Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

Это итак понятно!

У вас машина не гарантийная, если правильно понял... Тогда можете ехать к любому толковому мастеру! Крайний случай,, если од Пежо у вас нормальный то к нему...

Был бы знакомый МАСТЕР даже не заходил бы в эту ветку. :( Был я уже в ПЫЖЫ ранее. Дорого для "чужих" у них.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий
В чём развод, не могу понять, человек приехал с ним заключили договор на выполнение работ (заказ наряд) в нём указаны планируемые работы, все работы выполнили, рекомендации дали, человек оплатил, где жульничество та? Махать после драки кулаками каждый может, а только нужно ли, все документы подписаны заказчиком и представителями Од,

 

Вопрос: Почему заказчику документ не выдается сразу, до начала работ? А выдается уже после, когда авто выкачено на улицу и когда опротестовать что-то по нему невозможно? Не поясните? С этого момента буду вести диалог при обращении к Вам по другому, с учетом ваших "нюансов".

Проблема-список действий-расчет-ознакомление-оплата- работа (при выявлении в работе другой проблемы) новый- наряд- список действий- и тд.

И другим советую что бы не было "лохотрона".

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Блин, такие деньжищи за авто выкладываешь клюя на рекламу и зазывания с обещаниями супер обслуживания а в итоге - ............

Хоть к шаманам иди.

Грустно.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Вопрос: Почему заказчику документ не выдается сразу, до начала работ? А выдается уже после, когда авто выкачено на улицу и когда опротестовать что-то по нему невозможно? Не поясните? С этого момента буду вести диалог при обращении к Вам по другому, с учетом ваших "нюансов".

Проблема-список действий-расчет-ознакомление-оплата- работа (при выявлении в работе другой проблемы) новый- наряд- список действий- и тд.

И другим советую что бы не было "лохотрона".

 При приёмке автомобиля в сервис, вначале клиент обсуждает с мастером приёмщиком те проблемы которые его беспокоят, затем создаётся Заказ-наряд в который внесена причина обращения и планируемые к выполнению работы.

На основании заказ-наряда распечатываются Акт осмотра автомобиля, а также Заявка на ремонт, которая содержит в себе перечень планируемых к выполнению работ с указанием их стоимости, а также причину обращения.

После ознакомления с заявкой на ремонт и получения необходимых разъяснений от мастера приёмщика клиент ставит подписи в необходимых местах и проходит к автомобилю, мастер приёмщик осматривает автомобиль в присутствии клиента и проводит фото-видео фиксацию автомобиля.

После осмотра автомобиль поступает в сервис для проведения работ.

При необходимости после мойки автомобиля осуществляется итерактивная приёмка. 

При необходимости проведения работ не согласованных в заявке на ремонт , происходит согласование требуемых работ и запасных частей с клиентом и только после получения их одобрения от клиента работы производятся.

В случае когда требуется выполнить работы, однако запасных частей для их выполнения нет в наличии, автомобиль либо передаётся клиенту \, либо клиент оставляет автомобиль в ДЦ на срок доставки запасных частей.

Если заказ запасной части производится в ДЦ, то стоянка автомобиля клиентом не оплачивается. Если клиент заказывает запасную часть в сторонней организации он оплачивает стоянку автомобиля.

По приходу запасной части, либо по предоставлению оной клиентом, автомобиль планируется в работу в соответствии с графиком загрузки ДЦ.

По окончании работ автомобиль предаётся клиенту, в момент передачи клиента ознакамливают с теми работами которые были проведены, их сутью и оформляют закрытие заказ наряда.

При закрытии заказ наряда клиенту передаются на ознакомление и подпись следующие документы: Заказ -наряд, Акт выполненных работ, распечатки диагностических приборов.

После подписания документов клиент оплачивает выполненные работы в кассе и ему выдаётся автомобиль.

