Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

Слушайте, милостивый государь, я про нашего ничего нк говорю так как к счастью мои визиты туда ограничиваются 1 раз в 10ткм тьфу тьфу тьфу....

И пишу не бла бла бла, как вы, уважаемый, сообщили всему миру а реальные картины из реальной жизни моих коллег и товарищей... Это касаемо как новосибирского так и кемеровского од!

И то, случаи носят периодический характер!

И как только тема заходит пол гарантийный ремонт.... То вы как од, всеми возможными способами пытаетесь уйти от этого и с клиента стянуть...

Мой товарищ, будучи на с4 2011, по гарантии решил стойки сменить, так как ужасно их долбило и машина как больная раскаивалась пробег на момент 30 ткм, гарантия 40 ткм.... Таки вот он только около 5 отдал за различные диагностики, и вынесен вердикт - авто исправно!!! А что стучит а мы не можем найти...

Так что, сударь, не поднимайте пыль! И занимайтесь тем чем вы занимаетесь в рабочее время!

Ссылка на комментарий

Слушайте, милостивый государь, я про нашего ничего нк говорю так как к счастью мои визиты туда ограничиваются 1 раз в 10ткм тьфу тьфу тьфу....

И пишу не бла бла бла, как вы, уважаемый, сообщили всему миру а реальные картины из реальной жизни моих коллег и товарищей... Это касаемо как новосибирского так и кемеровского од!

И то, случаи носят периодический характер!

И как только тема заходит пол гарантийный ремонт.... То вы как од, всеми возможными способами пытаетесь уйти от этого и с клиента стянуть...

Мой товарищ, будучи на с4 2011, по гарантии решил стойки сменить, так как ужасно их долбило и машина как больная раскаивалась пробег на момент 30 ткм, гарантия 40 ткм.... Таки вот он только около 5 отдал за различные диагностики, и вынесен вердикт - авто исправно!!! А что стучит а мы не можем найти...

Так что, сударь, не поднимайте пыль! И занимайтесь тем чем вы занимаетесь в рабочее время!

 Повторю свой вопрос: И были вы в ДЦ Картель Авто или в Трастинвесте?

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Правильно делает - при насыщенности современных а/м электроникой.

Ага " что то свистом и стуком отдает спереди слева когда включаю печку и поворачиваю руль на скорости до 40, что комп нам покажет?!

Давайте уде по существу!

 

Од не прав!

1. Как минимум он должен был предложить заменить термо стат раз он это типа выявил, а написать на бумажке и отправить домой!

2. Ошибка.... Ошибка часто встречается, и од как положен должен был выявить причину возникновения и предложить вариант решения!

Если не прав укажите пункт нтд

Повторю свой вопрос: И были вы в ДЦ Картель Авто или в Трастинвесте?

Повторю свой ответ:

Сударь, занимайтесь тем чем вы занимаетесь на работе!

2. Человек был и у старого од который находился на возле лады, и заезжал к вам. Но это не имеет отношения к данной беседе.

И если вы внимательны то могли прочитать, что я стараюсь од посещать 1 раз в 10 ткм

Ссылка на комментарий

Ага " что то свистом и стуком отдает спереди слева когда включаю печку и поворачиваю руль на скорости до 40, что комп нам покажет?!

Давайте уде по существу!

 

Од не прав!

1. Как минимум он должен был предложить заменить термо стат раз он это типа выявил, а написать на бумажке и отправить домой!

2. Ошибка.... Ошибка часто встречается, и од как положен должен был выявить причину возникновения и предложить вариант решения!

Если не прав укажите пункт нтд

А вы читали форум до того как начать отписываться, диагностика была проведена рекомендации даны, но к сожалению термостата на ТУ 1,4 к сожалению в наличии не оказалось.

 

 

Так что, сударь, не поднимайте пыль! И занимайтесь тем чем вы занимаетесь в рабочее время!
 

 

В свою очередь, могу предложить вам перенести свою активность в ветку г.Томск. Удачи !

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

 Нуууу, с такой логикой лучше на лошади к шаману на диагностику ездить.

 

 

 Нуууу, с такой логикой лучше на лошади к шаману на диагностику ездить.

