Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

big_355_dkcitc4300.jpg


штамп мы не ставим, в силу того что кроме нас гарантию на эту сигнализацию не поддерживает, расположение компонентов не указываем принципиально, показать клиенту можем где всё расположено если очень интересно, на бумаге не фиксируем.

 

У алекса хетчбек, мышки пока не прибыли,датчик можем и переустановить, в случае если он не адекватно работает, однако вы первая с такой проблемой.

ага..мне очень интересно...я именно из таких:) ну какой-то же документ быть должен у меня на руках, а то мне с авто ничего не выдали....даже заказ-наряда не было:(

 

а у нас разве с хэтчем перед разный?

 

ну с замками, как оказалось я тоже была первая, а другие видимо ездят и греются  в теплых местах:)

 

у Алекса кстати в новогодние праздники тоже не реагировала на фейерверки..так что он тоже задумался к чему бы это.....я вот тоже не обращала внимание с середины ноября, пока мне дверь не помяли на парковке, а у нее все лишь предупредительный сработал:(

Ссылка на комментарий
у Алекса кстати в новогодние праздники тоже не реагировала на фейерверки.

 

В комплекте с сигнализацией поставляется так называемый ШОК сенсор, то есть датчик удара, именно удара а не похлопывния или пошлёпывания и не попинывания по колесу и тем более не датчик фейерверков в радиусе стольки то метров.  Многие люди приезжают уменьшать чуствтиельность в силу того что просто беспричинно срабатывает сенсор. Для желающих увеличить увеличим бесплатно, обратная процедура платная. 

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Клиент ищет запасные части сам, хотя у нас оригиналы с его скидкой дешевле чем в Экзисте, и ещё год гарантии в отличии от него.

Как только он их получит он запишется, а по проблеме ошибок и троения, рекомендации по промывке топливной даны ,стоимость по акции 2013р.

А вот тут вы, сударь не правы!!!!!!! Гарантия на оригинальные запчасти распространяется так же как и если они куплены у вас! Так же и на то что они установлены в дц, при наличии чека!

В комплекте с сигнализацией поставляется так называемый ШОК сенсор, то есть датчик удара, именно удара а не похлопывния или пошлёпывания и не попинывания по колесу и тем более не датчик фейерверков в радиусе стольки то метров. Многие люди приезжают уменьшать чуствтиельность в силу того что просто беспричинно срабатывает сенсор. Для желающих увеличить увеличим бесплатно, обратная процедура платная.

Вот барыги... Подкручивать от верткой или пальцем регулятор... Брать деньги...

К сведению вашему, после установки, вы были обязаны настроить все это с клиентом вместе! А не настрагивать так как вам нравится, или как научились.

Так что, милостивый государь, принимайте во внимание!

Ссылка на комментарий
А вот такой вопрос....у меня чувствительность у сиги установлена уже на максимум, а она переходит в режим охраны, ну когда авто уже прям сильно ударишь...не порядок вроде как: главная причина в датчике удара, но устанавливали мне сигналку в ДЦ

Если сигнализация Старлайн А94, то датчик удара (и наклона) там расположен неудачно, а именно в черной коробочке с антенной, что крепится двусторонним скотчем на лобовое стекло. Соответственно чем толще двусторонний скотч, тем хуже доходит до датчика энергия удара.  В предыдущих версиях Старлайна датчик удара был вынесен отдельно, закрепить его можно было на несущей конструкции кузова, что конечно увеличивало достоверность срабатывания.

Обычно у сигнализации два уровня срабатывания, настраиваются отдельно.

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

А вот тут вы, сударь не правы!!!!!!! Гарантия на оригинальные запчасти распространяется так же как и если они куплены у вас! Так же и на то что они установлены в дц, при наличии чека!

Вот барыги... Подкручивать от верткой или пальцем регулятор... Брать деньги...

К сведению вашему, после установки, вы были обязаны настроить все это с клиентом вместе! А не настрагивать так как вам нравится, или как научились.

Так что, милостивый государь, принимайте во внимание!

post-60177-0-93816900-1389330850_thumb.jpg

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Василий , а кто этот страшный Михаил, которого вы побаиваетесь?

post-60177-0-14485700-1389337220_thumb.jpg

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

ВасилийМ сказал(а) 08 Янв 2014 - 12:02 ДП:snapback.png

Василий , а кто этот страшный Михаил, которого вы побаиваетесь?

Михаил это пока что самый адекватный человек из представителей ОД!!!

И я его не боюсь ,он итак все знает!

А грузить надо Вас, сударь, что бы занимались и просвещались.

Ссылка на комментарий

Михаил это пока что самый адекватный человек из представителей ОД!!!

И я его не боюсь ,он итак все знает!

