Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

После мойки обе задние двери замерзли.

Взял размораживающую силиконовую аэрозольку с тонким длинным хоботом. Просунув его в щели пропшикал в разных направлениях. В ручку тоже дунул. Через полчасика проблема ушла и пока не вернулась.

Ссылка на комментарий

После мойки обе задние двери замерзли.

Взял размораживающую силиконовую аэрозольку с тонким длинным хоботом. Просунув его в щели пропшикал в разных направлениях. В ручку тоже дунул. Через полчасика проблема ушла и пока не вернулась.

 

Скорее всего проблема ушла, потому что салон прогрелся.

Вчера помыл машину, утром -11, двери открываются без проблем

Ссылка на комментарий

Скорее всего проблема ушла, потому что салон прогрелся.

Вчера помыл машину, утром -11, двери открываются без проблем

 

Нет, потому и пишу. Это было перед первым сильным заморозком недели 2 назад. За это время все прогревалось и замерзало неоднократно, что на работе замков никак не отражалось.

 

Вот прошлой зимой пшикал просто в щель , практически не засовывая носик аэрозольки в полость двери. И не особо помогало, точнее вообще не помогало :) Хотел уже разбирать, однако запшикивание внутрь пока сняло проблему.

Ссылка на комментарий

Я хренею с этого французского сарая, "адаптированного" под русскую зиму. Езжу с февраля этого года, никаких проблем с замками не было, пока не прочел эту тему. На днях, перед морозами решил обезопасить себя от возможных проблем (была сырая погода, а потом в ночь обещали серьезные морозы). Взял баллон с силиконом и обработал дверные уплотнители и замки. Все, с утра меня уже ждала эта проблема с задней левой дверью. Закрыть то ее смог, но уже второй день не открывается (мороз -9). А сегодня еще выяснил, что примерз уплотнитель задней двери, пришлось отдирать. В общем все ни к черту, ни автомобиль, ни силикон этот долбаный. Никому верить нельзя, ни производителю автомобилей, ни силиконовых смазок.

Ссылка на комментарий

Я хренею с этого французского сарая, "адаптированного" под русскую зиму.

 

Ну что уж вы так сразу... Не нравиться - выбор есть!

 

Никому верить нельзя, ни производителю автомобилей, ни силиконовых смазок.

 

Вот тут соглашусь. На днях, на свой страх и риск помыл машину (-13 градусов за бортом). И нифига замок задней двери не примёрз. Зато багажник опять отрывал двумя руками, хотя специально перед этим обработал резинку по периметру силиконом.

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий
dant, Да ни какой спец. техники. Смекалка могет))) . Для резинок у меня роликовый силикон. Вытер насухо резинки, авто на мороз. силиконом промазал резинки, тряпочкой сухой растер по всей плоскости. ВсЁ ни каких замерзаний. Для замков и полостей использую спрей . Как то так
Ссылка на комментарий

Неееее:)...народу енто не подходит:)...им надыть чтоб резинки и замки сами себя качественной смазкой опрыскивали, иначе "машина говно" или "хренею от сарая"....пысы после разовой обработки силиконом дверных замков, ручек и резинок перед зимним сезоном подобных проблем не повторялось с начала прошлой зимы.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Не надо умничать, хоха, среднее техническое образование имеем и не только, учить не надо. Я лишь озвучил крик души и, собственно, курьезность ситуации - хотел как лучше, а получилось...

Ссылка на комментарий

проблеме с замками задних дверей второй год пошел, те кто новенькие отписываются - указывайте пожалуйста дату производства/покупки машины, может быть в новых хотя бы решили эту проблему.

Ссылка на комментарий
oletarkhov ИМХО, форум не для того, что бы умничать или учить людей со средним техническим образованием, у него несколько иные цели, если Вы за 22 поста еще не поняли. Выше был описан предлагаемый алгоритм действий, основанный на СОБСТВЕННОМ опыте эксплуатации авто в северном городе.

Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.rywjgbqx.png hoha2006.gif

Ссылка на комментарий

Свое ИМХО оставь при себе, если форум для тех целей, о которых Вы говорите, то тогда сами себе противоречите своим последним постом, Вы именно пытаетесь умничать. Просто не хотите признать, что в своем посте № 310 Вы откровенно флудили. А то, что вы написали 1122 сообщения не дает Вам обсалютно ни каких дополнительных прав. Так что закончим на этом, в конце концов, кометировать с сарказмом мое сообщение Вас никто не заставлял.

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий

Обоим устное предупреждение.

5.2

5.6

5.7

 

Свои терки кто умнее переносите в ЛС.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне все сделали бесплатно! Но это бесполезно!

Через час опять задние двери не открывались. Вернулся к ОД. Инженер по гарантии сфоткал мое авто и сказал что сегодня пришло письмо от PSA в котором написано:

Если проведенные мероприятия по установке резинок, продувке и смазке замка не помогла, то извещать их о этом. После этого PSA вышлет ОД новые замки для замены.

PS На улице -12. Машину не мыл 2 недели. Проблема наблюдается в течение недели.

Ссылка на комментарий

Такая же проблема настигла. Что интересно в том году машину мыл зимой и не было косяков. Решил эту проблему достаточно просто не пользуюсь задними дверьми неудобно конечно, особенно когда что нибудь надо достать, но зато двери закрыты)))) Детей пока нет, подруга спереди катается. Так в принцие можно наверно и до весны проездить))) А вообще конечно это попадос, я когда в первый раз не смог ее закрыть столько матов сложил дверь хлопает как калитка в деревенском туалете.

T636XH102.png
Ссылка на комментарий

пришла очередная зима, а вместе с ней воротилась проблема закрытия (открытия) дверей задних. это, конечно кхеативно очень, чувствуется фханцусский подход :smile3: :spiteful:

разобрались там в итоге в чем проблема? а то как-то прыгать на морозе у машины нет никакого кайфа

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

buhleso, так читаю, но в чем собственно причина на 100% сказать не может. кто-то про какие-то резинки на ручках пишет, но решает ли их замена проблему - не известно.

 

ситроен походу проблему просто игнорирует :diablo:

Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Мне все сделали бесплатно! Но это бесполезно!

Через час опять задние двери не открывались. Вернулся к ОД. Инженер по гарантии сфоткал мое авто и сказал что сегодня пришло письмо от PSA в котором написано:

Если проведенные мероприятия по установке резинок, продувке и смазке замка не помогла, то извещать их о этом. После этого PSA вышлет ОД новые замки для замены.

PS На улице -12. Машину не мыл 2 недели. Проблема наблюдается в течение недели.

 

Почитай мою переписку с PSA, с моей машины снимали замки и отправляли на экспертизу (февраль 2012) вывод: проблема в тросах задних замков
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...