Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Залип замок задней двери


Berlic

Рекомендуемые сообщения

Я тоже всю зиму мыл и все нормально было , две недели назад ездил менять приборную панель по гарантии поменяли все замечательно, а замки сцуко замерзли, две недели воюю с ОД, у меня две двери не открываються и не закрываються. Вот ответ от ситроена пришел,

 

Уважаемый Валерий, добрый день!

Благодарим Вас за обращение в службу поддержки клиентов CITROEN!

 

Мы понимаем Ваши чувства и сожалеем о неудобствах, возникших из-за некорректной работы замков задних дверей.

Техническое решение данного вопроса и рекомендации доведены до руководств дилерских центров CITROEN. Вы можете обратиться к Вашему дилеру для проведения необходимых работ, восстанавливающих нормальную работу замков дверей.

 

Мы надеемся, Вы останетесь довольны оказанной поддержкой.

Если у Вас возникнут какие-либо вопросы или пожелания по этой ситуации, или же по работе дилеров и эксплуатации автомобиля, пожалуйста свяжитесь с нами.

 

Мы благодарим Вас за понимание и надеемся, что дальнейшая эксплуатация Вашего CITROËN будет приносить только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий

Дилер уже должен быть оповещен о данной проблеме и он обязан её устранить. Так говорят в поддержке Citroen Россия.

 

Вот именно, что клиенту так говорят. Поверь мне, как сотруднику ДЦ. amihailoff правильно говорит. Решение проблемы есть - нет решения, за чей счет будет ремонт.
Ссылка на комментарий

На пршлой неделе , по данной проблеме, еще раз звонил ОД. Если первый раз мне предлогали диагностику за мои 1600р. , то теперь ответили , что это явление носит массовый характер . Конкретных вариантов устранения не услышал!

Радует одно,- ОД начинает понимать что это болезнь данной модели.

Ссылка на комментарий

Вот именно, что клиенту так говорят. Поверь мне, как сотруднику ДЦ. amihailoff правильно говорит. Решение проблемы есть - нет решения, за чей счет будет ремонт.

 

 

Решение проблемы напишите пожалуйста,а то я ничего конкретного не наблюдаю!

Ссылка на комментарий

Решение проблемы напишите пожалуйста

 

читаем раньше -

Да внятные и конкретные объяснения получены, заказаны запчасти, как произведут замену отпишусь.

Доволен остался на данный момент тоько тем, что не послали куда подальше.

 

Тоже звонил дилеру, пока нет пояснения за чей счёт будут исправлять

 

ждем дальше...
Ссылка на комментарий

Завтра поеду к ОД, правда сцуко потепление обещают, а они возьмут и откроються, сегодня проверял при минус 6 нормально открываються а при минус 8-10 все попец))) Отпишусь завтра

Ссылка на комментарий

Был до ситроена с4 мицубиси ласер 9, так вот там такая же беда с замками дверей,влага попадает внутрь двери, замерзает и блокирует работу замка, может привести к перегоранию электродвигателя замка двери,что у меня и случилось с одной дверью. Среди лансероводов ходит такая шутка, что зимой лансер седан превращается в купе,т.к. страдают в основном задние двери. Перед выходом из машины лучше промораживайте салон, помогает, меньше скапливается влаги.

Ссылка на комментарий

Решение проблемы напишите пожалуйста,а то я ничего конкретного не наблюдаю!

 

Между ручкой и самим замком есть тросик. Вот как раз он и промерзает после попадания влаги. Решение простое. Обработать его водоотталкивающей жидкостью
Ссылка на комментарий

Ну как мне кажется можно подвести итог.

Итак, после 4 звонка за последние 4 дня, в Пежо-Ситроен Россия с требованием ответить на мои запросы по поводу неясности с оплатой устранения неисправности задних замков, со мной связался ОД и предложил подъехать, чтобы устранить данную неисправность , на мой резонный вопрос за чей счёт??? ответ ЗА СЧЁТ ПЕЖО-СИТРОЕН РУС

И это победа!!! правда на дворе плюс, но всё же мы их добили.

Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

У меня другая ерунда произошла.

