Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

сегодня заехал в эксис на Жукова СПб так как комп показал низкий уровень масла - пробег 12000 км, дак там сказали, что рекомендуем менять масло каждые 10 т.км, но никак на гарантию это не повлияет, если масло будете менять каждые 20 т.км, машина покупалась в июле - и в книжке сервисной замена масла написана каждые 20 т.км, а еще сказали что меняют масло только на 5w30, мол и в наличии 0w30 и не бывает!

Ссылка на комментарий

Что то какие то разногласия по поводу масла у ОД. У Нас только 0w30 есть 1литр- 520 рублей. В Салоне Пежо только 5w30 по 390 рублей за литр. В моем регионе лучше естественно 0w30/

Ссылка на комментарий

PSA рекомендовано для ЕР6 и то и другое. Чего бояться-то?

 

 

 

Михалыч42,ну в регионе Кемерово понятно что надо на зиму "пожиже" Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Да я то не боюсь, просто констатирую что у разных ОД разные подходы:-)

В Кемерово в прошлом году полтора месяца температура выше -35 не поднималась , (-35, -37) поэтому "пожиже" нам самое то:-)

Ссылка на комментарий

Та дай Бог Вам Здоровья! Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересно(просто я сейчас в отпуске),меня не прогонят если я масло сейчас поеду менять,ну и остальные узлы пусть посмотрят,9000км пробег? После отпуска до лета время сложно будет найти на таковые.Да и по моему как раз перед морозами!

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Сегодня был у ОД , он потвердил что масло меняется каждые 10000, а ТО каждые 20000, и меня носом ещё в гарантийку тыкнул, там все написано, но правда сказал что гарантийка у меня нового образца, в старых не написано.

Ссылка на комментарий

Интересно(просто я сейчас в отпуске),меня не прогонят если я масло сейчас поеду менять,ну и остальные узлы пусть посмотрят,9000км пробег? После отпуска до лета время сложно будет найти на таковые.Да и по моему как раз перед морозами!

 

А Вы бы прогнали человека, который Вам принес кровнозаработанное ? ))))

Конечно не пошлют! Примут, обслужат, возьмут за это оплату

Ссылка на комментарий

Вообще у дилеров существует интервал по пробегу в который можно обращаться по вопросам ТО. У одного дилера это может быть "+" "-" 1000км, а у кого-то перепробег/"недопробег" гораздо меньше или недопустим. ИМХО - лучше позвонить дилеру и у него уточнить :)

Изменено пользователем П@влентий
Ссылка на комментарий

Только что приехал от ОД Эксист-Кусковская д.20А,заменил масло,фильтр,установили дефлекторы(2шт)оригинал,протестили климат-продули салонный фильтр(на новый не меняли!),заглушку установили,за все отдал 5246 руб.Сдал в 13:20 принял в 16:50.Вообщем сервисом очень доволен.Виталик-менеджер,все подробно рассказывал.(9004км пробег)

А жизнь так прекрасна!

Ссылка на комментарий

Бес PSA рекомендовано для ЕР6 и то и другое. Чего бояться-то?

 

Начальник! Откуда дровишки? У меня в сервис-мануале для 1.4VTI/1.6VTI/1.6THP указано исключительно 5W30. Для 1.8, 2.2 - 10W40 и 5W40, но не 5W30, для 2.0 - только 5W40. Остальные бензиновые - любое из трёх. 0W3 на картинке нарисовано, но в рекомендации не попало.

Мне, по местным условиям брльше подошло бы 5W40, да оно ведь и дешевле. Но - нельзя!

Ссылка на комментарий

Почему это нельзя, как раз-таки нужно, 5-это вязкость, а цифра после W - это температурный диапазон!

Лей смело 5W40 :clapping:

С 4 хетч 2005 МКПП был...Есть С 4 NEW 2011 АКПП black.

Все приходит вовремя к тому - кто умеет ждать...

Ссылка на комментарий

Злобный Чурка, ну указано - лейте. Изображение

Отсюда дровишки

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всесезонные масла обозначаются сдвоенным номером, первый из которых указывает на минимальные значения динамической вязкости масла при отрицательных температурах и гарантирует пусковые свойства, а второй - определяет характерный для соответствующего класса вязкости летнего масла диапазон кинематической вязкости при 100°С и динамической вязкости при 150°С. google рулит....

Ссылка на комментарий

Пункта "Не прокатило" случайно в наряде нет? :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ТО 10000 обошлось в Аароне в 1200руб.

Правда фильтр и масло купил сам. Обошлось в 1900руб.

Итого на круг: 3100руб. +за эти деньги долили антифриза 100гр,

таки предоставили зимнюю заглушку (про которую столько шума было) с установкой

по отзывной компании (так что звоните требуйте)

+обратили внимание на то что в районе коробки масло немного сопливит, почистили,

сказали чтобы через 500км заехал.

Машина стояла за стеклом видел как поменяли масло, фильтр, как залили все.

Просто был печальный опыт у одного ОД БМВ масло сменили тока наполовину, а фильтры

вообще не трогали. Поэтому пристально слежу за вопросом))

 

Вобщем, Аарон конкретно порадовал. Мастер-приемщик Руслан вообще со мной общался

как с королем, несмотря на то что по стечению обстоятельств я был как бомж одет,

не брит и моложе его в половину. 5 баллов ребятам.

 

P.S. Искренне считаю что межсервисный интервал в 20000 это убийство машины, придуманное

маркетологами. У супруги на пыже 308 к ТО40000 колодки стерлись под ноль и съели диски. Хотя на ТО20000

износ был 50%. Экономьте деньги, покупая з/ч не ОД лучше, но ТО каждые 10000км.

Изменено пользователем mimin
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...