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Да без обид. ВЫ САМИ ПОДТВЕРДИЛИ ТО О ЧЕМ Я ВЕДУ РАЗГОВОР. НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ ВЕСЬ ПОСТ А ОТРЫВКИ.  Я приехал в ДЦ не диагностироваться а устранить не прогрев двигателя. Тестировать я не просил а просил чтобы механик посмотрел проблему и подсказал что возможно проблема в термостате. То что "спецы" начали ЛЕКСИЕЙ баловаться говорит об их "профессионализме". Жаль что еще фары не протерли и колеса не по пинали для выявления проблемы. Так что ни кого я в заблуждение не ввожу. Была проблема, с меня взяли деньги и с этой же проблемой выпнули. Даже не сняли установленную, не поинтересовались что там!! Помахали ручкой и пока. Там возможно мелочная проблема была! В ней пружинное закрытие и если пропускает то возможно из-за накипи не прилегает плотно клапан. Просто было ЛЕНЬ заниматься этим. В чем я не прав......!!!!!!! - В том что с вас взяли деньги за диагностику, не определив проблему.

 

Да и вообще я знал чем это закончиться. Сытый голодного ни когда не поймет А мой пост для тех кто собирается связать свою жизнь с Ситроеном. Многие перед покупкой изучают форумы. Такого безобразия даже старые дилеры себе не позволяли.

То лампочку не могут нормально сменить не разворотив цоколь, то двигатель для них как оборудование НЛО. Только и знают куда прибор ткнуть. Мда.

 

На этом предлагаю прения закончить. Консенсус не достигнут. Пошли наслоения.

 Ну вот что и требовалось- все таки ввели форум в заблуждение. Вы приехали с проблемой. в СЦ согласно регламенту подключили Диагбокс, проверили электронику- выдали рекомендацию по замене термостата. В наличии зап. части не оказалось. С вас взяли деньги за "проделанную работу" .И Вы следуя из ваших постов решили самостоятельно приобрести термостат. Если СЦ будет слушать каждого клиента и делать то что клиент желает то это будет "гараж дяди Васи" .  

Ссылка на комментарий
При приёмке автомобиля в сервис, вначале клиент обсуждает с мастером приёмщиком те проблемы которые его беспокоят, затем создаётся Заказ-наряд в который внесена причина обращения и планируемые к выполнению работы. На основании заказ-наряда распечатываются Акт осмотра автомобиля, а также Заявка на ремонт, которая содержит в себе перечень планируемых к выполнению работ с указанием их стоимости, а также причину обращения. После ознакомления с заявкой на ремонт и получения необходимых разъяснений от мастера приёмщика клиент ставит подписи в необходимых местах и проходит к автомобилю, мастер приёмщик осматривает автомобиль в присутствии клиента и проводит фото-видео фиксацию автомобиля. После осмотра автомобиль поступает в сервис для проведения работ. При необходимости после мойки автомобиля осуществляется итерактивная приёмка. При необходимости проведения работ не согласованных в заявке на ремонт , происходит согласование требуемых работ и запасных частей с клиентом и только после получения их одобрения от клиента работы производятся.

 

Я прекрасно знаю как это должно выглядеть. В следующий раз я постараюсь отдавать машину в ремонт в Вашем присутствии,  чтобы то что Вы описали было в действительности.

 

Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным, переходящим во флуд.

 Ну вот что и требовалось- все таки ввели форум в заблуждение. Вы приехали с проблемой. в СЦ согласно регламенту подключили Диагбокс, проверили электронику- выдали рекомендацию по замене термостата. В наличии зап. части не оказалось. С вас взяли деньги за "проделанную работу" .И Вы следуя из ваших постов решили самостоятельно приобрести термостат. Если СЦ будет слушать каждого клиента и делать то что клиент желает то это будет "гараж дяди Васи" .  

Уважаемый, прочитайте внимательно весь пост а не кусок из него. Так будет удобнее понять всю проблему и все нюансы. Типа: термостат в С3 механический и ни каким прибором не протестируется. Что и получилось. Ну и в заключение, если все тяжело прочитать, еще не факт что поломка в нем. Вскрытие покажет. 

Удачи всем.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Я прекрасно знаю как это должно выглядеть. В следующий раз я постараюсь отдавать машину в ремонт в Вашем присутствии,  чтобы то что Вы описали было в действительности.

