Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Урааа! Обе задние двери замерзли теперь только изнутри открываются!) Оставил авто заведенным с хай на обогреве, может отойдет. У меня пошла супер черная полоса с авто, одни проблемы, пипец какойто)

Ссылка на комментарий

после мойки задняя левая дверь примерзла намертво, ну и хрен с ней)))

 

Вот молодца! :clapping: Психологически грамотный подход :). Чего переживать - здоровье портить, отмерзнет по весне)

Я вообще уже боюсь лишний раз открывать заднюю дверь. Тут на днях, долго пытался открыть 5-ю дверь(багажник). Так старался, что ещё чуток и задок от земли бы оторвался ))

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Присоединяюсь ... тоже задняя левая дверь. Открыл - не смог закрыть, через пол часа закрылась - сегодня дилеру отдал машину с утра, дверь не открывается вообще. Вечером заберу - отпишусь.

Налицо какая то заводская недоработка, странно, что у всех именно задняя левая дверь. Остальные открываются отлично. И в первую зиму морозы были посерьезнее, а проблем с дверьми не было никаких... Считаю, что это ненормально и быть такого не должно, у меня не первый автомобиль и впервые сталкиваюсь со столь бестолковой механикой замков.

Вторая зима - беда какая то.

Изменено пользователем Vadson
Ссылка на комментарий

Позвонили из сервиса: "вышел из строя замок двери, замена( что там с тягами и т д). В данный момент их нет на складе, привезут в течении недели"

Вроде как в сервисе знакомы с такой чепухой, мастер советовал в подобных случаях поменять замок, ибо у вас может время от времени открываться, но все равно придет белый пушной зверек замку.

так что всем советую в сервис на замену, вроде как ремонт гарантийный.

Ссылка на комментарий

Вчера еле открыл. Наверно, что-то вырвал. Закрываться руками перестала! Закрыл центральным замком. Не открывается вообще! До ОД далеко. :facepalm: Придётся чинить самому!(

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Жесть. Ни фига не смешная ситуация с этими задними замками! Всё-таки сзади ездят пассажиры и чаще ребенок. И тьфу-тьфу-тьфу какая-нибудь нештатная ситуация. Это же *** просто какой-то. Считаю если у кого появлялась такая фигня, то надо трясти дилера.

Изменено пользователем Бес

Кто понял жизнь, тот не спешит.

Ссылка на комментарий

Товарищи, здесь не может быть никаких "наверно". Однозначно озадачьте дилера, они и не отпираются от этой проблемы, признают.

 

У жены чуть нервный срыв не случился, представьте в 11 часов ночи приехать домой и не закрывается дверь...ни дай бог никому.

Ссылка на комментарий

как писал раньше в начале ноября 2 раза не закрывалась дверь потом после закрытия не открывалась, когда оттаяла все стало ок. на ТО отдал 200р дилеру за смазку всех замков уже раз 5 мыл машину на улице морозы особо не продувал и ни разу не было проблем, так что видимо смазка помогает.

Ссылка на комментарий

Всем к ОД, посоны ))

Проблема признана гарантийной. Когда мастер оформлял машину, я видел письмо от ситроенинженергрупп с описанием проблемы, методом лечения с фотографиями. У них в аутлуке прям папка "гарантия". Письмо было распечатано и приложено к заказ наряду мастерам.

Так что все, у кого есть проблема, едем к ОД.

Ссылка на комментарий

С вечера субботы договорился на утро воскресенья помыть машину на мойке у офицалов. Выхожу с утра к машине, мороз за минус 27, и не смог открыть водительскую дверь. Открылась пассажирская. Изнутри открыл водительскую. До этого машину мыл три недели назад и проблем с замками не было. Ладно. Доехал до автосалона отдал машину на мойку и выразил замечания по поводу замерзания замка водительской двери и необходимости выполнения мероприятий с их стороны в целях исключения подобного приключения в дальнейшей зимней эксплуатации. Менеджер мне сказал, что очень удивлен фактом залипания передних дверей, мол с залипанием замков задних дверей все понятно, там конструктивный косяк заключающийся в отсутствии каких-то резинок. На замках передних дверей они есть, а на задних их нет. Оформил установку этих резинок по гарантии, правда их нет в наличии - срок ожидания около 10 дней. После помыли машину, якобы просушили замки и качественно их смазали. Через два часа после выезда с мойки перестали открываться снаружи обе задние двери - ппц! Позвонил мастеру в салон. Обозначил проблему. Он сказал, что надо ждать резинки и больше ничего сделать нельзя. С трепетом жду утра понедельника и гадаю - откроются передние двери или нет. Вообщем сплошная веселуха с ситроеном.

Ссылка на комментарий

Всё прекрасно и открывается и закрывается, как после мойки( даже без продувки воздухом) так и после оттепелей с последующими морозами

НЕ ленитесь, если не хочется ехать к ОД, смажьте трос ручки Лечится ТАК

Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

Citroen72rus

Дело не в резинках на замках. У меня на правой передней двери вылезла и порвалась эта резинка, мешая закрывать дверь, и я ее вытащил. Дилер ее менять по гарантии отказался. Недавно помыл в мороз, полет нормальный, ничего не замерзло. Видимо в чем-то другом дело.

Ссылка на комментарий

Citroen72rus

Дело не в резинках на замках. У меня на правой передней двери вылезла и порвалась эта резинка, мешая закрывать дверь, и я ее вытащил. Дилер ее менять по гарантии отказался. Недавно помыл в мороз, полет нормальный, ничего не замерзло. Видимо в чем-то другом дело.

 

Мне её по гарантии поменяли. Насчёт замерзания задних замков - сказали закажут какой-то ремкомплект и когда придёт - обе двери сделают. Похоже будет новая отзывная компания... Изменено пользователем toha44
Ссылка на комментарий

Мда, меня тоже постигла эта беда. Сегодня. Сначала левая дверь открывал потихоньку и она особо не сопротивлялась но, потрм закрыл с 3 раза, больше снаружи не открывается. Потом задняя, открыл и больше не смог закрыть, только с цз. Теперь сзади обе двери в ауте. Вопрос в том, сейчас записываться к од ? Или ждать официально отзывной? Просто до од 70 км, и только в выходные приехал от них с поменяными колонками. Напасть какя то. (((( на Crv 3 у отца двери отдираем как угодно, никаких проблем.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...