Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Разъяснения новичкам про Lexia, DiagBox


Рекомендуемые сообщения

разъема obd2 до платы

 

До платы или до разъёма на плате ?

Между платами, сигналы ходят ?

полезешь в него снова?

 

на 150% уверен, полезет.

Вопрос только в том, что он там увидит и сможет ли отличить транзистор от флешки, стабилитрона и диода, когда они в одинаковых корпусах собраны и запаяны в плату :)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

 

 

А мне вот интересно, если тебе дать еще один шнурок, ты полезешь в него снова? 

 

 

 

на 150% уверен, полезет.

 

давайте давайте издевайтесь )))

 

 

 

 

Между платами, сигналы ходят ?

 

Сигнал не проверял, нечем да и страшно.

Проверял цешкой на прозвон.

Ссылка на комментарий
Сигнал не проверял, нечем да и страшно.

Давай-давай не бойся. Смелость города берет. А в Челябинске слабых парней не бывает.

 

 

на 150% уверен, полезет.

Да, он такой. Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

 

 

нечем да и страшно.

Чего бояться-то? И так уже помёрла, один хрен, в ремонт потом отправлять, зато знать будешь.  :facepalm:


 

 

нечем

Цешкой-же! Ну, или лампочкой накрайняк.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

Ну, или лампочкой накрайняк.

А так как лампочка на 220v , то придется воспользоваться розеткой дома, от батарейки она не светится.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
лампочка на 220v

 

Проверил, свечение есть по всей плате. Только вот запах паленого и новый цвет платы смущает. Обугленно, местами коричневый, так и должно быть???

 

Шутники, вашу машу.

Изменено пользователем Mikeros
Ссылка на комментарий

Так как был "засажен" CAN_L то возможно мог выйти из строя контроллер CAN приемопередатчик (например MCP2551).

Но дело в том что у меня такой микрухи нет на платах.

 

Может кто сказать на моей плате что является CAN приемопередатчиком?

 

 

post-94185-0-48130200-1540373509_thumb.jpg

post-94185-0-37944200-1540373514_thumb.jpg

post-94185-0-33365800-1540373519_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Вот он

 

элемент подписан как

NXP

A1040/C

cd6000

nD736

 

Почему не он, если я добавлял в схему линию CAN_L ..... ну ничего другого я не делал!!!

Ну а почему бы и не проверить перепаять феном.

Нашел у себя в Челябинске в наличии

Вроде он ... прошу кстати совета, точно он!?

https://www.chipdip.ru/product/tja1040t-n1

 

Изменено пользователем Mikeros
Ссылка на комментарий
Ничего Вы не добавляли.

 

 

Конденсатор там не нужен иначе будет засажен CAN_L по 14пину обд2.

Чёт я запутался с Вами.

Ну может я не много не правильно интерпретировал термин "засажен", а назвал что "добавил линию", ну по мне так суть это не меняет, ее не было на адаптере до припайки конденсатора.

 

 

 

и сможет ли отличить транзистор от флешки, стабилитрона и диода, когда они в одинаковых корпусах собраны и запаяны в плату 

 

Умникам которые конденсаторы не могут отличить от резисторов, диодов, стабилитронов и т.д. скажу, что тот элемент который я припаял в схему, является твердотельным конденсатором емкостью 50 пикофарад. Так для информации.

Изменено пользователем Mikeros
Ссылка на комментарий

Кроме владения навыками тыканья паяльником, сильно желательно владение знаниями куда тыкать и зачем. Оно есть, Вы УВЕРЕНЫ?

Изменено пользователем oleg_klm

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий

@oleg_klm, так же могу ответить, кроме владения тыканья пальцами по клавиатуре, сильно желательно почитать о чем разговор, а не судить по одному сообщению.

Вопрос то у меня был простой. Был криво припаянный конденсатор ...... стоит ли его припаять правильно или нет.

Ссылка на комментарий

Ну и? Тебе ясно и чотко сказали - не трогай. И чо, тебя это остановило? Теперь думай, кому это фсё в ремонт отдать.

В риторике наших «патриотов» особую роль играют так называемые «традиционные ценности». И в реестре этих ценностей раздолбайство занимает одно из первых мест. Это уж точно старая добрая традиция.

Ссылка на комментарий
Был криво припаянный конденсатор ...... стоит ли его припаять правильно или нет.

