траблы.У лягушкояда не открывается водительская дверь на купешке 2005 года....

Анатолий Вассерман не знает значения фразы «Анатолий Вассерман не знает».

Ссылка на комментарий

Вот что пришло вчера на почту

 

Уважаемый Александр, добрый день!

 

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов CITROEN и сожалеем о неудобствах, возникших из-за работы замков дверей при минусовой температуре.

 

Информация о Вашем обращении была доведена до руководства дилерского центра для рассмотрения и принятия мер.

Дилер сообщил нам, что связался с Вами, дал необходимые пояснения и контролирует ситуацию.

Мы надеемся, что принятые меры полностью разрешат вопрос и Вы останетесь довольны оказанной поддержкой.

 

Если у Вас возникнут какие-либо замечания или пожелания по ситуации, по работе дилера или эксплуатации автомобиля, пожалуйста свяжитесь с нами.

 

Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего CITROËN будет приносить только положительные эмоции.

 

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

 

<===== Received from amihailoff@list.ru on 2012-02-06-12.26.37.000000 ======>

НЕ открывается с улицы задняя правая дверь, причём если всё таки дверь отрыть, то потом захлопнуть её нормальным способом невозможно. Автомобиль на автомойке не был, так что говорить о том, что попала влага внутрь нет смысла.

И ещё если не закрывающеюся дверь прижать и закрыть центральный замок, то дверь будет закрыта, но открыть её можно будет только внутренней ручкой.

P.S. как я понимаю проблема не единична, и разные дилеры трактуют её по своему, кто просит за устранение данной неисправности денег, кто устраняет её бесплатно. Может есть смысл дать распоряжение всем дилерам и признать проблему гарантийной???

вот ссылка на форум http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=37515&st=0

Ссылка на комментарий

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов CITROEN и сожалеем о неудобствах...

Информация о Вашем обращении была доведена до руководства дилерского центра для рассмотрения и принятия мер.

Дилер сообщил нам, что связался с Вами, дал необходимые пояснения и контролирует ситуацию.

Мы надеемся, что принятые меры полностью разрешат вопрос и Вы останетесь довольны ...

Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего CITROËN будет приносить только положительные эмоции.

 

Может есть смысл дать распоряжение всем дилерам и признать проблему гарантийной???

 

Сколько возвышенных слов о надежде, аж до слез прошибает заботой...

amihailoff, из вашего сообщения так и не понятно - вы получили от ОД конкретные пояснения? меры приняты? вопрос разрешен? вы остались довольны? у вас положительные эмоции?

 

А вот последний вопрос, вообще то надо задать в Представительство письменно и в настойчивой форме, не так ли...

Ссылка на комментарий

заказан: замок, и облицовка задней двери.. При снятии облицовки повреждается шумоизоляция, и поэтому и заказали блицовку.

 

 

Чейт за ерунда с облицовкой, она что одноразовая что ли? Кто в теме

Ссылка на комментарий

Чейт за ерунда с облицовкой, она что одноразовая что ли...

 

На ситроенах к металлу двери приклеивается шумо-пылезащитная формованная деталька - , позиция 8 на схеме для Це4нью.

Доступ к деталям в полости двери закрыт ею полностью.

Без повреждения ее снять практически не удается. ОД не утруждается сохранять ее тем более.

 

ПыСы - материал может быть такой же как на Це4старом - Изображение

Фото из темы - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=8417

Изменено пользователем miannik
Ссылка на комментарий

Сколько возвышенных слов о надежде, аж до слез прошибает заботой...

amihailoff, из вашего сообщения так и не понятно - вы получили от ОД конкретные пояснения? меры приняты? вопрос разрешен? вы остались довольны? у вас положительные эмоции?

 

А вот последний вопрос, вообще то надо задать в Представительство письменно и в настойчивой форме, не так ли...

 

Да внятные и конкретные объяснения получены, заказаны запчасти, как произведут замену отпишусь.

Доволен остался на данный момент тоько тем, что не послали куда подальше.

Как написал выше miannik , именно пылегрязезащита одноразовая, и её повредили.

Ссылка на комментарий

Сегодня помыл авто. За бортом -15. После мойки, часа полтора поездил.

Поставил машину на два часа. Когда закрыл, подергал немного ручки дверей. Примерзли немного - потом нормально стало.

Через два часа короткая поездка на 10 минут и решил проверить задние двери. Все открылись и закрылись без проблем. Проверил по три раза.

Утром еще раз проверю. (Сборка декабрь 2011)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...