Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Жалобы вижу, а вот причину наверное все таки не нашли, раз люди пишут, сейчас еще раз перечитаю ветку может что упустил, но по постам видно, что кто то что то смазывает, но дверь не разбирают, дайте ссылки на фотки кто разбирал дверь и в какой последовательности .

Ссылка на комментарий

Всё же скажу:

ну что за народ, как будто все владельцы с4 до покупки жили в калифорнии и замерзание замков вызывает оторопь и придумывание про то что же сказать дилеру чтоб он признал это гарантийным случаем. Бред. Нет - паранойя. Вот сёня увидел способ, может кому то поможет - http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/assw/journal/4899916394579190396/#post

Ссылка на комментарий

да не замок тут виноват. замок в порядке. изнутри открывается и все отлично захлопывавется, а обмерзает в районе ручки, совет по ссылке выше правильный, ручку отогревать надо.

 

только хоть режьте меня - причина ни в какой не резинке у язычка (хотя можно попробовать всунуть туда ту, кторая на передних замках есть, только толку-то - уплотнитель прикрывает там все снаружи.

 

имхо мойщикам говорить, чтобы не поливали в упор ручки керхером...хотя как там не поливать... мерзнет ручка и тросик от нее - вот мое мнение. поэтому и не захлопывается, когда люди открывают за внешнюю подмерзшую (тросик не ослабляется, как только отогревается чуть - прям слышно, как его отпускает с щелчком)

Ссылка на комментарий

замерзает тросик, и не обязательно изза мойки. Так же на тросике собирается конденсат, так же проникает влага при таянии снега через уплотнитель стекла. Просто конструкция внутри двери никак не предохраняет данный тросик.

Ссылка на комментарий

Если конкретно прогреть салон, то это помогает, но потом машина остывает и проблема возвращается.

Указанная выше рекомендация по смазке замков вд не помогает! (пробывал уже раз 10!!!)

Ссылка на комментарий
sitro171, позволю себе еще раз поделиться собственным опытом: не надо использовать WD-эта жижка создана для заржавевших соединений и в случаях обмерзания механизма попросту бесполезна. Делаю так: после мойки (желательно) обильно смазываю СИЛИКОНОВОЙ смазкой-спреем доступные части замков дверей, ручки снаружи и слегка резинки дверей и горловины бензобака. На моем экземпляре после вышеперечисленных действий проблема не повторяется.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

та же проблема с задними дверьми, и силикином, и размораживателем замков Holtz, и WD-40 брызгал, не помогает. через неделю мучений после мойки, обычно проходит, и закрывается в любые морозы.

как я закрываю дверь, если она отскакивает (не фиксируется язычок) прижимаю дверь, потом закрываю ЦЗ, дверь все равно не закрывается, но уже зацепляется, т.е. не доконца закрыта дверь, но держится. тогда просто аккуратно придавливаю дверь и происходит закрытие.

 

кстати, фотка задних разобранных дверей

http://www.drive2.ru/cars/citroen/c4/c4_2nd_generation/snegbord/journal/4899916394579171420/#post

Изменено пользователем zavv
Ссылка на комментарий

сдуру крутанул детский замок...теперь вообще никак не открывается

 

Берите фен и отогрейте дверь в районе замка.

А дальше карты в руки - как дал ссылку zavv , запасайтесь пистонами, снимайте обшивку, добирайтесь до тросов и делайте операцию, аналогично тому, как, например, мне удалось побороть замерзание тросов КПП.

Ссылка на комментарий

такой же трабл,только я с дуру покрутил детский замок и закрыл дверь ,теперь ни снаружи не открывается ни с изнутри -красота)))))должно ли помож постоять ей в тёплом гараже,стоять будет 4 дня (температура в гараже +15 )?

Ссылка на комментарий

машину не мыл двери не закрываются загнал на работе в камеру +60 1час продул промазал пролил выгнал оставил в теплом вентилируемом боксе на выходные пришел на работу выгнал на улицу -15 через 10мин двери не закрываются итог буду сам разбирать двери и устранять заводской косяк к дилеру не поеду так как в ситроене работают дебилы поверте на слово я с ними пересекался по работе не один раз

 

 

 

 

Мат на форуме запрещен.

 

+9%

Изменено пользователем Бес
Ссылка на комментарий

Если ехать к ОД, то что ему говорить делать? И что вообще можно сделать, кроме как смазать тросик? Как выглядит конструкция замка с тросиком и рубашкой, в которой он замерзает? Хотя бы схематично...

 

Периодически замерзает замок задней правой, проверяю 1 раз перед поездкой. Зачастую достаточно просто сильно хлопнуть и "лед трогается".

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...