Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

meikl.volga, думаю поменяют. Упрутся что замена масла по сроку, а не по пробегу.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, а у нового масла тотал какой запах??? Дело в том, что до этого был лансер 9 и туда официалы лили мобил, и первую тысячу запах у масла был приятный, как будто какую отдушку в него добавляют. А здесь при пробеге 150км масло гарью пахнет.

З.Ы.: ТО-0 прошел при пробеге 6т.км.

 

 

Такое есть, масло почти прозрачное, а пахнет гарью. Пробег 500 км.

ONE*LIFE

Ссылка на комментарий

Задавал вопрос про замену масла через 10000 км на оф.сайте ситроен,сегодня позвонили и ответили на все мои вопросы,в итоге со слов звонящего:

1.Через 10000км масло решено меня из-за плохого качества бензина в РФ;

2.(например если у вас в год пробег тысяч 15000).Поменяв масло на 10000 км и приехав на положенное годовое ТО с пробегом 15000 вам его поменяют заново. :drinks:

Ссылка на комментарий

Столь частая замена масла связана с :

1. Неважное качество бензина - не все же заправляются на BP или Лукойл

2. Большие температурные перепады в течение года

3. Многие считают, что иномарку греть не надо - мотор завел в -30 и газ в пол до 5000 оборотов.

4. Пробки - стоим, стоим, потом газ в пол, чтобы в ближайшую дырку залезть.

 

И, чтобы не иметь проблем, PSA пошел на такой шаг.

 

 

P.S. по поводу своих запчастей на ТО - приносите вы оригинальную запчасть, купленную у них же, только "через другую дверь" или в ином проверенном месте, отказать не могут. Запчасть ОРИГИНАЛЬНАЯ. та же, что и они используют.

Ссылка на комментарий

А что масло другое нельзя лить, только тотал а ликви моли чем хуже. Да ткнете меня носом, где про масло обсуждение, найти не могу, хочу сам поменять масло, и какой фильтр ставится ну короче замена масла на С4 кто что заливает кроме масла тотал.

Ссылка на комментарий

Для данного типа двигателя расход масла вполне нормален. И Од говорит о таком расходе масла и на форумах по данному двигателю есть упоминание именно о таком расходе.

Вроде как 0W30 говорят меньше кушает, но пока только слова. Сам не пробовал. В авто залито 5w30

Ссылка на комментарий

в сервисной книжке про 10 тысяч ничего не написано. 20 тысяч.

 

20 тык на одном масле это жесть :)

у меня по сервисной книге межсервисный интервал 20 тысч, а масло с фильтром через 10 тысч.

 

Это обсуждалось уже тут, Ситроен принял решение менять масло через 10 тык, из-за качества Российского топлива

Изменено пользователем 6ypaTuH

Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

Ссылка на комментарий

Цена очень все зависит от региона. В Москве почти в 2 раза дороже. Предыдущий фокус обслуживал в Нижнем ибо от моей деревни до него 100км. Раз в 20тыщ можно и съездить. От московских дилеров ни одной положительной эмоции, все три раза уезжал оттуда с отвратительным настроением, как будто тебя наеобманули. В Нижнем же отношение человеческое и опять же цена на 2-3 рубля дешевле, как раз на бензин до туда, киношку и кафешку на время проведения ТО. Всем советую. Также можно и Тулу, Рязань, Владимир, Калугу, Тверь и т.д. Можно совместить с экскурсией по городу. Не такие они там зажравшиеся как в Москве.

Изменено пользователем vanezzz
Ссылка на комментарий
alek42, Я сегодня от ОД. Замена масла узнавал в пределах 3500. Все ТО на 20000 сказали будет стоить в пределах 6300. Масло 4 литра по 520 =2080+400 за работу+ фильтр. Как раз в пределах 3500. Изменено пользователем Михалыч42
Ссылка на комментарий

Мне два сервис мена Антон и Павел эти цифры подтвердили. Когда будешь менять , то перед заменой проговори ценник, который мне озвучивали. "Возможно тебя не так поняли" имели ввиду стоимость всего ТО

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...