А грузить надо Вас, сударь, что бы занимались и просвещались.

 Ну хоть в подписи под постами и есть всё равно повторюсь.

 

Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.

 

 

Большое спасибо!

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

 

 

Гарантия на оригинальные запчасти распространяется так же как и если они куплены у вас! Так же и на то что они установлены в дц, при наличии чека!

 

Вот ссылка на условия гарантии вышеуказанного интернет магазина :http://s.exist.ru/doc/guarantee_fiz.txt

 

Так, вот к  чему я, а к тому, что сколько времени потратит покупатель на возврат бракованного товара обратно?

Стоит ли это время выгоды в 30-150р от покупки в этом магазине, необходимо учитывать, что работы по замене придётся оплатить дважды, и так в конце всего имеем: затраты на замену детали двойные , время простоя автомобиля пока товар обменивается, и это всё за выгоду в 30 - 150р, я вас умоляю, стоит ли это того? Если конечно нам, при всём этом, не доставляет удовольствия сам процесс.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Правила форума:

3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование

 

Всем БАН по 7 дней!

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Что за бесконечный спор идет?? Кто не доволен машиной, пусть купит другую!!! У нас много других марок (тойота, мазда, ауди т.д.)!! Думаете там меньше проблем? У товарища ауди Q5, вышла из строя турбина, машина на гарантии! Сказали, что не гарантийный случай, заправлялся топливом не того качества!! В итоге отдал за замену турбины 70 т.р.!!! А вы тут обсасываете замерзающие ручки на морозе!!! Извините, кого обидел!

Ссылка на комментарий

А вот такой вопрос....у меня чувствительность у сиги установлена уже на максимум, а она переходит в режим охраны, ну когда авто уже прям сильно ударишь...

 

Можно по конкретнее про проблему?

 

 

 

 

показать клиенту можем где всё расположено если очень интересно, на бумаге не фиксируем.

 

При приемке авто после установки сигнализации я спрашивал где датчик удара - не сказали

Изменено пользователем Евген83
Ссылка на комментарий
Можно по конкретнее про проблему?

 

таки после того, как на парковке в мое авто прилетела чужая дверь, последовал всего лишь предупредительный сигнал ....я решила проверить настройку чувствительности датчика удара...оказалось у меня изначально настройка тревоги на 11 из 14 (по возрастанию), сейчас настроено на максимум 14 и то если хорошо ударишь по стеклу - только тогда тревога сработает...предупредит.вообще молчит....ну а если пнуть по колесу - то скорее ногу сломаешь, пока сига сработает...вот как-то так

 

При приемке авто после установки сигнализации я спрашивал где датчик удара - не сказали

а в чем причина, не назвали? Евгений публично сообщил, что если интересно расскажут и покажут, но не напишут

в инструкции по SL написано, что чувствительность от 01-15 по убыванию...однако у нас настройка с брелока только от 00-14 и по моим наблюдениям на 01 датчик удара вообще спит:(

Правила форума:
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование

БАН - 1 день!
Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Люди просвитите ехал по трассе и от 90 км/ч сначала руль а потом уже и весь автомобиль начило "колбасить", вибрация очень сильная . Остановился проверил колеса, проверил давление в шинах, ну а на последок затяжку колес. Итог колеса на месте, давление 2.1/2 атм, гайки подтянулись ну это уж кому как силенка позволяет. Единственное это разные балансировочные грузы, отличия колосальные и стоят по диоганали, но перикидывать колеса на трассе что то не очень хотелось. На 100км ехать можно, но не комфортно дальше страшно. За 12 лет вождения это первый такой случай.

Если не в теме скажите, подскажите куда спросить.

Ссылка на комментарий

Что за бесконечный спор идет?? Кто не доволен машиной, пусть купит другую!!! У нас много других марок (тойота, мазда, ауди т.д.)!! Думаете там меньше проблем? У товарища ауди Q5, вышла из строя турбина, машина на гарантии! Сказали, что не гарантийный случай, заправлялся топливом не того качества!! В итоге отдал за замену турбины 70 т.р.!!! А вы тут обсасываете замерзающие ручки на морозе!!! Извините, кого обидел!

