Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

ОД Ситроен в Кемерово


alek42

Рекомендуемые сообщения

В ДЦ установленна сигнализация старлайн а94 и у меня есть вопросы, которые задам тех. службе ситроен. Поделюсь с вами перед этим :

1. Устанавливаешь авто в нейтраль, включается постановка в охрану , вытаскиваешь ключь (авто работает) открываешь дверь и на тебе надпись - противоуг. устр-во неисправно, глушишь двигатель брелком и загорается надпись СЕРВИС ( горит кстати гдето минуту)

 

2. Я уж не знаю где но датчик температуры двигателя по моим наблюдениям стоит гдето в не понятном для меня месте(искал не нашол) . 22.12.13 на улице -20град авто был на прогреве минут 20 затем дорога протежонностью км 20-25 затем стоянка с включ двигателем минут 20 и еще пара км до дома. Ставлю в охрану и проверяю тем двигателя показывает -6 град . Следовательно не могу поставить прогрев по темпер. двигателя будет без конца молотить двигатель, не могу запрограмировать сигнализац на выключение двигателя по достижению темпер. двиг до + 50град

 

 

И не подскажите в комплектации тендэнс обогрев зоны дворников присутствует? А то как то если и есть его работа осталась мной не заметна. Также интересует если обогрев форсунок и боковых зеркал. Заранее спасибо

Изменено пользователем Евген83
Ссылка на комментарий

В ДЦ установленна сигнализация старлайн а94 и у меня есть вопросы, которые задам тех. службе ситроен. Поделюсь с вами перед этим :

1. Устанавливаешь авто в нейтраль, включается постановка в охрану , вытаскиваешь ключь (авто работает) открываешь дверь и на тебе надпись - противоуг. устр-во неисправно, глушишь двигатель брелком и загорается надпись СЕРВИС ( горит кстати гдето минуту)

 

2. Я уж не знаю где но датчик температуры двигателя по моим наблюдениям стоит гдето в не понятном для меня месте(искал не нашол) . 22.12.13 на улице -20град авто был на прогреве минут 20 затем дорога протежонностью км 20-25 затем стоянка с включ двигателем минут 20 и еще пара км до дома. Ставлю в охрану и проверяю тем двигателя показывает -6 град . Следовательно не могу поставить прогрев по темпер. двигателя будет без конца молотить двигатель, не могу запрограмировать сигнализац на выключение двигателя по достижению темпер. двиг до + 50град

 

 

И не подскажите в комплектации тендэнс обогрев зоны дворников присутствует? А то как то если и есть его работа осталась мной не заметна. Также интересует если обогрев форсунок и боковых зеркал. Заранее спасибо

обогрев боковых зеркал работает вместе с обогревомзаднего стекла

Ссылка на комментарий

Пришлось ставить переодичность прогрева по времени

обогрев боковых зеркал работает вместе с обогревомзаднего стекла

да это ладно понятно, а вот форсунки и зона покоя дворников?

Ссылка на комментарий

Пришлось ставить переодичность прогрева по времени

 

да это ладно понятно, а вот форсунки и зона покоя дворников?

нужно просто внимательно  осмотреть  лобовое стекло снаружи в районе дворников. если на стекле есть коричневые спирали они должны быть в нижней части и должны окаймлять щетки дворников. то обогрев есть и он должен работать вместе с обогревом заднего стекла и наружних зеркал. Если же спиралей нет значит лобовик без подогрева

Ссылка на комментарий

Пришлось ставить переодичность прогрева по времени

 

да это ладно понятно, а вот форсунки и зона покоя дворников?

 у меня нет в такой же комплектации, хотя реклама трубила что везде есть, но мне менеджер мой сразу сказал, что нет такой опции у нас в наличии

у нас еще сзади, где обычно у многих колонки стоят, есть решеточки - оттуда тоже  обдув идет:) потому видимо в багажнике быстро и теплеет:)

Ссылка на комментарий

у меня нет в такой же комплектации, хотя реклама трубила что везде есть, но мне менеджер мой сразу сказал, что нет такой опции у нас в наличии

Вот и у меня нет бедные мы бедные

Это не обдув а вен отверстия чтоб воздух не застаивался в мануале вроде об этом есть

Ссылка на комментарий

 

 

не могу запрограммировать сигу на выключение двигателя по достижению темпер. двиг до + 50град
 

а ты как программируешь? с сервисной кнопкой сам? по идее в ДЦ электрик  только устанавливает сигналку с заводскими установками ( глушение двига при прогреве до +50- "выключено"), почему-то не интересуются у них , какие настройки нам нужны ( в отличии от сторонних сервисов), а потом уже за отдельную плату дальше все настраивают. Так, активация для моего штативного брелка-ключа режима Slave обошлось мне в 290 руб, по-моему. Но видимо есть некоторые исключения, например, продолжительность работы у после автозапуска у меня 20 мин, хотя заводская настройка в 10 мин. 


Вот и у меня нет бедные мы бедные

Это не обдув а вен отверстия чтоб воздух не застаивался в мануале вроде об этом есть

ой и не говори, как недавно у меня лед намерз, как раз в том месте, где лобовик не обогревается - дворники даже жалко стало, как они по нему скребли



Это не обдув а вен отверстия чтоб воздух не застаивался в мануале вроде об этом есть

 

а да? а у меня пассажиры говорят, когда мощность обдува увеличиваешь - оттуда сильнее дует, надо самой посмотреть


учитывая что у меня каска с лобовиком, можно было бы и с подогревом иметь стекло, а  без нее - это и не выгодно по карману


Жень, у тебя при повороте руля противотуманки дополнительно включаются?

