Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

На сколько я попал ?


sarkinelli

Рекомендуемые сообщения

Добрый день господа .

Неприятная ситуация сегодня произошла на Симферопольском.

Стоя на светофоре ни кого те трогаю...вдруг убитый в хлам МАЗ ..пролетает между рядами ..а точнее между мной и мицубиси XL.

Сносит мне всю левую сторону ..меня относит на пешеходку..он вылетает за нее ..левой стороной сносит правый бок Японцу ...

Я вылетаю из машины ..быстро осматриваю ребенка (сидит на заднем сидении..В КРЕСЛЕ) ...мой ангел даже не понял чего случилось..(ребята пользуйтесь детскими креслами и пристегивайте детишек ..как бы они хныкали ..похнучут потом перестанут) СЛАВА БОГУ - с ребенком все хорошо

Вообщем вопрос ..страховка у меня осаго ..у МАзурика тоже ..гаишник сказал что гимор будет большой так как страховщик у нас обоих РОССТРАХ ..уже банкрот несколько месяцев.

Приготовился ремонтировать сам

Подскажите по ценам :

Обе левые двери

Заднее левое крыло

Ручки дверей

Левое зеркало

Ну и сколько стоит все это собрать и покрасить

Всем спасибо кто проконсультирует.

У меня С5 III 2010 года

Изменено пользователем sarkinelli
Ссылка на комментарий

Машина такая-же. Белый перламутр.

В сентябре менял передний бампер, переднее левое крыло, водительскую дверь, накладки хром 2 шт.

Всё со всем вышло в 93т.р. Страховая по осаге выплатила 66. Сейчас буду судится.

Вам крайне рекомендую, узнать кто сейчас работает по обязательствам Вашей страховой. Имхо РЕСО работает почти по всем банкротам. Но они к..лы(Во всяком случае в моей ситуации, я у них осагу оформлял).

И ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать еще независимую оценку(в общем еще одну кроме страховой).

Ссылка на комментарий

обязательно делай независимую оценку не дожидаясь оценки от этой конторы, и неси им эту независимую смету. Потом, если выплата сильно будет отличаться от сметы, смело в суд, не стесняясь. ВЫПЛАТЯТ ВСЕ! Опыт есть у моего брата с Росгосстрахом, который просто разделил сумму пополам без объяснения. По суду выплатили все до копеечки. А независимая экспертиза обычно считает все точно и этого хватает на ремонт. Удачи!

Ссылка на комментарий

Да , буду готовится к тягомотине ...

А еа кого лучше подавать то в суд ..на этого орта на МАЗе или Страховую..которая банкрот ?

ВОт по им инфо нашел:

Приказ Федеральной службы по финансовым рынкам от 16 сентября 2011 года № 11-2361/пз-и Об отзыве лицензии на осуществление страхования у ОАО «Росстрах».

Изменено пользователем sarkinelli
Ссылка на комментарий

Банкрот, не банкрот, а обязательства их должны быть исполнены. Вот и ищи кто их исполняет.

По закону сейчас на виновника можно подать только амортизацию посчитанную страховой и утрату товарной ценности. Основная сумма - к страховой. Я подаю на обоих.

Ссылка на комментарий

у меня в 2009 вышло около 150 т.руб. Тоже вся левая бочина: двери под замену, переднее и заднее крылья - ремонт, плюс мелочи - ручки, зеркало, молдинги. Ремонтировался у ОД. А разве твоя страховая не являлась членом Российского Союза Автостраховщиков? Если да, то тебе РСА должен компенсировать. Я получил по суду от страховой 120 т.руб. и остаток получил с владельца грузовой, какое-то ООО было.

Изменено пользователем Ascaron
Ссылка на комментарий

Будем бороться.самое главное все живы и здоровы

Посмотрел по exist - двери по 21 000 заднее крыло 21 000 ..зеркало 8 000 .ручки ..

