Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

 

 

сегодня был в дц общался с сервесменом по поводу датчика температуры , вобщем стоит на патрубке но не наверхнем так как там якобы близость к коллектору, что может вывести датчик из работы - допустим. Стоит значит на стяжке но вот площадь соприкосновения его ну очень мала большая часть в свободном виде обдуваемая всеми возможными ветрами -на что получил ответ для датчика и этого малого соприкосновения достаточно короче развернулся и уехал.

 

Херня все эта стяжка, мне тоже сперва сделали на стяжке, на верхнем патрубке, датчик касался одним ребром к патрубку. Сорвал все эту конструкцию и сам прикрутил датчик на патрубок изолентой в несколько слоев. Так вот теперь датчик показывает настоящую температуру антифриза, а не подкапотного пространства. И заводилась машина как надо, когда антифриз полностью остывал до заданной температуры. Правда датчик проработал 1,5 года :) Толи отпаялся, толи контакт плохой, может вышел из строя, не разматывал еще, не смотрел. Нужен теплый бокс.

А некоторые установщики умудряются датчик на железный блок посадить, а потом к ним клиенты толпами приезжают с проблемой "почему так часто заводится по температуре"...

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

а что было????

на момент покупки авто на оф сайте была акция по сигнализации разговор про нее был но так неоффициально при заказе доп опций менеджер указал устан сигнализации и шиномонтаж так вот сигналку поставили по полной 18т.р . Так как сига ставилась не сразу (там очередь на неделю вперед) приехав на устаноку узнаю ну совсем не тот ценник про какой был разговор а кцию убрали даже стерли так как даже в истории по акциям она не значится но дело кончилось хорошо за что еще раз спасибо

Херня все эта стяжка, мне тоже сперва сделали на стяжке, на верхнем патрубке, датчик касался одним ребром к патрубку. Сорвал все эту конструкцию и сам прикрутил датчик на патрубок изолентой в несколько слоев. Так вот теперь датчик показывает настоящую температуру антифриза, а не подкапотного пространства. И заводилась машина как надо, когда антифриз полностью остывал до заданной температуры. Правда датчик проработал 1,5 года :) Толи отпаялся, толи контакт плохой, может вышел из строя, не разматывал еще, не смотрел. Нужен теплый бокс.

А некоторые установщики умудряются датчик на железный блок посадить, а потом к ним клиенты толпами приезжают с проблемой "почему так часто заводится по температуре"...

Ответ опередил вопрос, а он заключался в следующем - должен ли датчик так сказать дышать? потому что тоже подумал про изоленту))

Ссылка на комментарий

Ну я склонен что не должен, это же не датчик кислорода :smile3:  Наоборот, чем лучше изолируешь его от внешней среды, тем точнее температуру будет показывать.

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

Ну я склонен что не должен, это же не датчик кислорода :smile3:  Наоборот, чем лучше изолируешь его от внешней среды, тем точнее температуру будет показывать.

Так и поступим ))

Ссылка на комментарий

Не смог найти на сайте стоимость шумоизоляции передних дверей Ситроена С3 Скиньте ссылку, или Просто озвучте ценник (и какими материалами делаете)

наживка должна нравиться не рыбаку, а рыбке.

Ссылка на комментарий

Ну я склонен что не должен, это же не датчик кислорода :smile3:  Наоборот, чем лучше изолируешь его от внешней среды, тем точнее температуру будет показывать.

А ты этот вопрос на Дроме задай в профильной ветке- ответ тебе спецы сразу дадут

Ссылка на комментарий

А ты этот вопрос на Дроме задай в профильной ветке- ответ тебе спецы сразу дадут

Ага, на дроме спецов хватает (как в басне лебедь рак и щука кто куда тянет)... дром уже не тот, флудерастов хватает и постоянный срач... это уже не автофорум

Изменено пользователем Shang

Иногда чтобы сбиться с пути, достаточно идти в ногу со всеми...

Ссылка на комментарий

На диагностические работы скидки не распространяются.

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

 

 

Ага, на дроме спецов хватает (как в басне лебедь рак и щука кто куда тянет)... дром уже не тот, флудерастов хватает и постоянный срач... это уже не автофорум

согласна.....особенно наша кемеровская ветка..птичий базар напоминает, как модератора сменили:( 


сегодня посмотрела, какой же у нас с завода  фильтр салона стоит на седанах -  угольный!:) только мне его так изощренно запихали, что у него угол смялся на 4 см по обе стороны, вот оттого и вонь вся в салон поступала, и свист был,при работе вентиляции  - сейчас 

 

maxkem42, рекомендую свой проверить тоже, может тоже загнулся 

Ссылка на комментарий

Да, наша Кемеровская ветка на всю Россию "славится" Почти на всех автофорумах шлейф славы ))) Надо просто научиться не обращать внимание, да получать то положительное что нужно. Для меня что то полезное на дроме есть.