 Тебе ВСЕ говорили - оставь его в покое.Какой цели ты хотел добиться " ровно" припаяв кондер, если у тебя ВСЕ работало? Только что бы перестало работать. Ты своего добился. Чего от людей хочешь?

Изменено пользователем shlec
Ссылка на комментарий

@ice007, я это уже понял после прочтения 60 страниц подобного обсуждения на autoprogs ru 

Но там все сводится к тому что бы Вам отправлять в ремонт такие мертвые девайсы.

 

А я же тут хотел разобраться. Но понимаю, не получится.

Ладно, прозвонил я все NEC релюшки в оффлайне, сопротивление примерно 170 ом на каждом, замкнутые контакты соответствуют даташиту. 

Попробую еще с плохими контактами побороться.

Ссылка на комментарий

@Mikeros,

Вот лично мне кажется, что сидишь и проблему из пальца высасываешь.

Попробуй собрать всё правильно и проверь, правильно ли собрал.

Потом в машину на проверку.

Если не заработает снова, микроскоп и просмотри все возможные места пайки и пропаянные дорожки и ножки.

Наверняка есть одна из известных неисправности в электрике(а их всего две)

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

ice007 сказал(а) Ничего Вы не добавляли.     ice007 сказал(а) Конденсатор там не нужен иначе будет засажен CAN_L по 14пину обд2.

скажу, что тот элемент который я припаял в схему, является твердотельным конденсатором емкостью 50 пикофарад.

 

 

Я не силён в этих шнурках, так кое что в электронике понимаю. Разделительный конденсатор на цифровом сигнале это очень сомнительно (мягко сказано). Тем более 50 пФ.

Скорее всего он используется как фильтр. Отфильтровать помехи, сгладить выбросы. Одна нога в линию, другая на общий провод (массу). Попробуй тестером прозвонить каждый конец конденсатора на массу.

 Может китайцы, лоханулись не припаяв кондёр, может при проверке шнурка посмотрели, что сильно шунтирует линию и отпаяли.

 

А может у тебя со шнурком всё в порядке, а проблема в ПО.

Я сталкивался с подобной ситуацией. Прислали фейковый шнурок с Алишки. Поснимали практически всю гальваническую развязку и сказали, что это апгрейд. Но работал гад.

На Win10 стоял VB и две системы XP. На одной DB 7.83, на другой Лексия 3.47. На реальной винде были установлены драйверы от ДБ. 

И шнурок прекрасно работал, и на ДБ, и на Лексии. Только Лексия понизила версию до 4.2.2, а ДБ не стал повышать и работал на ней же, используя встроенную Лексию.

Отослал обратно шнурок продавцу, а купил у другого более - менее нормальный, приближенный к оригиналу. И случилась проблема. Новый шнурок один раз прочитал ВИН и не законнектился с блоками авто. Как я понял, проблема с драйверами от ДБ И Лексии. Какие-то хвосты оставались в шнурке и его глючило. Сильно разбираться не стал.

Поставил на реальный ноут реальную ХР и Лексию, и всё прочиталось и законнектилось со всеми блоками.

Ссылка на комментарий

@tif,

Да, кстати виртуалка иногда такие фортели приподносит.

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий
он используется как фильтр. Отфильтровать помехи, сгладить выбросы. Одна нога в линию, другая на общий провод (массу). Попробуй тестером прозвонить каждый конец конденсатора на массу.

 

Все так и есть.

 

 

 

Может китайцы, лоханулись не припаяв кондёр, может при проверке шнурка посмотрели, что сильно шунтирует линию и отпаяли.

 

Я так же и подумал.

 

 

 

понизила версию до 4.2.2

 

Попробую сам понизить, может поможет. А то внешне по электронике не к чему прикапаться, непропаев нет точно. Окромя того кондера )))

 

Софт, ну буду думать. 

Изменено пользователем Mikeros
Ссылка на комментарий

Софт, ну буду думать.

 

Диагбокс на виртуалке стоит или на реальном железе ?

frog2050.gif

Есть Lexia/DiagBox 7.83, могу помочь в выходные, район Бутово.

 

— Хочу, чтобы у меня была роскошная шуба, в которой я бы могла ходить и летом и зимой! – воскликнула женщина.

И превратилась в лисицу!

Точнее нужно формулировать свои желания  :facepalm: 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...