Нужно будет попробовать может шаман и поможет.Смех смехом но доходило до того что ОД был задан вопрос по рекомендации какого размера поставить литье(мне нужны были только размеры  вылет сверление и.т.д.)на что я получил ответ покупайте у нас и все будет нормально НУ РАЗВЕ НЕ РАЗВОД а то что в соседнем магазине литье в 3 раза дешевле чем у дилера причем оригинал это нормально.Инфу по размерам так и не дали .но ведь мы живем в век высоких технологий и интернет нам в помощь и данная информация не на столько секретна .Тем не менее отношение от таких мелочей меняется не в лучшую сторону

Ссылка на комментарий

А вы читали форум до того как начать отписываться, диагностика была проведена рекомендации даны, но к сожалению термостата на ТУ 1,4 к сожалению в наличии не оказалось.

Мотор ходовой?

Запчасть не ходовая, но имеет место быть... И од мин.состав запчастей должен содержать на своем складе. Но увы, представитель psa не может на это влиять они только вам могут рекомендовать, а состав и потребность определяет од сам, в зависимости от своих интересов.

Я не удивлюсь что у вас на складе нет даж клапанов для акпп..

Нужно будет попробовать может шаман и поможет.Смех смехом но доходило до того что ОД был задан вопрос по рекомендации какого размера поставить литье(мне нужны были только размеры вылет сверление и.т.д.)на что я получил ответ покупайте у нас и все будет нормально НУ РАЗВЕ НЕ РАЗВОД а то что в соседнем магазине литье в 3 раза дешевле чем у дилера причем оригинал это нормально.Инфу по размерам так и не дали .но ведь мы живем в век высоких технологий и интернет нам в помощь и данная информация не на столько секретна .Тем не менее отношение от таких мелочей меняется не в лучшую сторону

Поддержку на 100% ни новосиб ни Кемерово не смогли сказать какя ширина диска 6.5 или 7 ( Томский был на обеде) штатного Бостона. Я оригинальный масл. Фильтр беру за 260 р, од продает за 600... Изменено пользователем ВасилийМ
Ссылка на комментарий

Нужно будет попробовать может шаман и поможет.Смех смехом но доходило до того что ОД был задан вопрос по рекомендации какого размера поставить литье(мне нужны были только размеры  вылет сверление и.т.д.)на что я получил ответ покупайте у нас и все будет нормально НУ РАЗВЕ НЕ РАЗВОД а то что в соседнем магазине литье в 3 раза дешевле чем у дилера причем оригинал это нормально.Инфу по размерам так и не дали .но ведь мы живем в век высоких технологий и интернет нам в помощь и данная информация не на столько секретна .Тем не менее отношение от таких мелочей меняется не в лучшую сторону

 

У всех разные дилеры. Мы работаем для клиентов и исправляем ошибки , если они есть.

Мотор ходовой?

Запчасть не ходовая, но имеет место быть... И од мин.состав запчастей должен содержать на своем складе. Но увы, представитель psa не может на это влиять они только вам могут рекомендовать, а состав и потребность определяет од сам, в зависимости от своих интересов.

Я не удивлюсь что у вас на складе нет даж клапанов для акпп..

Поддержку на 100% ни новосиб ни Кемерово не смогли сказать какя ширина диска 6.5 или 7 ( Томский был на обеде) штатного Бостона

 В том и дело что мотор , не ходовой. А вот за клапанами милости просим. Информацию о дисках можно получить даже не заезжая к нам по телефону в рабочие дни вам её предоставит сервисный оператор Константин.

Изменено пользователем 213

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

 

 В том и дело что мотор , не ходовой. А вот за клапанами милости просим. Информацию о дисках можно получить даже не заезжая к нам по телефону в рабочие дни вам её предоставит сервисный оператор Константин.

 

одна машина в городе?

Ссылка на комментарий

У всех разные дилеры. Мы работаем для клиентов и исправляем ошибки , если они есть.

 В том и дело что мотор , не ходовой. А вот за клапанами милости просим. Информацию о дисках можно получить даже не заезжая к нам по телефону в рабочие дни вам её предоставит сервисный оператор Константин.

