Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

концевик педали сцепления


shusha

Рекомендуемые сообщения

Хочу понять, есть ли на машине концевик педали сцепления. Где его искать - на схеме екзиста нифига не понятно... Есть у нас владельцы авто с концевиком на сцепе, просвятите плиз!

Ссылка на комментарий

У меня стоит концевик над педалью, если поставить ногу на педаль сцепления то он находится как раз над носком ноги в трёх, четырёх сантиметрах. А зачем он понадобился? Вообще то он нужен только для круиза.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

задача - активизировать круиз.

Осмотрел педали - датчик не нашел.

Датчик купил. Смотрю на схему

схема на екзисте

где он должен стоять - непонятно ни фига. Как то в воздухе...

Смотрю на датчик и на педали - тоже непонятно, как его тут можно втулить...

Ссылка на комментарий

shusha, какой у тебя двигатель и какой год? у меня 2001, 2.0, бенз. Тоже все хочется круиз активировать, но мне не понятно куда подключать сам датчик? я не особо увидел свободный разъем, куда подключать датчик. Концевик на тормозе уже стоит по-идее, по нему включаются стопари. Во всяком случае, лексия видит нажатие на тормоз.

Еще не нашел ответ на вопрос, каким образом будет поддерживаться скорость автомобиля с помощью круиз контроля без установки дополнительного натяжителя тросика газа.

 

Модератору лучше объединить тему с "Круиз контроль" что бы все вместе было.

Ссылка на комментарий

1.6 16v. 2002 год. У меня заслонка электронная. Педаль газа не связана с заслонкой напрямую механически. Куда подключать датчик сцепы (в смысле проводов) буду решать следующим этапом. По идее, если нет проводки - придется тянуть к БСАй-у. Надо б схему посмотреть... Вчера поставил SEDRE - но он чегой то работать не жаждет... Надеюсь на то что проводка таки будет.

Изменено пользователем shusha
Ссылка на комментарий

А как понять "электрическая заслонка"?

 

Электронная педаль связана по проводам с блоком управления.

Блок управления выдает сигнал по проводам на электронный блок, который стоит на дроссельном узле и поворачивает заслонку.

Никакого троса нет.

Ссылка на комментарий

Не совсем так. Трос таки есть, только он приводит в движение некую хрень под капотом, к которой подсоединены провода, которые идут к блоку управления из которого другие провода идут к дроссельной заслонке. Где то так...

Ссылка на комментарий

shusha, покажи, если не сложно как выглядит эта деталь на схеме?(посмотрю, такая же у меня, или нет). И дальше, как будет работать круизконтроль? Т.е там внутри как-то будет сигналы подаваться куда-то внутри? Я был в сервис центре ситроена, давал свой вин код. Мне сказали что на мою машину не возможно установить его.

Ссылка на комментарий

деталь выглядит так(это от Берлинги, но не суть важна, у меня такая же, но стоит в другом месте):

Изображение

на схеме так(#10):

Изображение

Работает по схеме - калькулятор получает информацию о скорости - регулирует обороты двигателя путем управления дроссельной заслонкой. В это время сигнал о том, что педаль газа отпущена игнорируется. Примерно.

Изменено пользователем shusha
Ссылка на комментарий
  • 7 лет спустя...
7 часов назад, flaggy сказал:

выбивает ошибку по концевику, а концевик найти не могу

А он стоял в вашей комплектации машины?

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Скорей всего нет, но точно утверждать не могу. Ошибка выскочила недавно.

На иллюстрации public.servicebox-parts.com он присутствует, но не кликается и парнамберов под него нет.

123.png

Правила

3.2 запрещён оверквотинг 1 2 - бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же злоупотребление цитированием.

Изменено пользователем Олегович
убрал оверквокинг
Ссылка на комментарий

 Посмотреть концевик на педальном узле и проводку к нему.

ЗЫ. сервис.ситроен.ком пожет выдавать ошибки даже при поиске запчастей по вину.

На моей к.к. не было с завода, а концевик педали сцепления+двойной концевик педали тормоза + проводка под к.к. были установлены.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...