Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

Доброго времени суток подскажите с адаптацией РВ на EP6. 3 месяца назад меняли комплект ГРМ, прям сразу машина начала немного туповато набирать обороты и появилась легкая вибрация в салоне на ХХ (делали в частном сервисе, мастер сказал, что адаптировал валы, я пока еще к нему не обращался с проблемой, так как в другом городе было и частично не хватает времени). Три раза подряд пытался самостоятельно провести адаптацию, но немного не понимаю, она прошла или нет.. Мои действия:

1. в диагбоксе захожу в ремонт - двигатель - пакет ремонт - инициализация самонастраивающихся элементов. Жду пока температура ОЖ остынет до 30 градусов, как требует диагбокс.

2. выполняю все процедуры по включению, выключению зажигания, завожу двигатель и жду момента включения вентилятора. Данный процесс долгий и занимает до 30 минут, и на экране часто выскакивают следующие сообщения 

post-29208-0-02554300-1499548878_thumb.jpg

Нажимаю 2 раза на красный крестик, сообщение исчезает. Может вылезти до 2 раз. 

3. При включении вентилятора нажимаю зеленую галочку и дальше осуществляю пробную поездку. На этой стадии тоже могут вываливаться вышеуказанные сообщения.

4. После торможения двигателем с 4 тысяч оборотов нажимаю опять зеленую галочку, никаких сообщений об успешной инициализации не выходит, сразу попадаю в меню или выбора "инициализации", или "запасные части". 

 

Что смущает:

 

1 На первом шаге по включению - выключению зажигания программа умеет определять совершенные действия и переходить к следующему этапу, а момент включения вентилятора не определяет

2. При прогреве двигателя до срабатывания вентилятора зеленая иконка в правом верхнем углу "получение данных" гаснет и больше никогда не загорается

3. После завершения инициализации программа не видит авто, никак не хочет подключаться, и даже в виртуальной машине связь ЮСБ отсутствует Появляется после перетыкании несколько раз шнура и со стороны диагностической колодки, и со стороны юсб.

Использую сборку Сборка PSA Diagbox 7.83 на виртуальной машине VirtualBox, если проблема в ней, то буду ставить diagbox на чистую винду. Шнурок рабочий, ошибки трет, параметры авто меняет на разных машинах.

 

 

13057.png 
Ссылка на комментарий

Установил версию 7.02, всё видит, ошибки находит. Нашёл в журнале ошибок Джеки Чана -это ошибка Р 2196.(высокая обогащённость смеси Однако стереть я её не смог. Почему то пишет "Ошибка в удалении" ошибки. Кто-нибудь сталкивался с этим.? Кто как стирал её?

Ссылка на комментарий

А я приобрёл DiagBox и у меня не стирает.

В некоторых случаях, ошибки стираются при заведенном двигателе, в других наоборот при заглушенном но ключ в положении зажигания, а некоторые только без ключа в зажигании.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

прошу помощи. пп2000 без проблем телекодировал машину. чистый бси, вин, пин.

лексией чего-то не получается. может кто напишет хтя бы первый 4-5 шагов. а то после ввода вина нет активной кнопки ввода

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

может кто напишет хтя бы первый 4-5 шагов. а то после ввода вина нет активной кнопки ввода

Именно lexia или DiagBox ?

VIN не надо вводить, если вся система исправна и машина жива, он определяется автоматически(из машины считывается)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

всё, разобрался. процедура отличается от пыжей. там при вводе вина все кальки сразу сами определяются. тут угадывать пришлось.

а вин вводить надо. без него не сконфигурить остальные кальки.

в лексии

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

а вин вводить надо.

 

Ничего вводить не надо, считывается автоматом из машины.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Лексии, точнее, офису лексии ВИН водить надо, он (офис) ничего ниоткуда не читает, только спрашивает какое авто и ВИН. И запускает собственно, саму лексию (winlex).

 

Мы про лексию же говорим? Про 342-348? Не про кастрата из коробки (diagbox)?

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

так точно. Про 342-348

вин вводить надо. бси же чистый. там вместо вина: юююююююююююююю

я же ясно писал: чистый бси, вин, пин.

улубноло про кастрата из коробки :smile3:

я походу про цз забыл. не закрываются с кнопки из салона двери. напомните как в лексии правильно кальк цз называется? и чего там выставить надо. суперблокировки нету

Изменено пользователем Reactor77

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

И лексия читает вин из машины, и диагбокс, который не ясно, чем вам не нравится, хотя он абсолютно во всём лучше, тоже читает вин сам.

Единственное, что может объяснить необходимость ввода ВИНа - это вот эта фраза:

 

 

 

чистый бси, вин, пин.

 

Потому что ВИН они читают из BSI. И если BSI "чистый" - то есть производится его замена, - тогда ВИН надо вводить действительно, потому что его просто неоткуда взять.

 

напомните как в лексии правильно кальк цз называется

 

Он называется BSI. Управление ЦЗ - там. И, кстати, если BSI не от вашей комплектации, например, то он легко может не суметь управлять ЦЗ на вашей машине. У меня когда была Пежо 207 и там пришлось менять ЭБУ, я купил дешёвый комплект из Польши, а он оказался от 207cc. Так вот BSI, вне зависимости от прописанной конфигурации, закрывал/открывал только передние двери потому что у 207cc задних просто нет. Пришлось обнулять родной BSI и спаривать его с "новым" ЭБУ. BSI от 207cc, кстати, так и валяется у меня до сих пор...

Изменено пользователем Spirit

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

понял. ещё вопрос.

в машине при стоянке с заглушеным движком постоянно  щёлкает реле в районе бси. так и раньше там было. чего это может быть?

Правильно заданный вопрос - это половина ответа.

Ссылка на комментарий

 

 

чем вам не нравится

Тяжелый и медленный. Для моей машинки он зовет кастрата, который ничего толком не может.

 

У меня почему-то лексия (что 342, что 345, что 348) ВСЕГДА просит ВИН. ДиагЯщик - сам забирает (в современных авто).

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

 

 

Тяжелый и медленный.

 

По-моему, Лексия в этом смысле совершенно ничем не лучше. На моём древнем ноуте Pentium M 1.4GHz они оба еле шевелятся.

Как можно было такое простое приложение сделать таким адски ресурсоёмким и тормозным - загадка для меня.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

У меня тоже М, но чуть побыстрее.

Давно запускаю Winlex.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Заказал шнурок в Поднебесной, пока едет. Подбираю старенький ноут сугубо под диагностику. Перечитал все и то ли пропустил, то ли не нашел ответ на такой вопрос. Lexia (у меня C4GP2007) адаптирована под сенсорный дисплей или не стоит заморачиваться? По моему было бы довольно удобно использовать в салоне авто ноут-трансформер. Или я не прав?

VF7UA9HZC45028899

Ссылка на комментарий

@donical,

Главное в компьютере, на котором будет работать диагностическая программа, чтоб он работал от своего АКБ не менее 3,5 часов, желательно больше.

Главное разрешение экрана не менее 1366*768, чтоб встала Windows 7 и памяти как минимум 2Gb было.

Всё остальное без разницы.

Пользую нетбук с такими параметрами.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...