 

Считаю дальнейшее обсуждение бессмысленным, переходящим во флуд.

Уважаемый, прочитайте внимательно весь пост а не кусок из него. Так будет удобнее понять всю проблему и все нюансы. Типа: термостат в С3 механический и ни каким прибором не протестируется. Что и получилось. Ну и в заключение, если все тяжело прочитать, еще не факт что поломка в нем. Вскрытие покажет. 

Удачи всем.

Я очень внимательно прочитал все ваши посты, Если вы не можете четко и ясно изложить суть проблемы тут на форуме. То могу предположить, что Вы так же излагаете и в других местах. Вам даже форумчане не с нашего региона указали,  на данный факт. Может вам в дальнейшем более понятным языком выражать тут свои мысли. Дабы форумчане не ломали головы;" А что же , он там имел ввиду" ? Без обид! 

Ссылка на комментарий

 

 

Если вы не можете четко и ясно изложить суть проблемы тут на форуме.

Все разложено досконально просто нужно желание понять. Поэтому тему закрываю. Консенсус не достигнут.

Ссылка на комментарий

Когда же сервисный центр Ситроена начнет оправдывать свое название? Кто знает?

 

03.01.2014 приехал с проблемой по непрогретию автомашины и ее мгновенному остыванию при движении. Для непонятных целей заставили проходить диагностику которая в конечном итоге ни чего касаемого этой проблемы не выявила. За что 1500р отдал? Не понятно. В конечном итоге, сервисом, решения проблемы не подсказано. Круто. Согласились лишь с моей догадкой и на этом все. Мда......

 

В довершение вообще обескуражили. На мой вопрос о наличии термостата и его замены, на что у меня подозрения, получил ответ - а нету в наличии. Выяснилось, попутно, что разбило ролик ремня генератора. На мою просьбу заменить хоть его ответ тот же - нет в наличии. А что вообще есть на огромном сервисном центре?! 

 

Грустно. 

Что бы не быть голословным привожу первое ваше сообщение касаемо данной темы.1. Вы сетуете на то что Провели диагностику, взяли 1500 рублей, а проблемы диагностика по непрогретию не выявила.2 Далее что СЦ решение проблемы не подсказано- хотя в дальнейшем мы четко видим в скане- рекомендацию по замене термостата.Далее что нет зап частей.  Ну вот первыми двумя пунктами вы и ввели в заблуждение форумчан. Все ваши дальнейшие посты -эмоции.

Ссылка на комментарий

Подключить "Лексию" или "ДиагБокс" и считать ошибки стоит сейчас 1500 рублей ? Или в диагностику что-то еще входило ?

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Подключить "Лексию" или "ДиагБокс" и считать ошибки стоит сейчас 1500 рублей ? Или в диагностику что-то еще входило ?

 Нет не только, в диагностику входила работа по двум жалобам

1)Не греет печка, при движении падает Температура.

2)Троит двигатель

 

 

 

Когда же сервисный центр Ситроена начнет оправдывать свое название? Кто знает?   03.01.2014 приехал с проблемой по непрогретию автомашины и ее мгновенному остыванию при движении. Для непонятных целей заставили проходить диагностику которая в конечном итоге ни чего касаемого этой проблемы не выявила. За что 1500р отдал? Не понятно. В конечном итоге, сервисом, решения проблемы не подсказано. Круто. Согласились лишь с моей догадкой и на этом все. Мда......   В довершение вообще обескуражили. На мой вопрос о наличии термостата и его замены, на что у меня подозрения, получил ответ - а нету в наличии. Выяснилось, попутно, что разбило ролик ремня генератора. На мою просьбу заменить хоть его ответ тот же - нет в наличии. А что вообще есть на огромном сервисном центре?!    Грустно.
 

