Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

постукивание в руле


Karter87

Рекомендуемые сообщения

По поводу постукиваний - поменял на днях сайленты, стуки пропали. Были весьма отчетливые при поворачивании руля на месте в одну и в другую сторону, сейчас все четко. Так что не спешите рейку хоронить, сначала проверьте подвеску. По поводу слабости этой самой подвески - у меня на 85000 это первая работа с ней, а учитывая наши дороги в провинции, я бы никак ее слабой не назвал. Ребята на сервисе сказали что очень достойные результат по сравнению с другими обслуживаемыми у них машинами. 

Ссылка на комментарий

Да уж, саленты проще поменять чем рулевую рейку и дешевле в десятки раз.

Но если официальный дилер приговорил рейку, а про саленты даже не заикнулся. :smile37:

Получается, что не хочет менять или не хочет думать на пробеге 25 т.

Ссылка на комментарий

Почему на рейке? Саленты которые на переднем рычаге подвески, недавно тема была с названием, типа "тут восторгаются те, кто поменял саленты". Найти не могу.

Изменено пользователем GAVRUSIRK
Ссылка на комментарий

GAVRUSIRK, ​тема про которую вы говорите скорее всего касается восторганий по замене задних сайлентов балки (устанавливают зеленые усиленные от 308 sw), к передней подвеске отношения не имеет. А я написал про замену сайлент блоков передних рычагов, у меня они были подразбиты и как раз и вызывали стуки в руле при поворачивании. Уверен это не единственная возможная проблема, может быть и рейка как самый дорогой вариант, но в моем случае было именно оно.

Изменено пользователем otserg
Ссылка на комментарий

Да собственно понял про что вы говорили, просто привожу пример замены салентов, пусть и задних. Насколько я помню на бывшей тойоте, рулевая крепилась к подрамнику тоже через 4 салента, даже был выявлен небольшой люфт, но отдельно они не продаются. Люди подбирают по нужным размерам, но я так не заморачивался, потому как люфт там тоже должен быть, а какой, ни кто не знает.

Вообще конечно если у всех поломка под капирку, тогда производитель должен отзывную устраивать через центры продаж. Но как видим тишина, значит не массовое явление.

Ссылка на комментарий

Не понял, идут отзывные - отдельно продаются?

Если отзывные, что тогда официалы молчат? И тогда меняют ни как ни владельцы авто, а производитель, через дилерскую сеть.

Если отдельно продаются, то причем тут отзывные?

Короче, я вас не понял. Можете подробней объяснить?

Ссылка на комментарий

Понятно, нужно уточнять у дилера. Только ответ заранее предвижу, - "Все нормально ездите дальше". Или приезжайте на диагностику подвески, если мы выявим какие нибудь ненормативные отклонения тогда мы вас включим в список отзывной компании, а так хрен вам. Если дилер делает отзывную, тога он за собственные средства устраняет недочет конструкции, тем самым признает свою вину. А тут как-то все сомнительно, и дешевле самому поменять.

P.S. я в курсе что официалы продают запчасти, иногда беру у них.

Ссылка на комментарий

Может ошибаюсь. Всегда когда посещаю дилера, спрашиваю про отзывную. Всегда один ответ, что ничего нет. По отзывной у меня только заменили трубку масловозврата в двигле и заменили термостат с термодатчиком, когда он накрылся. Все, больше ничего не было, сколько не спрашивал.

Ссылка на комментарий

Скажите как диагностировать смерть шаровой.

При езде на малой скарости через переезд, слышен стук слева. На скорости от 30 стука не слышно.

Поднять колесо и покачать, возможно проверить?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всех приветствую форумчане!При повороте руля вправо влево на месте в районе педалей, что то отдается в полике???также бывает легкий щелчок при трогании с повернутым рулем!?может у кого были такие симптомы пробег 19000,  СII 2012 г.в.

Ссылка на комментарий

Скажите как диагностировать смерть шаровой.

При езде на малой скарости через переезд, слышен стук слева. На скорости от 30 стука не слышно.

Поднять колесо и покачать, возможно проверить?

Сам вряд ли сможешь продиагностировать. Там машину нужно на подъемнике вывешивать и монтажкой люфты проверять.
Ссылка на комментарий

Plisavuk, у меня такая же проблема. ОД два раза диагностику и визуальный осмотр делали ничего не нашли. Ребята, помогите найти причину пожалуйста. У меня на месте когда руль крутишь нет стуков, только на ходу при полном повороте руля и не всегда, то есть то нет. И в педаль тормоза отдает щелчками.

Ссылка на комментарий

Была такая же картина у меня на Берлинге (думаю рулевые валы у нас одинаковые). Напряг ОД, на всякий случай поменяли шаровые - ничего не изменилось, заставил смотреть ещё. Стук оказался в шлицах продольной регулировки рулевого вала (особенно, когда руль максимально вытянут). Сказали, что хорошо смазали шлицы и поправили пласмассовую втулку (там же). Вот уже два года - тишина. В этом году на другом бегемоте аналогично вылечили такой же стук. Может у вас также история. Попробуйте. Удачи!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

попробовал как написал malvic....и о чудо , тишина.

а я уже наконечники рулевые прикупил :smile: , оказывается всё так просто что даже сначала не поверил,но помогло избавиться от противного постукивания.

к стати никому наконечники не нужны? лемфордер

Ссылка на комментарий

Интересно, нужно напрягать)

Подскажите, может ли результат стороннего СТО в плане выявления проблем с ходовкой быть предьявлен ОД и обязаны ли они принять его для исправления косяков?)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

 Стук оказался в шлицах продольной регулировки рулевого вала (особенно, когда руль максимально вытянут). Сказали, что хорошо смазали шлицы и поправили пласмассовую втулку (там же)

 

это где находится?????

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заметил стук в прошлом году примерно на 30 т.км. Оф. сказал, что это норма (у всех так) и, как правило, дальше не меняется в худшую сторону, типа ездий и не парься. Сейчас более 40 т. км побег, пока ничего не изменилось. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...