Если так все красиво Евгений ответьте пожалуйста сколько у вас будет стоить ТО 20000на елисей 1.6 АТ

Ссылка на комментарий

одна машина в городе?

 

Примерно так и есть.

Если так все красиво Евгений ответьте пожалуйста сколько у вас будет стоить ТО 20000на елисей 1.6 АТ

  

Скиньте в личку ВИН и 9 ого скину расчёт ТО

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Примерно так и есть.

  

Скиньте в личку ВИН и 9 ого скину расчёт ТО

чтото я не пойму от номера vinможет зависеть стоимость ТО как в лотереи повезет не повезет я ведь дал исходные данные С элизе автомат 1.6 тенденс. фильтра и масла у всех одни и теже регламент тот же что еще нужно

Ссылка на комментарий

чтото я не пойму от номера vinможет зависеть стоимость ТО как в лотереи повезет не повезет я ведь дал исходные данные С элизе автомат 1.6 тенденс. фильтра и масла у всех одни и теже регламент тот же что еще нужно

  

А что приехать хотите к нам? Или так просто ночью грузите ? 

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

А что приехать хотите к нам? Или так просто ночью грузите ? 

не хотите отвечать так и скажите.зачем тогда разговор о том что вы работаете на благо клиентов. ведь мой вопрос даст ответ не только мне и его сможет прочитать любой желающий хочу сравнить ваши услуги с нашим од и только 

Ссылка на комментарий

не хотите отвечать так и скажите.зачем тогда разговор о том что вы работаете на благо клиентов. ведь мой вопрос даст ответ не только мне и его сможет прочитать любой желающий хочу сравнить ваши услуги с нашим од и только 

 Ну в таком случае по предложенной мной схеме.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

 

 

Ошибка не носит постоянного характера и просто имела место быть, в результате диагностики она была обнаружена и удалена.

ага и на выезде высветилась на приборной панели (на уловителе Р0053 и Р0031) и горит до сих пор. Машиной не пользуюсь тк в ней ледяной ездить не айс и жду прихода термостата. Приеду на замену и убедитесь сами.

 

В общем разговор не о чем. Толку "0"

Ссылка на комментарий

Put _ NIK

Без обид - вы ввели форум в заблуждение - рекомендации по устранению неисправности есть и подтверждены заказ-нарядом. Далее - Лексия не может диагностировать такую механическую неисправность термостата, как заедание клапана, что и произошло у вас. Она, в данном случае, лишь подтверждает исправность электрических цепей.

Да без обид. ВЫ САМИ ПОДТВЕРДИЛИ ТО О ЧЕМ Я ВЕДУ РАЗГОВОР. НАДО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ ЧИТАТЬ ВЕСЬ ПОСТ А ОТРЫВКИ.  Я приехал в ДЦ не диагностироваться а устранить не прогрев двигателя. Тестировать я не просил а просил чтобы механик посмотрел проблему и подсказал что возможно проблема в термостате. То что "спецы" начали ЛЕКСИЕЙ баловаться говорит об их "профессионализме". Жаль что еще фары не протерли и колеса не по пинали для выявления проблемы. Так что ни кого я в заблуждение не ввожу. Была проблема, с меня взяли деньги и с этой же проблемой выпнули. Даже не сняли установленную, не поинтересовались что там!! Помахали ручкой и пока. Там возможно мелочная проблема была! В ней пружинное закрытие и если пропускает то возможно из-за накипи не прилегает плотно клапан. Просто было ЛЕНЬ заниматься этим. В чем я не прав......!!!!!!!

 

Да и вообще я знал чем это закончиться. Сытый голодного ни когда не поймет А мой пост для тех кто собирается связать свою жизнь с Ситроеном. Многие перед покупкой изучают форумы. Такого безобразия даже старые дилеры себе не позволяли.

То лампочку не могут нормально сменить не разворотив цоколь, то двигатель для них как оборудование НЛО. Только и знают куда прибор ткнуть. Мда.

