Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Фотовыставка "Дикий мир"


MAA

Рекомендуемые сообщения

Итак, вчера побывал на этой выставке, ощущения великолепные, очень красиво. Описывать даже не возьмусь, надо увидеть своими глазами.

Пожертвовал 300 р., в фонд организации WWF, на дело сохранения популяции амурскрого тигра, за что нам вручили значок в виде панды, символ организации.

Тем кто любит красивую и качественную фотографию, животных, ну и кому просто интересно, искренне рекомендую побывать.

 

Доп. информация:

01.07.-31.08.2007. Москва. Стив Блум. «Дикий мир». Уличная фотовыставка

 

Москва, Страстной бульвар. Дополнительная информация: журнал «Афиша-Мир», тел. +7-495-785-17-00; nkovaleva@afisha.ru (Наталья Ковалева), yreuttskaya@afisha.ru (Юлия Реутцкая)

 

Улыбающийся пингвин, запорошенная снегом медвежья морда, летящий красно-синий попугай – красивые и удивительные снимки животных украсят этим летом Страстной бульвар Москвы. 1 июля журнал о путешествиях «Афиша-Мир» открывает вторую уличную выставку (первой в прошлом году стала экспозиция Яна Артюса-Бертрана «Мир с высоты», показанная на Чистопрудном бульваре) фотографий «Дикий мир», доступную для всех желающих круглосуточно и абсолютно бесплатно.

100 больших фотографий Стива Блума/Steve Bloom, показывающих диких животных в их естественной среде обитания, а также любопытные факты и советы от журнала «Афиша-Мир», как добраться до этих заповедных мест, будут доступны зрителям два летних месяца.

 

Выставки «Дикий мир» фотографа Стива Блума успешно прошли летом 2006 года в Бирмингеме, Литце (Великобритания) и Копенгагене. За 5 месяцев работы выставки посетили более 3 миллионов человек.

Стив Блум родился в Южной Африке в 1953 году. В 1960-х он учился в Великобритании, а затем создал собственную компанию, занимавшуюся рекламными фотосъемками. Талант фотографа, опыт, приобретенный за годы работы, и неисчерпаемый запас энергии привели его в анималистическую фотографию. Сейчас это один из известнейших фотографов-анималистов, чье имя неотделимо от этого жанра фотографии. Стив Блум – обладатель нескольких международных призов, также награжден Международной Гильдией фотографов России за лучшие фотографии живой природы. Его снимки украшают календари, открытки и постеры по всему миру, а книги с его работами изданы на 15 языках.

На выставке в Москве построят информационный центр, где можно будет получить брошюру о выставке и фотографе, посмотреть видеофильм о работе фотографа, а также купить сувениры. Получить автограф Стива Блума можно будет в день открытия выставки.

 

На снимках Блума – множество не только красивых, но и редких животных, исчезающих видов. «Своими фотографиями я опровергаю человеческий эгоцентризм, – раскрывает фотограф свою позицию. – Все живое по сути своей способно к познанию. Наблюдая за природой, мы понимаем всю глубину своей связи в ней и перестаем считать, что только человеку присущи индивидуальность и способность к переживанию. Визуальный образ трогает больше, чем печатное слово, и моя задача – посредством этого образа донести до зрителя чувства объектов моих съемок».

 

Взято здесь:

http://www.foto-vystavka.ru/?id=17068

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Snejok, Она же на улице, прямо на бульваре, и освещена. Полагаю смотреть можно даже ночью.

ИМХО оптимально, днем без яркого солнца, в общем чтоб бликов меньше было...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

съездил посмотрел. вечером конечно темновато, лампы не включены.

а так супер. действительно есть супер фотки...но некоторые ...хм..но судить не буду так как не профи

вот это супер Изображение

 

а как он снял слона? (который подводой и над)

Ссылка на комментарий

и я там была))))))))

Саша, жаль, что не пересеклись)

мне тоже выставка понравилась. Чудные фотографии и действительно диву даешься: " Ну как же он так снял зверюшек этих?"

И мне тоже очень понравилсь эта фотография с пьющими львами) очень милая)

Ссылка на комментарий

Rush, Мне некотрые тоже показались странными, но это его взгляд, тем более что уверен, что на деле то на каждый кадр представленный на выставке еще 10-15 других, после чего отобраны эти.

Что касается слона, полагаю все относительно просто, снималось с поверхности воды, с лодки например, при этом, если знаком с тем, как ведут себя лучи преломляясь в воде становится понятнее, если ты отметил, хобот выглядит крукпнее и ближе, чем весь слон. Интереснее другое, должно было быть очень специфичное освещение (то бишь дневное но тень) и очень прозрачная вода.

А мне там еще очень орангутанг с дитем понравился (точнее понравилось многое, но этот кадр очень запоминающийся)

 

А со львами на водопое - забавно как они на слона косятся. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Обожаю животных и фото.

Когда то была выставка в доме фотографий про животных, называлась "Глаза в глаза". Очень хотела сходить но так и не получилось.

Пойду в эти вых. обязательно.

Спасибо за информацию!!!

Изменено пользователем *Красотка
Ссылка на комментарий

а как он снял слона? (который подводой и над)

 

это ты про ту фоту где верхняя часть слона над водой а нижняя под??

 

хм...обычно....погрузил фотоаппарат на-половину в воду и сфотал ;)

 

Знаешь есть такие чехлы для подводной съемки??...вот думаю самое оно...а потом де того же слона сфотали под водой....там думаю было сложнее ибо надо было закрепить камеру на дне и ждать когда именно там слон проплывет (либо они просекли что слоны именно в этом месте плавают) ....или у вас другое мнение??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...