каждая проблема имеет место для освещения ее на форуме...иначе тема травой порастет, а если обсуждать темы замены турбины и прочего серьезного ремонта - то вообще медным тазом накроется...т.к. такие проблемы не совсем для форум, а для спецов

Имхо здесь следует обсуждать все плюсы и минусы общения непосредственно с ОД, и представлять факты, а не домыслы, не переходить на личности и на засорять тему излишними комментариями

 

Очень замечательно, что на форуме есть представитель в лице технического директора ДЦ Евгения, поэтому очень бы хотелось получать развернутые ответы на возникшие вопросы в ходе эксплуатации авто

Ссылка на комментарий

таки после того, как на парковке в мое авто прилетела чужая дверь, последовал всего лишь предупредительный сигнал ....я решила проверить настройку чувствительности датчика удара...оказалось у меня изначально настройка тревоги на 11 из 14 (по возрастанию), сейчас настроено на максимум 14 и то если хорошо ударишь по стеклу - только тогда тревога сработает...предупредит.вообще молчит....ну а если пнуть по колесу - то скорее ногу сломаешь, пока сига сработает...вот как-то так

 

 

а в чем причина, не назвали? Евгений публично сообщил, что если интересно расскажут и покажут, но не напишутв инструкции по SL написано, что чувствительность от 01-15 по убыванию...однако у нас настройка с брелока только от 00-14 и по моим наблюдениям на 01 датчик удара вообще спит:(

Ну не назвали значит не знали мне про сигнализацию совсем всякую ерунду наговорили, ну да ладно инструкция есть буквы знаю самообучение вещ а вот чувствилка это точно плохая либо до ума доводить надо скочь потоньше)) либо этот шок более одекватно настроить у меня тоже не срабатывает.

А какая вибрация? постоянная? Газуешь есть, Сбрасываешь есть?  Накатом едешь есть вибрация?Первое что проверить- балансировку.

 

В основном при постоянном газе (ехал на круизе)ну а при наборе скорости естественно. Чем больше скорость тем больше вибрация ну и наоборот. Про балансировку это понятно просто все делали в ДЦ и не хотелось бы думать что там с такой простой операцией могут накосячить.

Ссылка на комментарий

Вибрация на руле? всем кузове? педали газа? Тут же много факторов. Это и балансировка может быть и грыжа на колесе , "экран" закрывающий днище. За три года всякое на форуме было, различные причины обсуждались. Тут с малого надо начинать. 

Ссылка на комментарий

Люди просвитите ехал по трассе и от 90 км/ч сначала руль а потом уже и весь автомобиль начило "колбасить", вибрация очень сильная . Остановился проверил колеса, проверил давление в шинах, ну а на последок затяжку колес. Итог колеса на месте, давление 2.1/2 атм, гайки подтянулись ну это уж кому как силенка позволяет. Единственное это разные балансировочные грузы, отличия колосальные и стоят по диоганали, но перикидывать колеса на трассе что то не очень хотелось. На 100км ехать можно, но не комфортно дальше страшно. За 12 лет вождения это первый такой случай.

Если не в теме скажите, подскажите куда спросить.

А по сугробам не ездил до этого? У меня было подобное, снег налип и заледенел с внутренней стороны диска. На трассе потом сильная вибрация по всей машине была. Пришлось останавливаться, выкручивать руль и сбивать лед с дисков....

Ссылка на комментарий

Вибрация на руле? всем кузове? педали газа? Тут же много факторов. Это и балансировка может быть и грыжа на колесе , "экран" закрывающий днище. За три года всякое на форуме было, различные причины обсуждались. Тут с малого надо начинать.

Вибрация на руле и по всему кузову

А по сугробам не ездил до этого? У меня было подобное, снег налип и заледенел с внутренней стороны диска. На трассе потом сильная вибрация по всей машине была. Пришлось останавливаться, выкручивать руль и сбивать лед с дисков....

Ну конечно же ездил перед НГ помыл авто а какой потом был снег все сами видели. Проверил колеса на наличия снега перед практически нету, а вот на задней оси было порядком если не сказать много. Колеса не снимал болонником чистил он у нас прям для этих дел подходит). Поведение авто после сие операции не проверял так как погода не подходит для проведения тест драйва

Правила форума:
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование

БАН - 1 день!
Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Вибрация на руле и по всему кузову

Ну конечно же ездил перед НГ помыл авто а какой потом был снег все сами видели. Проверил колеса на наличия снега перед практически нету, а вот на задней оси было порядком если не сказать много. Колеса не снимал болонником чистил он у нас прям для этих дел подходит). Поведение авто после сие операции не проверял так как погода не подходит для проведения тест драйва

Правила форума:
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование

БАН - 1 день!

Заезжаешь к знакомому мойщику и с пристрастием отмываешь внутреннюю поверхность диска.

Правила форума:
3.2 запрещён оверквотинг - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование

БАН - 1 день!
Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Я очень прошу модератора данной ветки , относится логически к размещению постов.Если не конкретезировать сообщение, то и ответ будет не понятен. Региональные ветки и так мало посещаемы, И не думаю что баны сделают их более посещаемы. Я не обсуждаю действия модератора. А предлагаю Относится к региональным веткам , более снисходительным по некоторым пунктам правил

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...