Ссылка на комментарий
Сегодня была у ОД, подарили шарик сыну....С наступающим!:)
178908502.jpg

Да, наша Кемеровская ветка на всю Россию "славится" Почти на всех автофорумах шлейф славы ))) Надо просто научиться не обращать внимание, да получать то положительное что нужно. Для меня что то полезное на дроме есть.

модерирование там хромает:).....но несомненно форум полезный!

Изменено пользователем Friski
Ссылка на комментарий

я в понедельник ставлю у них сигу... и менеджер еще заранее мне дал листочек, чтобы я сам выбрал себе какие функции включить, а какие - нет

и что бы им такой вот листочек не выдать был и мне! ну вот на всем наживаются, у них даже автомат кофейный такой!:)) сегодня сдачу сдал мне 5 руб... с 50 руб за гор.шоколад в 35 руб....

 

16400

нашла наброски своего менеджера..мне считали изначально со скидкой в 16800 без GSM

 

Мне сие чудо обошлось в 13т.р 3й доп ключь не включаю в стоимость но цена его 1700р ((

 у меня без доп.ключа установка была... обходчик иммо взяли из второго...и, если у меня потеряется случайно ключ - авто никак не завести, кстати об этом я узнала, когда уже забирали авто из салона!:))  теперь мне по идее надо заказывать новый ключ, думаю теперь  мне он обойдется дороже 1700 и потом плюсом заплатить за перекодирование обоих ключей:(

Изменено пользователем Friski
Ссылка на комментарий

и что бы им такой вот листочек не выдать был и мне! ну вот на всем наживаются, у них даже автомат кофейный такой!:)) сегодня сдачу сдал мне 5 руб... с 50 руб за гор.шоколад в 35 руб....

 

 

даже здесь на клиентах наживаются))))

Ссылка на комментарий

Совет тем, кто читает эту тему и ждет свой авто....может кому-то и смешно, когда на приемке клиент дотошно всюду лазит, трогает, дергает, вынюхивает, порой уходит часа 3, но даже такой вот как у меня фильтр салона смятый стоит проверить! ведь этой не является гарантийным случаем, потому и ОД спустя время, сможет заявить, что клиент сам лазил туда и неправильно установил его обратно( у человека с другого форума он был хоть и не замят, но установлен в обратном направлении на заводе) - это хоть и расходник, но стоит он даже на стороне  950 руб!

Или, к примеру, мой случай с замками....о том является это гарантийным случаем или нет, вам изначально надо позвонить по горячей линии в Ситроен, а иначе ОД исправит эту проблему за ваш счет, а уже потом будет разбираться, составлять акты и отправлять их в ПСР...а вы будете долго-долго ждать результатов

Все это нужно проверять потому, что менеджер при передаче авто уверяет вас в том, что авто совершенно идеален, что все зазоры одинаковы до миллиметра, а впоследствии загибаются/отходят уплотнители, стирается лак, отваливаются резинки, чехлы расходятся и т.д., никто не скажет, что система замков косячная, а на приемке в сервис ещё и удивятся такой неисправности!, никто не полезет проверять правильность  установки фильтров и прочего.


сейчас пост почитала на седановском форуме, оказывается на заводе калужском работает много узбеков, а русских притесняют - отчего и косяки по сборке:(

Ссылка на комментарий

Совет тем, кто читает эту тему и ждет свой авто....может кому-то и смешно, когда на приемке клиент дотошно всюду лазит, трогает, дергает, вынюхивает, порой уходит часа 3, но даже такой вот как у меня фильтр салона смятый стоит проверить! ведь этой не является гарантийным случаем, потому и ОД спустя время, сможет заявить, что клиент сам лазил туда и неправильно установил его обратно( у человека с другого форума он был хоть и не замят, но установлен в обратном направлении на заводе) - это хоть и расходник, но стоит он даже на стороне  950 руб!

Или, к примеру, мой случай с замками....о том является это гарантийным случаем или нет, вам изначально надо позвонить по горячей линии в Ситроен, а иначе ОД исправит эту проблему за ваш счет, а уже потом будет разбираться, составлять акты и отправлять их в ПСР...а вы будете долго-долго ждать результатов

Все это нужно проверять потому, что менеджер при передаче авто уверяет вас в том, что авто совершенно идеален, что все зазоры одинаковы до миллиметра, а впоследствии загибаются/отходят уплотнители, стирается лак, отваливаются резинки, чехлы расходятся и т.д., никто не скажет, что система замков косячная, а на приемке в сервис ещё и удивятся такой неисправности!, никто не полезет проверять правильность  установки фильтров и прочего.

сейчас пост почитала на седановском форуме, оказывается на заводе калужском работает много узбеков, а русских притесняют - отчего и косяки по сборке:(

И тут Остапа понесло.....

Наши сомнения — это наши предатели. Они заставляют нас терять то, что мы, возможно, могли бы выиграть, если бы не боялись попробовать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...