Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

непонятный звук


Рекомендуемые сообщения

добрый день, при заводке на холодную слева ,если стоять перед двигателем, слышно звук как вроде что-то трется или как насос воздух качает, такой ших,ших, от оборотов зависит, жидкость в бачке ГУРа есть. Кто знает что это? Буду благодарен за ответ

Ссылка на комментарий

Это "фирменный" звук С4П ))) главное, чтобы воя и свиста не было... а то до замены помпы не далеко будет)))

Я не заморачиваюсь на этот звук... пробег 125000 двигатель 1.8

можно конечно еще попенять на компрессор кондиционера...

В общем... "Понюхаем... послушаем... да вы гараж-то откройте!..." (с) ))) "Берегись автомобиля"

Изменено пользователем MIFKA
Ссылка на комментарий
ростов, подшипник какой-нить. А может компрессор кондюка.

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

Ссылка на комментарий

По гарантии поменял все: помпу, ремень генератора, ГРМ в комплекте, а так же внутренний кожух ремня ГРМ. Звук пропал только после последнего, и то хватило тыщ на 10 и опять шуршит. Соглашусь что это болезнь, особенно в холодное время т.к. летом вроде не слышал, а сейчас опять шуршит.

Ссылка на комментарий

То-же самое пытался побороть эту хрень, так ничего и не вышло. Сбрасывал ремень вспомогательных агрегатов, шикает.

Скорее всего связано с внутренним кожухом ГРМ, в чём и убедился уважаемый Борман.

Ссылка на комментарий
ростов. Все непонятные звуки, я обычно выявляю медицинским стетоскопом. С его помощью посторонний источник звука, можно локализовать с достаточно большой точностью.
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Интересная особенность, то шуршание с которым я боролся последние 2.5 года, и перестал это делать уже год назад, практически пропало с наступлением морозов! А ведь буквально 2 недели назад было все как обычно, на холодную явный звук "шур-шур", а сейчас еле еле слышно.

Ссылка на комментарий

у было такое "ширканье" после покупки машины, особоенно хорошо слышно когда холодная. Когда прогреваеться пракрически ничего не слышно. Исчезло после замены ремня ГРМ и роликов.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А у меня по холодам (-25) после старта двигателя слышен явный стук - связанный с оборотами двигателя. Двигатель 1.6 150 л/с, пробег 7 т.к. По мере прогрева становиться тише и исчезает. Территориально (на слух) исходит из левой части двигателя (если смотреть на двигатель через открытый капот). Возможно загустело масло ГУР-а - так как руль первое время был дубовый, но после прогрева вернул свою отзывчивость. Что-бы это могло быть и может стоит спланировать визит к дилеру (хотя пока доеду - двигатель согреется и стук уйдет). До наступления таких температур - особенно значимых посторонних шумов не слышал.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Официалы порекомендовали заменить ремень всп.агрегатов! У неофициалов еще обнаружился люфт подшипника кондиционера и натяжного ролика. После замены всей этой "ерунды" такой же звук появился км. через 200. Выходит,не угадали ни те ни другие! МАСТЕРА!

Ссылка на комментарий

Шарканье связано с ГРМ 99%. Ремень прошёл 60к, опять появился этот звук. Это или помпа, или ролик. Естественно после замены ничего не слышно опять.

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...