Ссылка на комментарий

а ты как программируешь? с сервисной кнопкой сам? по идее в ДЦ электрик  только устанавливает сигналку с заводскими установками ( глушение двига при прогреве до +50- "выключено"), почему-то не интересуются у них , какие настройки нам нужны ( в отличии от сторонних сервисов), а потом уже за отдельную плату дальше все настраивают. Так, активация для моего штативного брелка-ключа режима Slave обошлось мне в 290 руб, по-моему. Но видимо есть некоторые исключения, например, продолжительность работы у после автозапуска у меня 20 мин, хотя заводская настройка в 10 мин. 

 

ой и не говори, как недавно у меня лед намерз, как раз в том месте, где лобовик не обогревается - дворники даже жалко стало, как они по нему скребли

Вот именно он ее устанавливает а програмировать я и сам смогу за бесплатно. Вам когда резину на машине меняют вы же в сервесный центр не бежите с проколом. А на счет лобовика у меня в зоне покоя дворников лед застыл и печка не помогает растопить.

Ссылка на комментарий

я конечно не знаю где у нас датчик температуры от сиги установлен, но судя по твоим рассказам и моим наблюдениям - эта функция в +50 град будет работать только летом:)))


ну если сам программируешь  - так  в чем тогда проблемы? стр.51,66-70... инструкции по установке

Ссылка на комментарий

я конечно не знаю где у нас датчик температуры от сиги установлен, но судя по твоим рассказам и моим наблюдениям - эта функция в +50 град будет работать только летом:)))

да про 50 градусов это я так для примера что возможность программная есть а реально работать не будет устанешь греть, вот и задался вопросом где точно датчик двиг. Насчет туманок они вроде адоптивные(или как они там называются) только с ксеноном - может ошибаюсь, но точно не в нашей комплектации((.
Ссылка на комментарий

 

а ты как программируешь? с сервисной кнопкой сам? по идее в ДЦ электрик  только устанавливает сигналку с заводскими установками ( глушение двига при прогреве до +50- "выключено"), почему-то не интересуются у них , какие настройки нам нужны ( в отличии от сторонних сервисов), а потом уже за отдельную плату дальше все настраивают. Так, активация для моего штативного брелка-ключа режима Slave обошлось мне в 290 руб, по-моему. Но видимо есть некоторые исключения, например, продолжительность работы у после автозапуска у меня 20 мин, хотя заводская настройка в 10 мин. 

 

 

 

 

я в понедельник ставлю у них сигу... и менеджер еще заранее мне дал листочек, чтобы я сам выбрал себе какие функции включить, а какие - нет

Ссылка на комментарий

я в понедельник ставлю у них сигу... и менеджер еще заранее мне дал листочек, чтобы я сам выбрал себе какие функции включить, а какие - нет

сегодня был в дц общался с сервесменом по поводу датчика температуры , вобщем стоит на патрубке но не наверхнем так как там якобы близость к коллектору, что может вывести датчик из работы - допустим. Стоит значит на стяжке но вот площадь соприкосновения его ну очень мала большая часть в свободном виде обдуваемая всеми возможными ветрами -на что получил ответ для датчика и этого малого соприкосновения достаточно короче развернулся и уехал.

16400

Мне сие чудо обошлось в 13т.р 3й доп ключь не включаю в стоимость но цена его 1700р ((

Ссылка на комментарий

Ну 500 еще куда ни шло , но 3400-(((

ну хотя бы 1500 и то если у них кофе сидеть и пить все время пока занимаются они с автомобилем

 

Мне сие чудо обошлось в 13т.р 3й доп ключь не включаю в стоимость но цена его 1700р ((

одним словом в 15 тысяч почти????

Ссылка на комментарий

А у всех на морозе проблемы с закрытие багажнка или я такой счастливый. Кстати спросил об этом сервес сказали ну так ведь зима ж что улыбнуло купил вд40 малость помогло

ну хотя бы 1500 и то если у них кофе сидеть и пить все время пока занимаются они с автомобилем

одним словом в 15 тысяч почти????

Да

Но с этим ценником не все так просто было но всетаки сделали за эти деньги за что им и спасибо

Ссылка на комментарий

А у всех на морозе проблемы с закрытие багажнка или я такой счастливый. Кстати спросил об этом сервес сказали ну так ведь зима ж что улыбнуло купил вд40 малость помогло

Да

 

А что за проблема? Не закрывается с первого раза? У меня хэтч,зимой всегда обрабатываю силиконом резинки,замки всех дверей. включая лючок бензобака. Даже при -42 все закрывалось

По цене 13000 там походу при покупки нового авто - сейчас (то бишь) такая цена. А если ты раньше купил, то акция на тебя не действует. Думаю такой ответ или подобный будет

Ссылка на комментарий

А что за проблема? Не закрывается с первого раза? У меня хэтч,зимой всегда обрабатываю силиконом резинки,замки всех дверей. включая лючок бензобака. Даже при -42 все закрывалось

Ни с первого ни со второго и т.д.... дал попробывать сервесмену ну что сказать ни спервого раза и у него а затем как будто дверь в тракторе закрыл ну очень сильно хлопнув

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...