Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Гидроудара двигателя!


helga

Рекомендуемые сообщения

helga, а что аткое гидроудар....удар водой?)) Йа блондинко :blush:

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

helga, а что аткое гидроудар....удар водой?)) Йа блондинко :blush:

 

Это примерно когда ты хочешь на автомобиле прокатится по реке или по озеру тут вот и происходит этот самый удар мать его ГИДРА, а если серьезно это когда заезжаешь в лужу глубокую (заливает на капот ), двигатель начинает всасывать вместо воздуха через воздушный фильтр воду , она попадает в цилиндры а там уже и гидроудар подоспел :bomb:

 

Привет! Люди добрые,ответьте. Что делать двигатель полетел.Произошел гидроудар. Где найти б/у двигатель 1.4. У меня С3!!

 

На разборках пошукай ,хотя шансов мало
Ссылка на комментарий
helga, насколькоя знаю этот же двигатель стоит на 206 пежо, на разборках их достаточно...укажи, пожалуйста, с какого ты города

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Привет! Я слышала,что на Пежо 307 такой двигатель... Сама я из Уфы.

Обратилась в первую очередь в сервис-ситроен у нас в Уфе.Мне ответи,что б/у с завода (Франция) он мне обойдется в 95000руб + установка...15700руб. Ну это же уму не постяжимо!

Вообще нет желания вкладывать столько.За сколько же я её смогу потом продать??

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

ага... как ты будешь объяснять ментам, что двигатель от пежо, а ставится на ситроен???

 

Это законно неосуществимо. Только через левые схемы. Надо обзванивать страховые компании, и выкупать у них битые машины.... но дешевле врядли получится... единственно - что запасных частей много останется, можно будет их распродать по газетам.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, вот об этом я не подумала.....а что двигатель после гидроудара воообще никак не починить?????? Изменено пользователем Dirly_Doo

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

здесь есть один способ решения

 

а вообще наверное чинится... я толком не знаю что это такое... поэтому ничем не могу помочь..

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, тоже думаю, что чинится..вот е сли на разборке двигатель купить и его на запчасти использовать..

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

Dirly_Doo,

ага... как ты будешь объяснять ментам, что двигатель от пежо, а ставится на ситроен???

 

Это законно неосуществимо. Только через левые схемы. Надо обзванивать страховые компании, и выкупать у них битые машины.... но дешевле врядли получится... единственно - что запасных частей много останется, можно будет их распродать по газетам.

 

Нормально всё. нет проблем , если покупешь официально, т.е. двигатель с документами и через справку счёт.У меня товарищь получил гидроудар на пикассо и поставил движок от пыжа. Оформил без проблем. А чтобы гаишникам лев не босался замени крышку от старого и будет шеврон и счастье.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

чинится конечно.сначала надо разобрать двигатель чтоб знать какие запчасти понадобятся.однозначно комплект прокладок и скорее всего пару шатунов.скорее всего шатун загнуло.важно выяснить какой.лучше покупать новые запчасти.говорить о замене двигателя не стоит,блок же целый.

Ссылка на комментарий

чинится конечно.сначала надо разобрать двигатель чтоб знать какие запчасти понадобятся.однозначно комплект прокладок и скорее всего пару шатунов.скорее всего шатун загнуло.важно выяснить какой.лучше покупать новые запчасти.говорить о замене двигателя не стоит,блок же целый.

 

Да, если блок целый, то это самое оптимальное.У товарища была "рука друга".

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

повреждение могут быть обширными оч., не только блок, шатуны, поршни, коленвал, не забывай и про головку блока, тоже денег стоит, если блок и кшм еще как-то восстановить можно будет, то с головкой моогут возникнуть проблемы

Изменено пользователем lomaster

бороться и искать, найти и перепрятать

LandRover-RangeRover service

Ссылка на комментарий

pav,

Вот например у моего друга есть Иж фабула, и он думает как бы поставить жигулевский дизель

 

Все подобные переделки запрещены. Дать взятку менту, или еще какая схема - неприемлема

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

чинится конечно.сначала надо разобрать двигатель чтоб знать какие запчасти понадобятся.однозначно комплект прокладок и скорее всего пару шатунов.скорее всего шатун загнуло.важно выяснить какой.лучше покупать новые запчасти.говорить о замене двигателя не стоит,блок же целый.

 

Согласен!

В первую очередь при гидроударе гнутся шатуны поршней. Скорее всего прийдется всю поршневую поменять...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Был у знакомого такое на Старом Форде Таурус, загнулся шатун + пробило картер... и все это произошло у него в Крыму (форсировал ручей)... Ничего 10 литром масла до москвы и он дома )).

И в довесок...

Почему происходит Гидроудар - жидкость в отличие от газа не сжимается, вся нагрузка передается на шатуны и коленвал, которые гнутся и частично разрушаются.

Ссылка на комментарий

Привет! Я слышала,что на Пежо 307 такой двигатель... Сама я из Уфы.

Обратилась в первую очередь в сервис-ситроен у нас в Уфе.Мне ответи,что б/у с завода (Франция) он мне обойдется в 95000руб + установка...15700руб. Ну это же уму не постяжимо!

Вообще нет желания вкладывать столько.За сколько же я её смогу потом продать??

 

 

 

Встречный вопрос: какая цена без двигателя?

 

Согласен!

В первую очередь при гидроударе гнутся шатуны поршней. Скорее всего прийдется всю поршневую поменять...

 

 

Забота будет дороже стОить, легче весь двигатель поменять.

Мир не следует принимать как он есть,

мир следует принимать к сведению.

Ссылка на комментарий

Советую ехать к не официалам и пробовать чинить , всяко дешевле получится , двигло не 3-х литровое так-что скорее просто загнуло а блок целый . Официалы начнут раскручивать на новый движок. УДАЧИ.

EINO

Ссылка на комментарий

глупость, не будут официалы раскручивать на новый движок, если это не нужно - ведь всегда можно с мастером подойти и посмотреть , что там, случилось (если сами не понимаете в машине, возьмите с собой кого-то, кто разбирается). кроме этого вдруг есть скрытая трещина в блоке? вот отремонтируетесь, а у вас блок лопнет после такого ремонта...

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

подойти и посмотреть ?, что-то не помню чтобы меня приглашали посмотреть что-то в процессе работы и потом ,нужна полная разборка и диагностика движка , что тоже требует не малой работы .

EINO

Ссылка на комментарий

проход в ремзону только по просьбе клиента и в сопровождении мастера.

приглашать никто никого не будет.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...