Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

 

 

Тем более 50 пФ

Устройство кетайское, так что вполне можно там и 50нФ получить, маркировки-ж на них нет, а Mikeros врятли RLC метр дома имеет.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

«Капитан Зелёный из «Тайны Третьей планеты» - мой любимый инженер. Всё время недоволен, вздыхает, ничего не хочет, но делает всё, что надо. Постоянно всех спасает. Без конца ноет."

Ссылка на комментарий

https://ru.aliexpress.com/item/Lexia-3-PP2000-Full-Chip-921815C-Lexia3-V48-V25-For-Citroen-Peugeot-Diagnostic-Tool-Auto-Code/32358638102.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.67f433edVuvAh0    брал этот, ссылка из заказов, цена конечно повыше сейчас на тыщу, но разницы честно говоря не вижу по сравнению с другими, главное работает

Ссылка на комментарий

 

 

Mikeros врятли RLC метр дома имеет

Хотелось конечно грубость сказать, но ограничюсь "по себе людей не судят".

Если я сказал конкретное значение элемента, значит я его измерил и представь себе не в схеме.


Вопрос к остальным участникам форума, больше риторический.

 

Решил провести простой эксперимент по поиску неисправности...

Подключил к ноутбуку только одну плату, ту что с USB интерфейсом.

Для Diagbox'a ничего не изменилось. Он так же говорит что прибор подключен частично. Ну и пытается считывать VIN. Естественно у него ничего не получается.

Но что меня удивляет, что эти две платы между собой никак не диагностируются что ли?, никакого теста нет в природе, что бы провести хоть какой то тест неисправности?

Чекер так же выдает версию прибора как будто вообще все отлично, а по факту нет одной платы! как так то?

 

Я уже задумываюсь, что не CAN приемо-передатчик неисправен, а вообще все что угодно, раз полное отсутствие второй платы, никак не влияет на работу адаптера для компьютера.

Ссылка на комментарий

@Mikeros,

Ну вот, наконец то, частично добрался до истины :)

USB2COM - работает.

Осталось найти причину неработы в другой плате.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

"по себе людей не судят"

Ну, у кого-то через 50 пик цифровой сигнал (КАН) передается-ж blush.gif

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

А кто то может просто понятно сказать несколько слов. Спасибо ему, объяснил!!!

 

 

Скорее всего он используется как фильтр. Отфильтровать помехи, сгладить выбросы. Одна нога в линию, другая на общий провод (массу). Попробуй тестером прозвонить каждый конец конденсатора на массу.

 


 

 

после нескольких запусков шнурок становится не рабочим.

 

вот мне уже так же кажется, что тот пуск который был для меня демонстрационным, был и последним живым )

и дело не в конденсаторе который я поправил на плате.

А теперь и смирить и купить новый девайс или этот куда то отправить в ремонт.

 

А в Челябинске (что б без пересыла) кто-нибудь занимается ремонтом Лексий?

Изменено пользователем Mikeros
Ссылка на комментарий

 

 

он используется как фильтр

Это как-бы основы...

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@oleg_klm, а ты где был, когда я пару страниц назад вопрос задал, накой тут он нужен!?

Мне сказали:

1) не трогай

2) засадишь

3) и т.д. и т.п.

 

и никто не сказал того что потом сказал мною уважаемый tif 

Ссылка на комментарий

И тебе это сильно помогло?

Вообще, мне попадались платы, где этот кондёр в 1 нан был, и 100. Потому и сказали - не трогай.


Вопрос-то теперь другой - чего ТЕБЕ с этим делать дальше. Но это твоя проблема.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Подскажите, Lexia видит почти все блоки, читает и удаляет ошибки. Позволяет просматривать различные параметры. Все это происходит достаточно быстро. Проблема возникла когда попытался с помощью телекодировки изменить значение складывания зеркал. Программа зависла в режиме телекодировки. Так и не дождался, не хватило свободного времени. Она так и работает, и надо было ждать дальше, или какой то глюк?

И еще, кто знает подскажите по режимам датчика уровня топлива. Их там 24. В чем суть?

Ссылка на комментарий

@Romanoff171,

Версия диагбокса от 7.54 до 7.81 на русском не делают телекодировку, только на английском работает.

Изменено пользователем frog2050

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Как быть?

 

В некоторых случаях помогает логическое мышление.

Но если этого нет - форматируем HDD, ставим с нуля Windows c драйверами, а потом уже саму прогу и драйвера для ДиагБокса.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

А по режимам датчика уровня топлива подсказка будет?
Думаю никто не ответит. Даже оффы.

 

 

Подскажите, Lexia видит почти все блоки,
Какие не видит? Какая версия Диага?
Ссылка на комментарий

 

 

Как быть?

На просторах инета мелькало:

 

"не хотел круиз в блоке двигателя телекодироваться, тупо зависал на надписи идет телекодировка. 
На 408м пыжике, если такое происходит, то надо diagbox перевести в английский язык 
(в левом верхнем углу птичка вниз, далее конфигурация, далее язык), на английском телекодировка проходит успешно, 
причем от версии diagbox не зависит."

 

 

вот мне уже так же кажется, что тот пуск который был для меня демонстрационным, был и последним живым

Я бы всё снёс к нулям (ради эксперимента, может и Винду), поставил бы всё заново и лучше Лексию 3.45-3.47 (тоже ради эксперимента) и уже потом делал бы выводы.

 

P.S. У меня ведь тоже второй шнурок заглючил и естественно мысли были, что подсунули шлак, но всё снёс и поставил по новой и всё заработало.

Ссылка на комментарий

Mikeros в моём шнурке его тоже не было. У меня с вами элементная база на платах реализована немного поразному, Мой близок к оригиналу.  Исходил из того, что в оригинальной версии он стоит. Заменил кварц, варистор, конденсаторы и перемычки заменил как положено, суппрессорами и фильтрами, ну и ко всему восстановил этот  С39. 

Также перешил Фуджик и чекером обновил версию до 4.3.4, но чтобы программа каждый раз его не шила под себя, шнурок подключаю к ноутбуку после запуска программы. Единственное не шил память WinBond.

По работе с 4007 могу сказать, он программировался, напросился ко мне как то хозяин 4007, он  сделал какие то доработки и нужно было их активировать. Активировали круиз и что то делалось ещё с магнитолой. Потому что в первый раз он, что то упустил и круиз не заработал. Мой ноут с ДБ тогда был на ремонте, хозяин авто приехал со своим и делал всё сам. 

post-72965-0-92382600-1540741566_thumb.jpg post-72965-0-62387800-1540741574_thumb.jpegpost-72965-0-67672500-1540741599_thumb.jpg

Изменено пользователем dantist34
Ссылка на комментарий

 

 

как так то?
Фуджик только версию ПИКа проверяет. Если его нет - думает что к ОБД шнурок не подключили. И так каждый раз когда надо к машине обратиться.

А вот если версия ПИКа не та, Фуджик перешивает ПИК под нужную версию

ЗЫ я этим пользуюсь когда лень ждать в Лексии опрос всех блоков. Тупо выдираю с ОБД

А потом после опроса вставляю в ОБД и уже работаю с блоками - шнурок работает норм.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
Подскажите,знающие люди, по сканеру. 

Вчера получил из Китая Лексию. Psa psa interface checker при нажатии на Activate выдает init ko. Не видит ни версию прошивки,ни серийник. Пробовал и на виртуальной машине XP с торрента и на своей семерке. При подключении сканера сначала диод горит зеленым,потом три раза моргает.  В чем может быть проблема?

 

post-43438-0-83840800-1540746256_thumb.jpg

Изменено пользователем jekaw
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...