 

На этом предлагаю прения закончить. Консенсус не достигнут. Пошли наслоения.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Возможно многим не понравится, но я хотел бы встать на защиту нашего дилера. Возможно не полностью, но есть моменты с которыми мя готов согласиться. Как бы кащунственно это не выглядело, но дилер не обязан держать весь комплект запчастей на своем складе. с другой стороны он должен попытаться организовать максимально быструю доставку их.

Что-то мне подсказывает, что не сам региональный дилер выбирает, что ему держать на складе, а делает это головное, причем не просто так, а на основании математических расчетов вероятности поломок, опираясь на статистику соседних (и не совсем) другое дело, что эта статистика не колерируется машинами приехавшими из соседних регионов и ввезённых по серым схемам. Если проблеммы с термостатами на таких двигателях станут массовыми, то вероятнее всего эти запчасти будут в наличии в офф сервисе.

Мнябы к примеру насторожил ответ сервисников, при выборе авто, что, к примеру вся подвеска постоянно есть в наличии на складе запчастей. Ведь если подвеска надежна, то это не целесообразно.

Никого обидеть не хотел,, если это произошло, то без умысла

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий
Как бы кащунственно это не выглядело, но дилер не обязан держать весь комплект запчастей на своем складе

 

Вы правы уважаемый. Это кощунство - не иметь на складе хотя бы по одной детали применяемой в обслуживаемых авто и по необходимости поддерживать их наличие. Вот тогда можно с уверенностью сказать - сервис. Ну а фраза дилера: "Авто почти в едином экземпляре"  - это не правда. По городу бегает несколько штук и в продаже есть они и поэтому не иметь на них по одной запчасти из разряда проблематичных это - .............. Наверно поэтому и их ремонт для Вас выглядит как замена ионной ячейки в НЛО. Было порекомендовано сменить ролик натяжения ремня генератора и опять не оказалось. Что вообще у Вас для С3 есть? Хотя бы списком на сайте выкладывали наличие запчастей чтобы владельцы авто могли как-то ориентироваться, ехать к вам или нет. Как то не вяжется ваше обещание на сайте ДЦ, что у вас - post-23840-0-12162600-1389154443_thumb.jpg

 

После всего этого честно могу сказать, что старый ДЦ был более ответственным.

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Наличие на складе тех или низ запчастей определяет од, головной офис им может только дать рекомендацию.... А од сам решает! Он может иметь в наличии только фильтра и свечи! А может и всю мелочевку... Если они не израсходовали те или иные материалы, они терпят убытки прошлых лет ( если складские остатки переходят в след.год).

Но они должны быть. Я сошла гусь что если например у меня авто 97 года и од на складе нет ни узлов подвести ни даже фильтров, потому как таких машин в городе было и есть 4 шт... Но когда машина свежих лет.... Тут уж извольте...

Но, если честно, я не парюсь... Расходники у меня всегда есть, после каждой замены я на 1001z заказываю оригинал, и он лежит ждет... Да и вообще если что то и нужно мне проще самому найти в сервис боксе , выбрать поставщика и в мин. Сроки мне привезут... А не 40 дней

Вы правы уважаемый. Это кощунство - не иметь на складе хотя бы по одной детали применяемой в обслуживаемых авто и по необходимости поддерживать их наличие. Вот тогда можно с уверенностью сказать - сервис. Ну а фраза дилера: "Авто почти в едином экземпляре" - это не правда. По городу бегает несколько штук и в продаже есть они и поэтому не иметь на них по одной запчасти из разряда проблематичных это - .............. Было порекомендовано сменить ролик натяжения ремня генератора и опять не оказалось. Что вообще у Вас для С3 есть? Хотя бы списком на сайте выкладывали наличие запчастей чтобы владельцы авто могли как-то ориентироваться, ехать к вам или нет. Как то не вяжется ваше обещание на сайте ДЦ, что у вас - DIC.jpg

Верное решение Красноярский и другие од Пежо публикуют свои складские остатки... И я был в 2010 удивлен когда в Красноярске на мой прошлый Пежо 406 97 г.в были шаровые, ролики, ремни, ремкомпоекты, колодки...
Ссылка на комментарий

Возможно и вы правы, возможно и я, для начала, может быть попросить статистику выхода из строя этих деталей по сибирскому региону скажем за пару лет (без учета отзывной программы) 

Термостат на сколько понимаю не является деталью применяемой в обслуживании авто. (не знаю точно как с регламентом на Ситоене, на шкоде его проверяют только где-то на 120-150 т.км, и при необходимоси меняют). 