 Меня с ними "выпнули" из ДЦ  Дали бумажки и до свидания. Что, как, от чего и как устранить ни слова. Ни устно, ни письменно. Вот вам ваше авто и ваши бумажки. Идите и изучайте а мы дальше "работать будем".   Человек приехал с проблемой не прогревания и быстрого охлаждения двигателя........... Изучаем: SNC00113.jpg  и  SNC00114.jpg И?

 

 

Посмотрел сегодня оригинал заказ наряда.

И как же так, думаю, если вам не дали никаких рекомендаций ни устно ни письменно, в заказ наряде перечислено аж 5 рекомендаций?

Несрастушечки продолжаються!

Вот все рекомендации которые вам были даны: 

post-60177-0-92512400-1389256638_thumb.jpg

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

 Нет не только, в диагностику входила работа по двум жалобам

1)Не греет печка, при движении падает Температура.

2)Троит двигатель

 

 

 

 

 

 

Посмотрел сегодня оригинал заказ наряда.

И как же так, думаю, если вам не дали никаких рекомендаций ни устно ни письменно, в заказ наряде перечислено аж 5 рекомендаций?

Несрастушечки продолжаються!

Вот все рекомендации которые вам были даны: 

и  в чем суть тут писать кто и как?

может вы лучше пригласите клиента в ДЦ...

Ссылка на комментарий

и  в чем суть тут писать кто и как?

может вы лучше пригласите клиента в ДЦ...

 

Клиент ищет запасные части сам, хотя у нас оригиналы с его скидкой дешевле чем в Экзисте, и ещё год гарантии в отличии от него.

Как только он их получит он запишется, а по проблеме ошибок и троения, рекомендации по промывке топливной даны ,стоимость по акции 2013р.

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

 

Проблема-список действий-расчет-ознакомление-оплата- работа (при выявлении в работе другой проблемы) новый- наряд- список действий- и тд.

 

Порядок работы сервиса с клиентом в идеале! Евгений (213) я на этот порядок, вернее его отсутствие уже обращала внимание на круглом столе...неужели так ничего и не изменилось? для чего круглый стол тада собираем?

Изменено пользователем Friski
Ссылка на комментарий

Порядок работы сервиса с клиентом в идеале! Евгений (213) я на этот порядок, вернее его отсутствие уже обращала внимание на круглом столе...неужели так ничего и не изменилось? для чего круглый стол тада собираем?

 

И что в данном случае не так, по вашему?

Смею вас уверить, как ТД,сегодня отсмотрел и приёмку автомобиля и его выдачу и работу механиков с ним и процесс согласования рекомендаций из которых клиент согласился только на замену свечей, привезённых с собой, ВСЁ так как я и описал ранее.

Неверящих приглашаю на киносеанс..

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Вопрос: Почему заказчику документ не выдается сразу, до начала работ? А выдается уже после, когда авто выкачено на улицу и когда опротестовать что-то по нему невозможно? Не поясните? С этого момента буду вести диалог при обращении к Вам по другому, с учетом ваших "нюансов".

 

Вот цитата, из поста выше...а меня о сложности, объеме и стоимости работ также не поставили  в известность, кстати даже в устной форме, а уже в процессе работ через окно в комнате клиента я увидела что происходит

 

Стоит напомнить, что меня вообще мастер-приемщик отогревать авто для решения этой проблемы

Кстати, Евгений(213), сколько в ДЦ будет установить дефлектор на капот? он же сам по-моему  тысячи 2 стоит в ДЦ? Просто даже здесь ну как-то не хочется быть пионэром

Ссылка на комментарий

Вот цитата, из поста выше...а меня о сложности, объеме и стоимости работ также не поставили  в известность, кстати даже в устной форме, а уже в процессе работ через окно в комнате клиента я увидела что происходит

 

Стоит напомнить, что меня вообще мастер-приемщик отогревать авто для решения этой проблемы

Чего мастер отогрел?

Ссылка на комментарий

Вот цитата, из поста выше...а меня о сложности, объеме и стоимости работ также не поставили  в известность, кстати даже в устной форме, а уже в процессе работ через окно в комнате клиента я увидела что происходит

 

Стоит напомнить, что меня вообще мастер-приемщик отогревать авто для решения этой проблемы

 

 

Ну с вашим вопросом мы сразу же разобрались или нет?

