Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

По питерским меркам дилеров других марок очень даже не дорого. С телефона не виду из какого вы города

 

 

Отправлено с моего ботинка используя Tapatalk :)

из Пензы, в общем среднедушевой доход в наших городах различается примерно как небо и земля

Изменено пользователем oletarkhov
Ссылка на комментарий

Сделал замену масла, там где делал и всегда(Эксис юг), в книжке печать все дела. Проблема, только в том что он перестал быть оф.дилером. Машине 28 ткм, 1.5 года. Вопрос, будут ли проблемы, если (вдруг вылезет что-то гарантийное ? Или катиться к дилеру и делать опять замену масла?

Изменено пользователем military_upir
Ссылка на комментарий

замена масла - 1680

это так криво обозначен норматив на ТО-там не только смена масла, там и проверки ходовой, течей итп.

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Сделал замену масла, там где делал и всегда(Эксис юг), в книжке печать все дела. Проблема, только в том что он перестал быть оф.дилером. Машине 28 ткм, 1.5 года. Вопрос, будут ли проблемы, если (вдруг вылезет что-то гарантийное ? Или катиться к дилеру и делать опять замену масла?

Такая же история, только при приемке увидел что печать уже не эксис квадратная, круглая А-сервис из СПб.

По гарантийным случаям сказали что у них уже нет такого отдела кто занимается, но они могут сделать заключения и направить с ним к другому дилеру у кого такой есть. Как то так. А у Вас какую печать влепили?)

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Конечно будут. Обоих пошлют лесом с гарантийными проблемами.

Я не знаю кого как, но при каждом звонке туда, меня предупреждают, что они уже не ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Народ, выяснилась интересная информация по сервисным книжкам. Например у меня 2012 г.в., на сервис поставили в феврале 2013, а книжку выдали старого образца. Вчера в ОД "МИК" в Туле подсказали что по гарантийной политике Ситроена книжку нужно поменять у продавца на новую и в результате получается бонус - т.е. первые несколько пунктов где была гарантия 40 000 превращается в 60 000. Я это выяснил когда после диагностики определили что нужно менять нижнюю лямбду. Кстати поменял по гарантии задний правый стеклоподъемник. Отдельное спасибо Бесу и Freetiller за совет заменить масло в АКПП(заменил на 40000). После первого этапа замены ошибка выскочила 1 раз и все. Вчера сделал второй этап замены, надеюсь что на ближайшие 30000 проблем с АКПП не будет. Кстати ОД были удивлены что я настаивал на замене(по регламенту через 60000), все допытывались кто посоветовал, я им объяснил что есть люди у которых опыта больше чем у всех ОД вместе взятых.

Ссылка на комментарий

Такая же история, только при приемке увидел что печать уже не эксис квадратная, круглая А-сервис из СПб.

По гарантийным случаям сказали что у них уже нет такого отдела кто занимается, но они могут сделать заключения и направить с ним к другому дилеру у кого такой есть. Как то так. А у Вас какую печать влепили?)

Прямоугольная, название только отличается. Сьездил в этот же день в Ирбис и поменял еще раз.

ЗЫ Бес, нет не предупреждали, сам дурак, как говорится..

Ссылка на комментарий

в данный момент пробег на моём ситре 41 тыща

масло в двигатель заливал всегда TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30

движок с утра громыхает просто жесть, как трактор, пока не прогреется,

посоветуйте масло хорошее, от которого движка радуется и тихо работает

думаю попробовать Mobil 1 ESP Formula 5w30

хотелось бы конечно услышать реальный совет от взрослых дядек

у меня автомат 120 кобыл 2013г

и ещё такой вопрос можно ли в него лить 0w30? 

спасибо огромное все откликнувшимся за ранее!

Ссылка на комментарий

нужно лить 0в30

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

нужно лить 0в30

 

 

Поподробнее пожалуйста. Хоть какое-то обоснование и если не затруднит, то производителя масла, что-бы Вы рекомендовали и почему.

 

в данный момент пробег на моём ситре 41 тыща

масло в двигатель заливал всегда TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W30

движок с утра громыхает просто жесть, как трактор, пока не прогреется,

и ещё такой вопрос можно ли в него лить 0w30? 

спасибо огромное все откликнувшимся за ранее!

Здесь могу только из собственного опыта.

Вот уже как 2 года, или примерно 30 тысяч км. лью исключительно 0w40 от Мобила 

+ на каждые 15т.км заливается присадка Ликви Моли - Ceratec, 2/3 от баночки на 4 литра масла.

Двигатель работает на мой взгляд гораздо тише и мягче, чем первые 10-15 тысяч на тотале (кажется что тотал, 

через 5 т.км. вообще в воду превращается).

Работает двигатель ровно, что очень радует.

Приёмистость отличная, но конечно на 98 бензине это заметнее.

Масложор примерно 100 - 150 гр. на 10.000 км. 

Бензин чаще всего - 98.

Пробег на сегодня - 48.000 км.

Машина 2011 года выпуска.

 

ЗЫ. мобил 5w30 пробовал сразу после тотала, по моему разницы большой нет. Слил через 3 т.км. и забыл.

