Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что за индикатор (может Esp)?


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

Никак не могу понять что за индикатор такой, расположен над темпиратурой двигателя похож на индикатор АБС только не в круге, а в треугольнике... Есть в инструкции по С5-II там обозначает ESP...

Посмотрел комплектацию на http://service.citroen.com нету в моей машинке ESP:( При самодиагностике загорается не всегда но иногда загорается... кто знает подскажите плиз, вопрос конечно не принципиальный, но знать хочется:)

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Никак не могу понять что за индикатор такой, расположен над темпиратурой двигателя похож на индикатор АБС только не в круге, а в треугольнике... Есть в инструкции по С5-II там обозначает ESP...

Посмотрел комплектацию на http://service.citroen.com нету в моей машинке ESP:( При самодиагностике загорается не всегда но иногда загорается... кто знает подскажите плиз, вопрос конечно не принципиальный, но знать хочется:)

Заранее спасибо!

 

У меня С5-II, и треугольник, это именно система курсовой устойчивости и попутно противобуксовочная.

Вчера на дачной дороге ощутил это в полной мере,причём только с лучшей стороны.

Ссылка на комментарий

Это противобуксовочная система, работает клёво, особенно зимой, если одна сторона попадает на лёд, то она не даст пробуксовать калёсам, как5 не газуй, следовательно не занесёт. Внизу, рядом с ручкой переключения передач, кнопка отключения этой функии.

Ссылка на комментарий

Это противобуксовочная система, работает клёво, особенно зимой, если одна сторона попадает на лёд, то она не даст пробуксовать калёсам, как5 не газуй, следовательно не занесёт. Внизу, рядом с ручкой переключения передач, кнопка отключения этой функии.

 

У меня вот нет кнопки, следовательно нет и самой системы.. а при включении зажигания лампочка такая тоже горит :)))

Ссылка на комментарий

У меня вот нет кнопки, следовательно нет и самой системы.. а при включении зажигания лампочка такая тоже горит :)))

 

У меня не всегда горит:)))))

Кнопки кстаит тоже нет

Изменено пользователем Rat_NIk
Ссылка на комментарий

Эта лампочка должна загореться при пробуксовке колёс, попробуйте на песке газануть, если после пробуксовки загорится лампочка и обороты упадут, вне зависимости от нажатия педали газа, тог всё работает нормально!

Ссылка на комментарий

Эта лампочка должна загореться при пробуксовке колёс, попробуйте на песке газануть, если после пробуксовки загорится лампочка и обороты упадут, вне зависимости от нажатия педали газа, тог всё работает нормально!

 

Спасибо попробую:)
Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
  • 7 месяцев спустя...

Та же ерунда. У меня загорается треугольничек типа ESP. Но самой системы нет. Буксую как хочу. Появляется перед заводкой не всегда. Вроде зимой чаще и только до заводки двигателя вместе с другими приборами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...