 

Запчастей только выйдет тысяч на 80 ...+ ремонт и покраска ...ПЕЧАЛЬНО как то

Изменено пользователем sarkinelli
Ссылка на комментарий
sarkinelli, у ОД запчасти могут дешевле выйти. Недавно покупал одну заглушечку (оригинал), на exist 95руб, у ОД 80. Уже ни первый раз отмечаю, что стоимость оригинальных запчастей у ОД меньше, чем в интернет-магазине.
Ссылка на комментарий

sarkinelli сразу сделала независимую и хорошо оказалось,страховая виновника обонкротилась,я в сервис на ремонт и по факту в суд .Ремонт оплатил Союз Автостраховщиков выплатил все.Даже пени за просрочку

a_bb8_7_07072008_3.gif
Ссылка на комментарий

Тебе дельно уже ответили. Во первых, через союз автостраховщиков можно получить по ОСАГО, даже по полису обанкротившейся компании. Во вторых, если это МАЗ, значит есть юрлицо. Никто небе не мешает судиться до победного. Да, долго, муторно - но 100% результат. Алгоритм тебе уже сказали - независимая оцена -> мировой судья ->судебные приставы (или если есть юрлицо - сам несешь исполнительный лист в банк, где у них р\с).

 

Банкрот, не банкрот, а обязательства их должны быть исполнены. Вот и ищи кто их исполняет.

По закону сейчас на виновника можно подать только амортизацию посчитанную страховой и утрату товарной ценности. Основная сумма - к страховой. Я подаю на обоих.

 

В смысле? А если ущерб превышает ОСАГО? Виновник должен компенсировать все. Вон сюжет недавно был про дворника из Ярославля, который в Майбах на 8 лямов въехал.

Ссылка на комментарий
sarkinelli, кстати, обратись к ОД, они составят калькуляцию на ремонт. Мне бесплатно делали, с условием, что ремонтироваться у них буду. Я предъявлял в суде их калькуляцию. Преимущество то, что они досконально знают все сборочно-разборочные работы и считают всю мелочевку, типа пистонов. А утрату товарного вида посчитают только независимые эксперты. Я еще пользовался услугами адвоката, часть его работы тоже виновник оплатил, вышло недорого.
Ссылка на комментарий

Velta - скиньте вашь телефон в личку если не сложно, хочу несколько вопросов Вам задать.

Спасибо за участие.

 

Ascaron И сколько по времени судились ?

 

stas0808 - это точно..думал шипы одену застрахую..кто знал что так ...

Изменено пользователем sarkinelli
Ссылка на комментарий

независимая оцена -> мировой судья

 

Тут зависит от суммы иска. если свыше 50000 руб(если не ошибаюсь) то не мировой, а сразу федеральный(районный)суд.

Сам собрал все документы на 67 000.. Во вторник подаю претензию в страховую, если не поможет(а это 100%), то через пять дней в суд

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Сообщаю о радостном известии ..

РСА выплатил согласно калькуляции все до копейки (кроме потери товарного вида)

Приценился к ремонту и стоимости у ОД , к моей радости даже еще и останется ...

Ребята посоветуйте нормального кузовщика ( не важно кто он ОФициал или просто мастер на все руки) самое главное что было все качественно и на высоте .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Мне вот тоже грузло в зад приехало.. Только тут ремонта по более будет.

В общем на 200 тыр. У не официалов.

 

Какой кашмар, только можно посочувствовать!!! Судя по всему у Вас стойки ушли, это же какой силы удар был, уже 200 насчитали или это предположительно???
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

sarkinelli, у ОД запчасти могут дешевле выйти. Недавно покупал одну заглушечку (оригинал), на exist 95руб, у ОД 80. Уже ни первый раз отмечаю, что стоимость оригинальных запчастей у ОД меньше, чем в интернет-магазине.

 

Подтверждаю, но не на всё! Все индивидуально, нужно сравнивать! Иногда попадается хороший неоригинал.

Ссылка на комментарий

Однозначно ушли стойки, нужно будет снимать заднее стекло и вытягивать, левая и правая сторона арок так же сместились, под бампером стоит амортизатор, он принял весь удар на себя, поэтому скорее всего днище под запаской смято, надо внимательно смотреть лонжероны кормы.

По фото тяжело определить ущерб, не видно поврежденных деталей, кузовщина это одно, а запцацки под замену другое.

Если в оригинале все покупать и делать с покраской я думаю не меньше 300 тыс. будет

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...