Или как в анекдоте "Ситечко мы нашли , а вот осадок остался."

В данном случае нарушений нет и не было, проблема "высосана из пальца", повторюсь всё видел своими глазами в записи по камерам и на приёмке и в сервисе и на прилегающей территории, потратил на это сегодня 4 часа. Желающим ознакомится предоставлю всю информацию, только на территории ДЦ, если кто то мне на слово не верит.

 

 

Кстати, Евгений(213), сколько в ДЦ будет установить дефлектор на капот? он же сам по-моему  тысячи 2 стоит в ДЦ? Просто даже здесь ну как-то не хочется быть пионэром

 

На С4 седан ,пока к сожалению дефлекторы капота недоступны, по причине отсутствия таковых в природе. 

 

Кстати как двери себя ведут, не замерзают больше?

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

И что в данном случае не так, по вашему?

Смею вас уверить, как ТД,сегодня отсмотрел и приёмку автомобиля и его выдачу и работу механиков с ним и процесс согласования рекомендаций из которых клиент согласился только на замену свечей, привезённых с собой, ВСЁ так как я и описал ранее.

Неверящих приглашаю на киносеанс..

Хорошо, скоро проверю на себе ещё раз:)

А вот такой вопрос....у меня чувствительность у сиги установлена уже на максимум, а она переходит в режим охраны, ну когда авто уже прям сильно ударишь...не порядок вроде как: главная причина в датчике удара, но устанавливали мне сигналку в  ДЦ....а диагностика этой проблемы теперь  платная? и должен ли мастер указать в книжке, где установлено все оборудование сигналки (блок, датчкик) и также мастер-приёмщик должен ли заполнить последнюю страницу и поставить штамп/печать в руководстве к сигналке?

Чего мастер отогрел?

отправил

Ссылка на комментарий

 

 

диагностика этой проблемы теперь  платная?

 

если есть брак в компонентах сигнализации или в установке бесплатно. 

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Ну с вашим вопросом мы сразу же разобрались или нет?

Или как в анекдоте "Ситечко мы нашли , а вот осадок остался."

 

На С4 седан ,пока к сожалению дефлекторы капота недоступны, по причине отсутствия таковых в природе. 

 

Кстати как двери себя ведут, не замерзают больше?

ага..как а анекдоте!:) буду терь постоянно солью посыпать...

 

а этот мухобойник  который у вас выставлен для какого авто тогда? у Alexa456 стоит - значит в природе есть

 

Ну так столько смазки то налить - грех прям замерзнуть:))...до сих пор на правой двери пятна рядом с ручкой не оттираются  - не аккуратненько было все сделано- :(

а вот смена места установки датчика удара  - это тогда к чему относится?...это же вроде как на усмотрение установщика всегда происходит?

ой , а что там с мышами(демпферами) нашими? пришли? или ещё подождать?

Ссылка на комментарий

 

 

и также мастер-приёмщик должен ли заполнить последнюю страницу и поставить штамп/печать в руководстве к сигналке?

 

штамп мы не ставим, в силу того что кроме нас гарантию на эту сигнализацию не поддерживает, расположение компонентов не указываем принципиально, показать клиенту можем где всё расположено если очень интересно, на бумаге не фиксируем.


ага..как а анекдоте!:) буду терь постоянно солью посыпать...

 

а этот мухобойник  который у вас выставлен для какого авто тогда? у Alexa456 стоит - значит в природе есть

 

Ну так столько смазки то налить - грех прям замерзнуть:))...до сих пор на правой двери пятна рядом с ручкой не оттираются  - не аккуратненько было все сделано- :(


а вот смена места установки датчика удара  - это тогда к чему относится?...это же вроде как на усмотрение установщика всегда происходит?


ой , а что там с мышами(демпферами) нашими? пришли? или ещё подождать?

 

У алекса хетчбек, мышки пока не прибыли,датчик можем и переустановить, в случае если он не адекватно работает, однако вы первая с такой проблемой.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...