и да, конечно на любителя, но лично я перед заменой масла обязательно промываю промывочным ибо считаю,

что при смешивании старого масла, с новым, без промывки, новое масло теряет(прилично) щелочное число из-за смешивания со старым маслом, что по моему плохо для масла и его моющих средств.

Но это только мое личное мнение. Никому не навязываю.

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

Поподробнее пожалуйста. Хоть какое-то обоснование и если не затруднит, то производителя масла, что-бы Вы рекомендовали и почему.

Это не он рекомендует, это производитель наших машин рекомендует.

 

На главной странице раздел Тех документация. Прикрепленная тема Рекомендуемые расходные материалы.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

нужно лить 0в30

Поподробнее пожалуйста. Хоть какое-то обоснование

Просил на ТО залить 0в30, ОД ответил, что в наличии есть только 5в30, его и залили. Теперь грохот продолжается дольше на несколько минут. И это нельзя списать на сильно разжижевшееся заменённое масло 0в30, т.к. на нём проехал всего 4 тык. Пытался гуглением отыскать причину применения масла с минимальной вязкостью. Из прочитанного сделал вывод, что причина не только в экономии топлива/экологических требованиях, а в конструктивных особенностях ЕР6 - узость масляных каналов, приводящая к масляному голоданию при использовании масел с большей вязкостью.

Ссылка на комментарий

натяжитель цепи проверьте лучше, масло нормальное залито

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Просил на ТО залить 0в30, ОД ответил, что в наличии есть только 5в30, его и залили. Теперь грохот продолжается дольше на несколько минут. И это нельзя списать на сильно разжижевшееся заменённое масло 0в30, т.к. на нём проехал всего 4 тык. Пытался гуглением отыскать причину применения масла с минимальной вязкостью. Из прочитанного сделал вывод, что причина не только в экономии топлива/экологических требованиях, а в конструктивных особенностях ЕР6 - узость масляных каналов, приводящая к масляному голоданию при использовании масел с большей вязкостью.

Вы видимо не читали вот эту тему - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=42886&page=30&do=findComment&comment=1002121

 

И вот кстати как работает двигатель на моей машине. 

Машина стояла 2суток ,

температура на улице 16 градусов. Пробег 48000.

Ровно через 2 минуты прогрева, обороты падают до номинальных рабочих.

Как работает мой движок, мне нравится.

И это при-том, что регистратор лежит чуть-ли не на моторе.

Сравнивайте звук со своими машинами, выкладывайте для сравнения тоже.

Ну и конечно пишите марку масла, на котором работает Ваш моторчик.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=4AxAXD4aJ1c

Изменено пользователем Romss
Ссылка на комментарий

натяжитель цепи проверьте лучше

Громкий шум имеет место только при температуре на улице ниже +5С и исчезает в течение 5-10 минут прогрева. Летом этого грохота и "шорканья" совсем не появляется. Значит ли это, что натяжитель цепи исправный?

Ссылка на комментарий

да

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Конечно будут. Обоих пошлют лесом с гарантийными проблемами.

Я не знаю кого как, но при каждом звонке туда, меня предупреждают, что они уже не ОД.

Специально позвонил им. Итог: я "как бы" сделал ТО в питере у официалов, с гарантии не слетаю. Печать что стоит - официального диллера в Спб.

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Чтобы не было непоняток и напрягаек с этими "как бы", надо узнавать заранее ОД это или нет. )))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Чтобы не было непоняток и напрягаек с этими "как бы", надо узнавать заранее ОД это или нет. )))))))))

Так то да, но я там взял машину и обслуживал только у них - позвонил спросили гарантийная ли - говорю да - приезжайте. Кто же мог подумать :)

С4 Grand Picasso - > С-Сrosser -> C4 II (B7) + Jumper

Ссылка на комментарий

Ооооооо, вот за такое уже табло надо бить.....

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

кто в курсе service.citroen.com - это официальный, ситроеновский сайт?

 

 

да

 

 

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk

 

Интересный момент. На носу ТО-2, по времени, 2 года (пробег 22400 км.). Первое ТО кстати тоже прошел не по пробегу, а по истечении года.

В ОД озвучили перечень работ. Кроме стандартных масла и фильтров, добавили тормозную жидкость и топливный фильтр со свечами. Вот последние две позиции вызвали некоторые сомнения. Решил глянуть на ситроен.сервис.ком вот что нашел там

post-46646-0-78023000-1403201910_thumb.jpg

Глянул в сервисную - тоже самое. Тормозуха и свечи только по пробегу, через 40000 км.

  Эт что, получается ОД пытается втюхать мне работы раньше положенного? Какие будут мнения и рекомендации на сей счет?

 

ps

кстати, пока вставлял картинку, обратил внимание на периодичность замены масла. "10000 км., затем каждые 20000 км." получается при моем пробеге, теоретически (так чтоб знать свои права) можно отшить дилера и по этому пункту? ))) 

 

Изменено пользователем barry
Ссылка на комментарий

Думаю что масло необходимо менять по времени раз в год или пробегу если его в год более 10000км.

 

У меня на ЭТОМ же сайте вообще не предусмотрена замена масла, так что - вообще его не менять :)

 

post-39144-0-31893900-1403207427_thumb.png

Изменено пользователем Vfirs
Vfirs.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...