Я понимаю, обидно, не сделали авто сразу. но у нашего дилера не региональный склад запчстей.

К примеру возмем ближайших соседей конкурентов то-же шкоду. Захрустели на фабии опорники, вероятность близка к 100% что Вам их поменяют в тот же день, т.к. это на младщиках является родовой болячкой, но то, что выходит сз строя эпизодически не будет на складе, и не будет наверно не у кого.

Знаете я так-же торгую  оборудованием, которое зачастую схоже по стоимотси с цетой нового автомобиля. Да порой случается поломки но клиент обычно понимает, что сервис должен поменять, делатель, максимально быстро, но в тот-же день..... на время ремонта даже есть отведённое закокном время - 45дней,  время достаточное для доставки запчасти. Есть не много производителей которые гарантиркют покупателю, что купленные у них машины будут трудиться всегда, если буть точным, то могут стоять в ремонте не более 24 часов. Это ... первое что приходит на ум Коттерпиллер. (та самая гусеница) но в стоимости товара заложена кже доставка самолетом любой детали в любую точку мира. Ситроен - это не коттерпиллер. 

Изменено пользователем nemchura

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Возможно и вы правы, возможно и я, для начала, может быть попросить статистику выхода из строя этих деталей по сибирскому региону скажем за пару лет (без учета отзывной программы)

Термостат на сколько понимаю не является деталью применяемой в обслуживании авто. (не знаю точно как с регламентом на Ситоене, на шкоде его проверяют только где-то на 120-150 т.км, и при необходимоси меняют).

Я понимаю, обидно, не сделали авто сразу. но у нашего дилера не региональный склад запчстей.

К примеру возмем ближайших соседей конкурентов то-же шкоду. Захрустели на фабии опорники, вероятность близка к 100% что Вам их поменяют в тот же день, т.к. это на младщиках является родовой болячкой, но то, что выходит сз строя эпизодически не будет на складе, и не будет наверно не у кого.

Знаете я так-же торгую оборудованием, которое зачастую схоже по стоимотси с цетой нового автомобиля. Да порой случается поломки но клиент обычно понимает, что сервис должен поменять, делатель, максимально быстро, но в тот-же день..... на время ремонта даже есть отведённое закокном время - 45 время достаточное для доставки запчасти. Есть не много производителей которые гарантиркют покупателю, что купленные у них машины будут трудиться всегда, если буть точным, то могут стоять в ремонте не более 24 часов. Это ... первое что приходит на ум Коттерпиллер. (та самая гусеница) но в стоимости товара заложена кже доставка самолетом любой детали в любую точку мира. Ситроен - это не коттерпиллер.

Еще ролс ройс- пожизненная гарантия на все! Без ограничений

Ссылка на комментарий

Кстати список запчастей выход неплохой. (кстати у моих работодателей так-же на сайте есть список как товара так и запчастей с пометками в наличии, или под заказ)

Изменено пользователем nemchura

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Проблема не в запчастях. Проблема в нежелании работать! Вот в чем проблема. Из-за того что было лень снимать и смотреть помпу теперь куча проблем с авто. Нормальный механик снял бы и глянул для интереса бы - что там есть и может устранить дело секунды. Вот в чем проблема! Еще не факт что дело в термостате. Вот в чем проблема! Нет конкретики после посещения СЦ ДЦ. Вот в чем проблема! Это может быть и неправильные показания термо-датчика ОЖ На его "вранье" мозги авто неправильно управляют термостатом. Ни чего не проверено, ни чего по теме не выявлено. Одни догадки. Вот в чем проблема!

Изменено пользователем Put_NIK
Ссылка на комментарий

Проблема не в запчастях. Проблема в нежелании работать! Вот в чем проблема.

Это итак понятно!

У вас машина не гарантийная, если правильно понял... Тогда можете ехать к любому толковому мастеру! Крайний случай,, если од Пежо у вас нормальный то к нему...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...