Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

Экономьте деньги, покупая з/ч не ОД лучше,

 

 

Часто у ОД оригинал дешевле всякого неоригинала на всяких Экзистах. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Проехав на ФФ2 дв 1,4 103000км менял масло через каждые 20000км. (согласно сервисной книге). Передние колодки заменил после 40000км, а диски после 80000км., с двигателем проблем не было. На C4 буду проходить ТО и менять масло тоже каждые 20000км (указано в сервисной книге).

Ссылка на комментарий

Главное получше изучить её, Сервисную книгу на наличие странички как на Третьем фото.

 

А то можно сильно удивиться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Главное получше изучить её, Сервисную книгу на наличие странички как на Третьем фото.

 

А то можно сильно удивиться.

 

Полностью согласен. Но ведь это аксиома: либо 20000 (15000, 10000 и т.д.) или 1 год. что наступит ранее.
Ссылка на комментарий

Еще раз - Вы третье фото видели?

 

Такая страничка в Вашей Сервисной книге есть?

 

Если есть - Вы будете удивлены поведением сервисменов когда приедете на пробеге 20000 км на ТО.

 

Если нет - проблем нет . Приезжайте на 20000.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я поеду менять масло на 10 000 пробега.

 

Кто знает, как жизнь повернется, а ? Сегодня король, завтра....

Уж лучше сызнова машину содержать в исправном состоянии, к тому же, 100 баксов не такие большие деньги.

Ссылка на комментарий

Еще раз - Вы третье фото видели?

 

Такая страничка в Вашей Сервисной книге есть?

 

Если есть - Вы будете удивлены поведением сервисменов когда приедете на пробеге 20000 км на ТО.

 

Если нет - проблем нет . Приезжайте на 20000.

 

Спасибо за уточнение. Третье фото видел. У меня в Сервисной книге замена масла и фильтра на 20000. Хотя есть листочек, прикрепленный ОД, с "рекомендацией" заменить масло через 10000 (чего делать не буду, т.к. выше писал что даже с дв 1,4 все было норм.).
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

попросил отца свозить машинку на ТО, пробег 18 тыш. Сказали приезжать на замену масла каждые 10 тыш. Никаких репрессивных мер не будет, машину с гарантии никто не снимет. Обидно то, что при покупке я прям рвался к ним на промежуточную замену масла но поверил менеджеру, что раньше чем через 20 тыш он меня видеть не желает)

Ссылка на комментарий

Для тех у кого период замены масла по сервисной 20т.км, каждый сам решает менять на 10тыр или нет, это ясно.

Мое мнение - даже если не собираетесь на машине ездить более 100-150 тысяч, можно подумать о следующем владельце вашей машины, и увеличенный (явно в маркетинговых целях) пробег с 10 (15ти как у большинства корейцев) до 20 тысяч между заменами, точно не добавит жизни двигателю, и вылезет это скорее всего как раз у следующего владельца.

Я для себя решил поменять масло и фильтр на 10000 (что и сделал перед НГ), одно "но"... Т.к. живу я не в Москве, а ближайший ОД находится как раз там, терять целый день на данную процедуру никак не хотелось, поэтому сделал это в "своем" сервисе, купив масло и фильтр рекомендованные производителем. Отсюда несколько вопросов:

1. Раз моя сервисная книжка не обязывает это делать, я так понимаю с гарантии по двигателю не слечу, если правда ОД не пожелает докопаться до замены масла у неофициалов?

2. Докопаться ОД сможет только доказав это, а доказать по моему разумению он может только обнаружив "не родной" масляный фильтр?

3. По опыту тех кто уже поменял масло, никто не обращал внимания, какой марки ставят фильтры ОД, и ставят ли при этом отметку в сервисной (первоначального образца с заменой масла на 20т.км.)?

Изменено пользователем otserg
Ссылка на комментарий

Менял масло на 10К, хотя по книжке 20К. Менял у ОД, отметку в сервисной книжке не ставили.....

 

а по какой причине, отметку не сделали, не удосужились объяснить?

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Проехал 2000 т.км., по счетчику до ТО осталось 14000, это что такое, кто знает?

 

Трудно сказать. Сказать что пробег смотан,не думаю. Может там как-то можно самому устанавливать счётчик до ТО?
Ссылка на комментарий

Нет. Сканнер нужен.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А в каком режиме ты 2 тыс. Проехал? У меня на бмв был адаптивный счетчик до т.о. Он учитывал не только пробег но и другие параметры, например если ездить по пробкам, проезжать за 2 часа 10 км, то он их считает за больший пробег. Может и на ситроене так же сделали...

Ссылка на комментарий

Нет, на Ситре такого нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел свой счетчик до т.о. показывает 13600 , пробег машины 5540, тысяча километров куда-то делась, езжу в основном в пробках Москвы. :) Интерестно на т.о. по счетчику или по пробегу ехать?

P.S. Когда машину из салона забирал, специально смотрел - было 20 000.

Ссылка на комментарий

В наших условиях 20 000 на одном масле нельзя ездить (из за топлива)-мах 15 000,а лучше 10 000.А то,что производители указывают,что можно по 20 000 ездить без замены,так это для того,что бы машину продать-мол какая она экономная и т.д.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...