Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не включаются противотуманки в поворотах


nastoyashiy

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые!

В общем по теме все написано.

Что имеем: в настройках авто выбрано "ON", включаю с ближним светов фар.

Отдельно противотуманки работают.

 

Сразу отправился к дилеру. Там попытались сканировать на ошибки. Далее пробовали телекодировать ПО с помощью LEXIA, но не получилось. Вышло сообщение о коде ошибки 3.

На этом пока все. На следующей неделе поеду к ним еще раз. Возможно решат проблему.

Встречалось ли у кого подобное?

Ссылка на комментарий

Сейчас используется Диагбокс, но суть от этого не меняется, у диллеров не может его не быть. У меня тоже есть, но для телекодирования требует web авторизацию для доступа к таким операциям, так что по ходу если нет диллерского доступа, то такие функции не доступны.

534587.jpg
Ссылка на комментарий

ОФФ:

( SI )) , у тебя есть шнурок? мог бы ты посмотреть, есть ли возможность в параметрах штатной сигналки поставить галку на "звуковое подтверждение при снятии или постановке"?

Ссылка на комментарий

У меня сигналки нет в комплектации, сорри. :hi: Я сам хотел подкрутить включение подсветки поворотов, что бы включались попозже, при повороте руля на больший градус, а то едешь где нибудь по ямкам, обруливаешь и противотуманки по очереди как ненормальные включаются, по моему очень рано они включаются, но без авторизации в диллерской сети телекодировки не прокатывают, да честно сказать вообще не понял где можно покрутить эти регулировки, в каком контроллере, в руле не нашёл, в BSI тоже, не где короче нет. :blush2: :aggressive: Может конечно плохо искал... :blush2:

Изменено пользователем (( SI ))
534587.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Попытка №2

Сегодня весь день пробыл у дилера.

Сказали, что нашли причину в датчике положения руля (находится в зоне подрулевых переключателей).

Чтобы подтвердить это со стороны дилера было принято решения снять данный датчик с абсолютно нового авто и поставить мне. А мой - в новую.

В итоге имеем следующее:

Исправный датчик на моем авто тоже не сработал. Тогда его поставили обратно на место в новый авто, но теперь и на новом авто противотуманки не включаются в поворотах :yes2:

Забрал свой авто с старым датчиком обратно. Теперь противотуманки работают следующим образом:

Поворачиваю влево - не горит, вправо - горит. Опять в лево, но с левым поворотником - горит. Если просто включить противотуманки, то горит только правый. Поеду к ним в третий раз в воскресенье :spiteful:

Итого: дилер уже имеет два автомобиля с подобной неисправностью.

Думаю может этот датчик нужно правильно поставить. А дилер не в курсе.

Ссылка на комментарий

nastoyashiy

 

креативные ребята однако. только в россии и бывших странах союза, наверно, проверяют деталь, сняв или поставив с другого авто... :rofl:

 

есть ощущение, что у твоего ОД нет дилерского оборудования для нового С4. у нашего ОД тоже отсутствует.

 

(( SI ))

отпишись пожалуйста, если найдешь возможность поменять включение туманок при определенном угле.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

никто ничего не выдумывает. функция освещения поворотов работает, если включен ближний свет фар. при включенном дневном свете - освещение поворотов не включается.

дневной свет - работает днём. ближний свет - когда сумерки или темно.

нет никакого смысла освещать повороты днём.

Ссылка на комментарий

дневной свет - работает днём. ближний свет - когда сумерки или темно.

нет никакого смысла освещать повороты днём.

 

Дневной свет или ближний могу включать когда угодно в независимости от времени суток!

Соответственно противотуманки должны включаться в любое время суток, когда включен ближний или габариты, если эта опция активирована в авто.

PS. Датчика света у меня нет.

Ссылка на комментарий

Итак, попытка №3.

Причиной неисправности заключалась не только в не правильной установке датчика положения руля, но и неправильной сборки данного устройства когда мой салон собирали после просушки ковра.

Когда сегодня все собрали, то все заработало. Подумал что сейчас заберу авто в целости. Но как только стоило крутануть руль дальше, так произошел щелчок. Разобрали и увидели оторванный шлейф в датчике.

Короче, нужно было прокрутить этот датчик из положение крайнего правого в среднее. И после этого ставить руль. Датчик представляет из себя намотанные шлейфы на катушку. Вся эта штуковина меняется в сборе вместе с подрулевыми переключателями.

Завтра будут заказывать этот узел.

На данном шлейфе завязана подушка водителя, которая теперь не работает.

Ссылка на комментарий

nastoyashiy

действия "спецов" вашего од просто какой то бред. надеюсь, поломка подрулевого ленточного механизма, это будет их последний косяк.

озвучь кто ОД что ли...

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

У нас в городе только один дилер :db:

Прикол в том, что по поводу не доверия к дилеру я общался с ними. Писал в ситроен. После они меня заверили, что все будет отлично. Не волнуйтесь. И тут началось...

Если честно, то я подумываю делать возврат авто. К делу могу пришить отсутствие ESP, хотя при покупке везде было указано ее наличие. Тем более есть акт передачи с ESP.

Достало уже. Ладно бы как нибудь материально компенсировали. Например подарили бы зимнюю резину.

Сейчас из-за поломки этого датчика езжу без:

1 подушки безопасности;

2 Сигнала;

3 управления кнопками на руле и их подсветки;

4 противотуманок в поворотах

Ссылка на комментарий

Добрый день!

вопрос по противотуманкам. У меня базовая комплектация, но поставили противотуманки. Обещали, что они при поворотах будут подсвечивать дорогу. Как в рекламе. А на деле этого не происходит.

 

Расскажите у кого так?

 

А так же включить пункт в меню "Включать противотуманки в повороте"

Если он включен, а ПТФ не включаются - косяк установщиков.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У нас в городе только один дилер :db:

Прикол в том, что по поводу не доверия к дилеру я общался с ними. Писал в ситроен. После они меня заверили, что все будет отлично. Не волнуйтесь. И тут началось...

 

Они че тренинги не посещают? Вроде как "ОД". жесть...

Изменено пользователем zondd

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Оперативно отвечаете. :good:

 

Думаю за включение отвечает какой-нибудь датчик угла поворота колеса. А он "не знает" что надо включать ПТФ, надо в "мозгах" машинки покопаться. В такие системы лучше самому не лезть.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес прав. За включение ПТФ в поворотах отвечает датчик положения руля, который находится в подрулевом переключателе.

В моем авто дилер активировал включение ПТФ при включении поворотников.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...