 

Машину мыл, но понял что ручки задние "прихватило" - открывал не часто и изнутри. Сегодня попробовал - а снаружи не открыватся. И подозритл\ельно легко ходит. Но переключил в "детский режим" и обратно - и ручка заработала! Хотел было в сервис съездить что бы разобрали и проверили, может смазали, о мне дали "от ворот - поворот" и сказали что если все работает - и не приезжай...

 

Теперь вот думаю что могло произойти... В мороз ручку не срывал...

Ссылка на комментарий

Была у меня тоже сия проблема с задними дверьми после мойки в мороз.

Закрывал с помощью пульта, прижав дверь. Но такая же херня у меня была и на А6 и на А3. Так что лично я не парюсь по этому поводу, просто в сильный мороз нефига машину мыть, это и в мануале написано :)

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий

просто в сильный мороз нефига машину мыть, это и в мануале написано :)

 

проблемка в том, что эта неприятная неисправность никак от мойки не зависит. машина может вообще всю неделю в теплом гараже простоять до того как выехать на улицу. причем температура не сильно низкая нужна. Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Вот и мне ситрик преподнес сюрприз... одно НО. Все замки и тд смазаны, всю зиму отъездил на ура, ничего нигде. Утром посадил ребенка в кресло, дверь закрыл (без проблем открывалась и закрывалась), доехали до места назначения.... и дверь (задняя левая) не захотела открываться :aggressive: Т.е. ручка отодвигается до максимума, но никакого усилия на ней нет + включен детский замок) В итоге все воскресенье пользовался правой дверью. ЭТО АДСКИ не удобно, учитывая, что в авто ДВА детских кресла и в каждом по ребенку. Сама дверь не примерзла. Подожду недельку, если не отогреется - поеду к ОД(

Ссылка на комментарий

Две недели назад случилась сея пакость с задней левой дверью. Утром открыл (мороз за -15 был), а закрываться дверка не захотела. После танцев вокруг да около, подергиваний ручек, нажатий блокировок (как с ключа, так и на торпедо), непродолжительной молитвы вроде закрылась. Через два дня загорелся чек (беда не приходит одна). Записался на прием. Вердикт следующий: чек - из-за топлива (покупайте присадку и заправляйтесь качественным топливом). Про дверь проблема им уже известна. Якобы на морозе после мойки примерзают какие-то тяги. Лечение - смазывайте силиконом. Все сделали бесплатно. Чек пропал, двери заработали.

Прошло две недели. Машину не мыл. На улице то плюс, то минус. Вчера с дверью та-же песня приключилась. Позвонил сервисникам, ответ как от автомата: Проблема известна, после мойки смазывайте замки силиконом.

Так-что теперь в багажнике моей капризной француженки балончик со смазкой.

Ссылка на комментарий

Прошло две недели. Машину не мыл. На улице то плюс, то минус. Позвонил сервисникам, ответ как от автомата: Проблема известна, после мойки смазывайте замки силиконом.

 

 

Такое ощущение, что ОД плохо понимает вопрос клиента, пока рука клиента не потянется за пистолетом писать письменную заяву.

И поет ОД старую колыбельную песню - спасение утопающих дело рук...

 

Так-что теперь в багажнике моей капризной француженки балончик со смазкой.

Не забываем, что выбор смазки зависит от видов секса с капризной француженкой... :smoke:

 

[spoiler=И до кучи в багажник (off)]Обладателям EP6 желательно положить термостат.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Опять мороз и опять не открылась правая задняя дверь. Поехал в Аарон, без вопросов занесли в ремзону, разобрали дверь и смазали трос, смазали то смазали , облив его снаружи. Естественно через час опять всё замёрзло. На следующий день поехал к себе в гараж снял филёнку, кстати снимается без проблем, снял тросик наружней ручки с фиксатора, на тросике в конце рубашки есть резиновый уплотнитель, сдвинул его и залил внутрь рубашки силиконовой смазки. Ну теперь всё работает без проблем.

Думаю всё таки вместо силикона надо что то другое, водоотталикивающее и морозостойкое, туда заливать, пока не определился что именно. Спецы по смазкам подскажите

post-38967-0-99381500-1331452521_thumb.jpg

post-38967-0-20989900-1331452549_thumb.jpg

Изменено пользователем amihailoff
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...