Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как добраться до противотуманки!


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Отходит контакт на передней противотуманке (Xsara Picasso). Ума не приложу как к ней подобраться. Может кто знает, подскажите, буду очень признателен.

 

Ещё. Когда утром холодную завожу иногда сразу глохнет. Только с 3-го, 4-го раза заводится. Потом в течении дня проблем никаких. Может пора инжектор почистить (пробег 90 000 км.) Если да, то каким способом лучше? Или здесь что-то другое???

 

Заранее благодарю!

168995.gif
Ссылка на комментарий

противотуманка со снятием бампера кажеться было...но можно подобраться к левой и без снятия, через подкрылок,

 

на диагностику

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию завтра попробую. Дело в том, что 2 недели назад менял на сервисе ремень ГРМ, и заодно попросил посмотреть ПТФ (думал лампочка перегорела), после осмотра оказалось контакт плохой. Содрали за это дело 350 руб., а через неделю контакт опять отошел. За что спрашивается отдал 350 р.

168995.gif
Ссылка на комментарий

Чтоб не глохла, попробуй сначала прочистить клапан рециркуляции отработанных газов, и вообще фишку от него откинуть, а еще лучше прокладку под него поставить, чтоб исключить подсасывание воздуха.

Ссылка на комментарий

А "5" что значит - это по какой то книжке номер? И смысл в отсоединении фишки, её что не надо назад ставить вообще? Что-то я не пойму!

Изменено пользователем Андрей Ш.
168995.gif
Ссылка на комментарий

C ПТФ: Снимаешь колесо,выдёргиваешь несколько пистонов из пластиковой защиты впереди и отводишь её в сторонуПеред тобой изнанка ПТФ,откручиваешь винт,вынимаешь отражатель с лампой и со всеми кишками.Дальше подгинаешь контакты фонаря с лампой шоб надёжно было,собираешь обратно. С правой ПТФ легче, с левой сложнее,разборки больше.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

<VEB> большое спасибо, а по поводу движка?

 

По поводу движка эт сложнее,не знаю чо она глохнет ,попробуй подержи педаль газа чуть нажатой,чтоб не заглохла ,вообщем пробуй по-разному,пока не поймёшь как её холодную заводить. Удачи. :big_boss:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
Андрей Ш., Замечание! По двум вопросам лучше две темы заводить, чтобы путаницы не было.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
amit ,для твоего года в ПТФ стоят Н1 55ватт, мне таак кажетца...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане!Разбилось стекло ПТФ,купил,да не ту,но главное-как я понял,ПТФ крепиться к бамперу через кронштейн,а он развалился,и старая фара висела,простите,на соплях.Этот кронштейн,он,вообще,продаётся?Не покупать жеж бампер из-за этого...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...