Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Передние стойки стабилизатора


Рекомендуемые сообщения

 

 

в чем с ними дело то?

На мой взгляд - исключительно в детских размерах шарниров.

Поставить шарниры вдвое больше (при надлежащем качестве, естественно) - и о стойках можно будет забыть на сотню тысяч минимум.

Ссылка на комментарий

Да как понять то, сервис все-таки не НИИ. Что-то не просчитали.

Сейчас оригинал другого вида в запчасти поставляется - стальной стержень, шаровое соединение более крупное - посмотрим.

 

А с какого периода изменились оригинальные стойки? А то на 1 ТО комплект под замену, на втором ТО аналогично. При этом пробег довольно небольшой и дороги в СПб довольно ровные.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Донимало пластиковое брякание подвески на малой скорости на ровном асфальте. При этом понять откуда идет стук (перед/зад) было невозможно. Диагностика ходовой ничего не выявила - сам дергал - нигде люфтов нет.

 

Купил по рекомендации форумчан косточки TRW от С4. Поставил - теперь полная тишина. Замененные алюминиевые оригиналы оказались БЕЗ ЛЮФТОВ.  Т.е. ориг. стойки стаба продиагностировать на износ невозможно.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В прошлом году в апреле менял передние стойки стабилизатора ,ну решил поставить разные для експерименту , левая Sasic,правая As Metal,пробег 18000.

На этой неделе менял масло,дай думаю гляну как там стойки,да и стук появился,левая блин от руки барабанит, на правой вроде тихо.Хотя может и она уже на подходе к замене .

Вот и думаю я себе, менять одну или уже пару сразу махнуть.?

Ссылка на комментарий

Где то уже было..., Sasic - какашка отменная! На моем опыте это "слово" связано с нехорошим! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Посмотрел в экзисте стойки. На С4 идет болт на шарнире на м14 на на пикассо если брать то м10.  Вопрос влезит ли м14 по диаметру в  стабилизатор ? Вроде он один и тот же что и для с4, но тем не менее есть сомнения.

Ссылка на комментарий

заказал новые стойки стабилизатора TRW, поехал менять, но был неприятно удивлен, гайки на стойках 16мм, естественно ключа такого нет, поеду покупать ключ.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

ура нашел похожую тему. на пробеге 19000 появился стук при переезде через лежачих полицейских, на ТО 20000 ничего не нашли (фаворит моторс реутов). На пробеге 24000 стало слышно не вооруженным ухом. Заехал к неофицалам. Стойки стабилизатора убиты, передний тормозной диски сильно и неравномерно изношены, передних тормозных колодок не осталось. Машине 1 год и 2 месяца. Езжу по москве и область балашиха (дороги хорошие). Это нормально для этого авто? Попробую поставить стойки по рекомендации из форума, а в следующий раз продам это франц....

Ссылка на комментарий

Ярославль "зона без дорог" и у меня знакомые удивляются живучести подвески на Гранде, машина используется каждый день, в основном город и далеко не лучшие дороги.

Изменено пользователем Royal257
Ссылка на комментарий

Ярославль "зона без дорог" и у меня знакомые удивляются живучести подвески на Гранде, машина используется каждый день, в основном город и далеко не лучшие дороги.

Может у ситроена есть на сборке дневная и ночная смены и мне попалась машина ночной смены собранная эмигрантами из России, тех кого уволили с автоваза...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...