Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

Замена масла производителем рекомендована на 10000 тысячах пробега прописано в сервисной книжке. кто не собирается продавать машину думаю надо прислушаться. первое ТО при 20000 или год эксплуатации. мне вплоть до того что книжку поменяли у ОД выдали в которой прописано про 10000. для себя решил до конца гарантии как написано в книге потом 15000.

Ссылка на комментарий

Там уже после второго года на гарантии нет практически ничего.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Осталось еще гарантию как на корейцах до 5 лет продлить

 

Поверь мне, я тебе по опыту нескольких близких друзей могу сказать, что эти 5 лет это сплошная фикция и маркетинг!Читай внимательно условия и ограничения гарантийных обязательств, PSA и Hyundai/Kia одни из самых хитроJопых в этом плане. Надеятся на хорошее гарантийное обслуживание стоит только если есть знакомые в салоне, или тотже корпоративный элемент.
Ссылка на комментарий

Гарантийные вопросы зависят очень часто не от регламента, а от порядочности и лояльности дилера. В Москве это очень наглядно. Поэтому перед покупкой и началом обслуживания лучше прошерстить темы про дилеров и определить, какой дилер лучше всех работает. Это в дальнейшем снимет очень много проблем. Желательно потом все ТО проходить у этого дилера, тогда вопросов по гарантийным заменам будет намного меньше.

 

Как пример приведу дилеров Шкоды. Есть дилер Пеликан Авто и Гема, так вот Пеликан меняет по гарантии диски сцепления на DSG без вопросов (так как они DSG приравнивают к автомату, что по сути правильно), а вот Гема не меняет диски сцепления на DSG по гарантии, так как они считают, что диски сцепления относятся к агрегатам у которых есть естественный износ (приравнивают к механике коробку). Оба дилера правы, но в итоге человек, который обслуживается в Геме на замену сцепления должен будет потратить 50 тысяч рублей и это при том, что у него гарантийная машина. Этот пример должен быть очень наглядным для владельцев дизельных С4 с Роботами, так как с такой ситуацией тоже могут столкнуться.

 

Такая же петрушка и с дилерами Ситроена. Хотите обслуживаться поближе к дому? Пожалуйста, но потом не удивляйтесь, что могут возникнуть проблемы и впоследствии отказ в гарантийной замене того или иного агрегата в виду того, что дилер просто недобросовестный.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

Люди, кому нибудь звонили из Ситроен-Россия и предлагали пошпионить за деньги за сервисом где вы обслуживаетесь?

 

Всмысле "пошпионить за деньги", тоесть ты им платишь, они за ними шпионят и дерут потом за каждое нарушение, или они платят а ты потом ОД сливаешь с потрохами им по полной?:)

P.S-Я за,главное только потом ОД сменить, на всякий случай:)"Контрольная закупка" действенная вещь!

Ссылка на комментарий

Тайный покупатель называется. Прислали инструкцию и анкету которую после визита в сервис надо будет заполнить, а также обязательное условие это аудиозапись всех разговоров с персоналом, в т.ч. и телефонные переговоры и сканы всех документов полученных в сервисе (заказ-наряд, визитки).

Изменено пользователем SARGEDESIGN
Ссылка на комментарий

P.S-Я за,"Контрольная закупка" действенная вещь!

 

+1

полностью согласен,особенно действенно если ОД один(поэтому сменить его не получится :diablo: ) на весь регион и у него нет конкуренции (эт я за свой регион говорю)

Изменено пользователем c4_86
Ссылка на комментарий

Люди, кому нибудь звонили из Ситроен-Россия и предлагали пошпионить за деньги за сервисом где вы обслуживаетесь?

 

Я, как и многие другие, готов это сдеть за бесплатно. :blush2:

 

 

Ведь для себя стараемся - мы лица заинтересованные в качественном обслуживании.

Ссылка на комментарий

Только вот у всех понятие качества обслуживание разное. Одному надо, чтоб ноги целовали, а другой и на хамство не обратит внимания.

Мне кажется если представительство Ситроен заинтересованно в улучшении качеств обслуживания, то пускай лучше почитает, отзывы и темы о косяках и обслуживании на профильных форумах, и сделает выводы.

Бывают в жизни огорчение, когда без хлеба ешь печение.

Ссылка на комментарий

в автоспеццентре на Ленинградке замена масла на 10 тыс. - озвученная сумма по телефону сначала 6500, после моего уточнения, что только масло и фильтр - 4400 рублей. Чёт не совсем понял, что за суммы такие? Ну тыщи полторы все расходники, а три за что?????? За работу????

Ссылка на комментарий

Тыщи полторы будет только масло...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ТО-2 кто проходил? сколько стоит? у меня на подходе...

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

7779520,

какие такие расходные материалы? :rolleyes:

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

7779520,

какие такие расходные материалы? :rolleyes:

 

 

Ну надо же как то обосновать, нельзя же просто вписать 250 рэ...... :biggrin:

Не видел к сожалению че и как они там делали, но это обычная практика всякую хрень вписывать в заказ-наряд. 250 рэ - достаточно скромно имхо.......

XX-777-XX-77.png

Le numéro français sur russe des manières...

Ссылка на комментарий
ravilsky, Ну нет промежуточного ТО-1, Есть ТО-1 и промежуточное ТО и писать тогда о нем надо в той теме, но ни как не тут. Сами сбились и других с толку сбивают. Народ от такой информации приезжая к ОД удивляется, что цены такие, на форуме про другие писали.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...