Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

Потому шта раньше другой регламент ТО на С4 был - 15000... :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кажется, в инструкции написано, что сервисный интервал считается адаптивно. Имхо, по километрам и средней скорости за год. Т.е. счетчик прогнозирует, что наступит раньше - год или 20к.км. У меня расстояние до ТО меняется по-разному, но каждый раз все равно меньше, чем 20к минус пробег (в мес. меньше 1к км). Рисует где-то через 13к при пробеге 2500.

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

Кажется, в инструкции написано...

 

Номер странички плиз. Несколько раз перечитывал мануал и полностью и частями - не встречал. Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стр. 44.

Бортовая система, информирующая водителя о пробеге, который осталось пройти автомобилю до очередного технического обслуживания в соответствии с регламентом, разработанным изготовителем.

При этом протяженность пробега определяется по двум параметрам:

- по общему пробегу автомобиля,

- по времени, истекшему с момента прохождения последнего техобслуживания.

Понимать фразу, конечно, можно по-разному. Может перевод кривой, но оригинальной инструкции на французком или английском я что-то не нашел нигде.

 

Но есть еще один намек:

Стр. 45. (синяя информация)

Недостающий пробег может быть дополнен фактором времени в зависимости от манеры использования автомобиля владельцем.

Изменено пользователем KpyTou_yokep
Ссылка на комментарий

Согласен. Двоякочитаемо.

 

Но думаю если бы было как на БМВ, то каждый ОД предупреждал бы - "В зависимости от интенсивности эксплуатации время ТО может наступить раньше чем 20000 км. Внимательно смотрите за индикатором пробега до ТО"

 

имхо конечно.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Может не туда пишу, но отдельно тему не хотелось создавать. Интересует, есть ли какие-то установленные сроки по приемке гарантийного авто в сервис в случае заводского брака? Приехал в понедельник, 23-го, к ОД по поводу термостата, машина заводилась раза с двадцатого наверно. Записали только на первое. Сегодня вообще отказалась заводиться, звоню ОД, а они опять говорят, что раньше первого ничем помочь не могут((( А машина нужна каждый день.

Ссылка на комментарий

я бы сделал так:

Позвонил в ситроен ассистенс чтобы приехал эвакуатор.

Далее ОД принимает ваше авто и в его интересах вернуть вам ваш автомобиль в исправном виде как можно скорее, т.к. набежит срок не менее 30 дней за год и можно возвращать авто через суд.

Ссылка на комментарий

На сколько знаю - нет.

 

И "подменка" не регламентируется. По доброй воле ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да, наверно так и поступлю. На завтра вызову эвакуатор, отвезу машину к ОД, отдам им ключи и там оставлю. А они должны мне выдать какие-то бумаги, что они приняли мой авто, когда я им ключи отдам.

Ссылка на комментарий

Акт приема передачи авто в нем укажите все доп. оборудование которое у вас есть, то что находиться в багажнике, отметьте галочками типо ковриков и так далее. пропишите что авто не имеет повреждений и так далее.Показания спидометра, количества бензина Пустой акт не подписывайте

Ссылка на комментарий

и в его интересах вернуть вам ваш автомобиль в исправном виде как можно скорее, т.к. набежит срок не менее 30 дней за год и можно возвращать авто через суд.

 

Не все так просто...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не так просто вернуть машину...

 

Набежали 30 дней нахождения авто в сервисе - ты пришел и кинул ключи на стойку, а они тебе бабла отслюнявили. :dntknw:

 

Ага!, Щас! Разбежались!

 

 

 

 

Офф. Выделяешь в моем сообщении что хочешь процитировать, потом под моим аватаром правую иконку - жмак!.

 

 

И так с любым.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не все так просто...

В смысле?

 

[off]как блин цитату-то вставить?[/off]

 

И оффтоп?)))

Разобрался)))

 

Не так просто вернуть машину...

 

Набежали 30 дней нахождения авто в сервисе - ты пришел и кинул ключи на стойку, а они тебе бабла отслюнявили.

 

Ага!, Щас! Разбежались!

Я понимаю, но это хоть какое-то оружие в войне с ОД. А иногда с ними реально приходится воевать, это я еще по своему пыжику понял, который до С4 был.

Изменено пользователем Shur_ik
Ссылка на комментарий

ребят,а вы не бойтесь воевать с од,еще лучше звонить по прямой линии ситроен,меры принимаються мгновенно.отдал машину чтобы разобрались с акпп прошло 5 дней не б не м ищем причину рывков,позвонил в москву по прямой линии там спросили устроит ли подменный авто,сказал устроит,через десять минут звонят уже местный од и предлагает придти за подменным авто.кроме нас за наши права никто бороться не будет.

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже столкнулся с проблемой, термостат умер, машину пришлось броситьхз где, созвонился с од, несли какую-то чушь мол не раньше 6 февраля сделаем, позвонил в ассистенс, заказал эвакуатор, объяснил доступно что нужно, они сами созвонились с од, в итоге завтра на эвакуаторе машину к од отвезем, и по сути в течении 2 дней они авто должны сделать, не сделают, буду ругаться много и долго.

Ссылка на комментарий

Да, наверно так и поступлю. На завтра вызову эвакуатор, отвезу машину к ОД, отдам им ключи и там оставлю. А они должны мне выдать какие-то бумаги, что они приняли мой авто, когда я им ключи отдам.

 

Заменили Вам термостат?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...