Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

Мне туда-же на замену термостата, но пока не могу завестись. Жду потепления.

 

Вы из Петрозаводска. Если да, то звоните по этому номеру 88001001223, это Citroen Assistance, говорите где находится машина и в какое время вам удобно, чтобы эвакуатор приехал и спокойно везете в стк.

 

Только когда будете эвакуатор заказывать, скажите что к ОД еще не записывались, может они сами с стк свяжутся и получится быстрее. А то я полторы недели ждал, пока они соизволили мне термостат поменять.

Изменено пользователем Shur_ik
Ссылка на комментарий
Shur_ik, Нет, мне до Петрозаводска 500 км, а эвакуатор бесплатно только до 150 км. В Citroen Assistance звонил, все специалисты были на тот момент заняты, обещали перезвонить, но не позвонили. Позвонил в стк, объяснил симптомы. Назначили время на 10 февраля. Дмитрий с сервисного отдела сказал, что можно ехать своим ходом. Тогда машина еще заводилась и с прогретым и с холодным двигателем. А потом никак. Во вторник потеплеет, буду пытаться завести. А много антифриза у вас вытекло? Нашли откуда?
Ссылка на комментарий

[ Во вторник потеплеет, буду пытаться завести.

попробуй клемму с аккумулятора снять. затем заново ее присоедини. есть шанс, что заведется Изменено пользователем paolo145
Ссылка на комментарий

Позавчера поменяли корпус термостата. Машину привёз к дилеру на бесплатном эвакуаторе. Правда, выбивать его пришлось - песня. Ну, ладно, вопрос не в этом. Кто знает - можно проверить неисправность датчика температуры (того, который в термостате), не заводя двигатель? Ну,просто подключив диагностический комплекс и включив зажигание. Дело в том, что до замены термостата мне позвонили и получили согласие на замену свечей за мой счёт, сказав, что они в хлам. Свечи заменили и когда стали тестировать движок, обнаружили неисправность датчика, хотя я им говорил об этом с самого начала. Забирая машину, в багажнике нашёл 4 свечи в прекрасном состоянии. Могу фото завтра сделать. Свечи всегда меняю сам - платить 650 руб. за эту работу считаю издевательством. Вот чё делать? Скандалить или плюнуть?

Ссылка на комментарий

За несколько лет на С4 я только пару раз слышал про то что гнилой бензин убивает свечи... Залило - да, но убить бензом....

 

Сам по 40 тыков проезжал, Люди по 70 - и все нормально со свечами. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

можно проверить неисправность датчика температуры (того, который в термостате), не заводя двигатель? Ну,просто подключив диагностический комплекс и включив зажигание.

Можно. Если двигатель до этого не заводили и он остыл до температуры окружающей среды, а считываемая температура ОЖ существенно от этой температуры отличается - 99,9% датчик.

Даже если он не совсем остыл - тоже интуитивно понятно должно быть, соответствует считываемая температура реальной или нет...

 

но убить бензом....

Наверное с ферроценовыми добавками не сталкивался, а может на режиме 140-170 они сгорают на... :dntknw: :rolleyes:

Правда с ними тоже можно бороться - Силит(ТМ) :rolleyes:

Чукча не писатель, чукча читатель.

 

Yeti-2012_1.8TSI_DSG

C4-2008_EP6_AL4 (был...)

Ссылка на комментарий

Наверное с ферроценовыми добавками не сталкивался, а может на режиме 140-170 они сгорают на...

 

Может... :blush2:

Но ты же понимаешь, что за 140 тыков С Питера до Ю-Урала + много по Москве я по любому на них нарвался бы... :dntknw:

 

Можно.

 

Ну если коротко - нужен грамотный диагност. :biggrin:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это которое на 1000 км? Да, просто смотрят.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Это которое на 1000 км? Да, просто смотрят.

 

на сертификате написано от 1500 -2500км (* смена тех жидкостей и тп за отдельную плату)

по сути они проверяют всё ли в норме... и если да то счастливого пути ... и ждём вас на первом то)

654915.jpg
Ссылка на комментарий

Да, просто смотрят.

 

 

 

смена тех жидкостей и тп за отдельную плату

 

 

Угу!

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на первое ТО . При приёме мастер сказал что есть доработка от производителя (зимняя защита) и установят её бесплатно !) Установили , на улице -20 а в машине стало тепло как в сауне , даж климат выкрутил почти на минимум ) так что кому холодно вперёд к ОД )

Ссылка на комментарий

Вчера ездил на первое ТО . При приёме мастер сказал что есть доработка от производителя (зимняя защита) и установят её бесплатно !) Установили , на улице -20 а в машине стало тепло как в сауне , даж климат выкрутил почти на минимум ) так что кому холодно вперёд к ОД )

 

А можно поподробнее что за зимняя защита такая? Это не пластиковая заглушка на решётке радиатора?
654915.jpg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В АвтоСпецЦентре на Ленинградке вместе с промежуточной заменой масла хотят менять салонный фильтр!

В сервисной книжки указана замена салонного фильтра 20000 км.Фраза мастера-Значит можете не менять!

 

Кстати где масло прикупить,у ОД 2400 рублей за 5 литров?

Ссылка на комментарий

где масло прикупить

 

в любом магазине автохимии. марка масла - в сервисной книжке.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Так-то оно так, но при разговоре с менагером ОД, на вопрос - желаю

масло сам принести(согласно допускам от ПСА - MOTUL), ответили - если будет сертификат на масло

то пожалуйста. Так-что интересуйтесь в магазине на предмет скана сертификата во избежании споров.

Ссылка на комментарий

Romss, ещё раз повторю :

марка масла - в сервисной книжке

 

Не "допуски PSA", а сервисная книга для КОНКРЕТНОГО автомобиля является для автовладельца "руководством к действию".

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...