Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

это всякие

 

да это то понятно, ценник непонятный, потрачено то стопудово меньше.

с одной стороны сумма небольшая, с другой - даже очень, если помножить на кол-во клиентов.

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

потрачено то стопудово меньше

 

Не, ну если подходить с таким мерилом, то ... и нормо-часов там тоже ... до х.. фига :dirol:

 

:pardon:

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Поменял масло на 10000 км. Стоило это удовольствие 3466 руб. Автоград-Тюмень. Стоимость масла 1702 руб. за 4.6 литра, фильтр стоил 628 руб. Работы на 1136 руб. из них 640 руб. замена масла, 320 руб. снятие-установка защиты картера, тех.мойка 176 руб.

Ссылка на комментарий

Дырочки в защите нету? Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, но все таки: а воздушный фильтр двигателся на 10 ткм никто не меняет ? Все таки если ездить до ТО на 20 ткм забьется поди ?

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

Стесняюсь спросить, но все таки: а воздушный фильтр двигателся на 10 ткм никто не меняет ? Все таки если ездить до ТО на 20 ткм забьется поди ?

 

Воздушный нет, а салонный я поменял сам. И хочу сказать, что это было правильным решением. Чёрный он был - мама дорогая. Вообще убедился, что для салонника по Москве 10 тыс. это максимум.
Ссылка на комментарий

SARGEDESIGN

Уж чистить как то не того. Неужели он такой дорогой ?

 

TAC1

Если салонный забивается, то по идее и двигательный примерно так же, разве нет ?

Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат лишь нашим представлениям об этих законах

Ссылка на комментарий

TAC1

Если салонный забивается, то по идее и двигательный примерно так же, разве нет ?

 

Думаю, многое зависит от особенностей автомобиля. До этого Сивик был - там тоже менял салонник раз в 10 тыс., а воздушник после этого пробега был очень даже ничего. Разные воздуховоды, разная площадь фильтров. Опять же двигательному фильтру сильное загрязнение не так вредит, как живому организму - лучше фильтрует.)) Но в меру разумеется. А то сначала расход луца вырастет, а там и до чека недалеко.
Ссылка на комментарий

Ну смотря с чем сравнивать у большинства других марок такая процедура обходится в 5-6 тысяч. Да и сильно сэкономить не получится, только если самому менять масло.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Andriano нет, не узнавал

Worker да я сравниваю по нашей машине в разных регионах (исходя из того что писали выше) - где-то ~3000руб, где ~3400, а у нас аж 3700 заломили. Почему у нас дороже?

Изменено пользователем Boodda
Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! до этого был меган - замена масла и ТО через 15 т.к. - так вот (машина была не на гарантии - менял все сам) масло чернющее и это мягко выражаясь. В талмуте (сервисном) ясно написано - замена масла 10000, так зачем искать проблемы на своою... машинку. тем более что наш бензин и климат - оставляют желать лучшего. что касается стоимости - дешевле чем ремонт двигателя! :))))))))))

Ссылка на комментарий

Плюс 100.С нашим топливом ездить от замены до замены 15000-тихо убивать движок,а где межсервисный 15,так это маркетинговый ход,чтоб в рекламе можно было под рассказать как выгодно содержать авто,типа экономия на масле,им главное втюхать Вам машину,а что там будет у Вас с движком после определённого пробега им наплевать,да ещё есть шанс,что после окончания гарантии Вы к ним на ремонт и зарулите!

Ссылка на комментарий

С нашим топливом ездить от замены до замены 15000-тихо убивать движок

 

"Тихо убивая движок" проехал 140 тыков без подъедания масла и иных проблем. Изображение

 

Viciva, Я бы не выделял слово, и назвал бы данное предложение по другому.

Это один из способов наравне с Контрольной закупкой повысить уровень обслуживания.

 

З.Ы.

Я посмотрю на Ваши дальнейшие сообщения-отзывы о ОД, если такие будут. И если будут отрицательные - я напишу что сам виноват. Мог бы сделать шаг чтобы улучшить, а теперь пожинаешь...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На гарантийной замене термостата у Ситроен Центр Москва на Войковской мне очень понравилось, машину приняли в работу в 13-00 ,а в 18-30, позвонили и сказали что можно забирать, а свои недовольства о качестве обслуживания я привык говорить "в лицо", после замены мне звонили из отдела качества и я им сказал что мене все понравилось, только антифриза не долили до отметки выше минимума..

Но тут я сам виноват не проверил, когда забирал машину из сервиса..

Ссылка на комментарий

Из Форума видно, что люди ждут запчасти неделями, а тут все было в наличии и поменяли день в день..

В условиях российской действительности думаю разумные сроки..

Причем не думаю что они сидели ждали именно меня, чтобы заменить мой термостат..

Изменено пользователем Viciva
Ссылка на комментарий

термостат - распространенная болячка.. и у ОД бывает запас..

то что они не ждали это понятно. просто я после своего последнего визита не сервис взглянул на ОД с другой стороны... пока ты находишься в сервисной хоне и контролируешь их работу, то все выполняется быстро.. стоит уйти попить кофе, как сразу же на твою машину забивают и все сервисмены ходят и пинают гав ничего не делают... еще раз говорю - это сугубо мое мнение..

Ссылка на комментарий

Вчера у официалов первый раз колодки поменял! 5500стоило!

 

Масло у них тоже с филтрами менял 10тыс обошлось.

Зы, масло то что на 2тыс дороже немного получше, не так выгорает.

C4 2011 120AT Exclusive

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...