Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

Думаю что масло необходимо менять по времени раз в год или пробегу если его в год более 10000км.

 

У меня на ЭТОМ же сайте вообще не предусмотрена замена масла, так что - вообще его не менять :)

ну про масло это я так, сделал лирическое отступление.) тем более его так и так менять - 30000 уже на носу.

меня свечи и топливный фильтр интересуют. точнее нестыковка между рекомендациями касательно периодичности их замены на ситроен.сервис.ком &сервисной книжке, с одной с стороны, и ОД - с другой. и что с этим делать?

Изменено пользователем barry
Ссылка на комментарий

Интересный момент. На носу ТО-2, по времени, 2 года (пробег 22400 км.).

Глянул в сервисную - тоже самое. Тормозуха и свечи только по пробегу, через 40000 км.

  Эт что, получается ОД пытается втюхать мне работы раньше положенного? Какие будут мнения и рекомендации на сей счет?

 

 

Пытается.) Можно отказаться от лишних замен до достижения каких-либо пробегов. Оперировать нужно своей сервисной книжкой!

Изменено пользователем FreeTiller
EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий

Кстати, замена тормозухи - раз в 2 года, а не по пробегу.

Кстати, замена тормозухи - раз в 2 года, а не по пробегу.

да-да, я в курсе. просто опечатка вышла в том сообщении, упомянул тормозуху вместо топливного фильтра (хотя в первой части мессаги писал именно про. него). ))) Изменено пользователем barry
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый день. Подскажите, когда все же должно быть первое ТО? здесь столько много мнений, и что на 10 тыс.км надо масло менять, и что не надо.
У меня год авто будет 30 июля, пробег 13 тыс.км.
И если не сложно, напишите, что меняют при первом ТО?

Ссылка на комментарий

А вы тут не читайте, читайте в своей сервисной книжке. Она в бардачке с новой машиной идет. Надо было менять масло на 10000км. А ТО делать раз в год или 20000км. Что наступит раньше.

 

Замена масла - это не ТО, но на ТО обязательна замена масла. Но если замена масла была на 10к, а ТО на 13к, то можно договорится, чтобы не меняли масло на ТО. Но по документам надо менять.

Ссылка на комментарий

Интересный момент. На носу ТО-2, по времени, 2 года (пробег 22400 км.). Первое ТО кстати тоже прошел не по пробегу, а по истечении года.

В ОД озвучили перечень работ. Кроме стандартных масла и фильтров, добавили тормозную жидкость и топливный фильтр со свечами. Вот последние две позиции вызвали некоторые сомнения. Решил глянуть на ситроен.сервис.ком вот что нашел там

attachicon.gif111.jpg

Глянул в сервисную - тоже самое. Тормозуха и свечи только по пробегу, через 40000 км.

  Эт что, получается ОД пытается втюхать мне работы раньше положенного? Какие будут мнения и рекомендации на сей счет?

 

ps

кстати, пока вставлял картинку, обратил внимание на периодичность замены масла. "10000 км., затем каждые 20000 км." получается при моем пробеге, теоретически (так чтоб знать свои права) можно отшить дилера и по этому пункту? ))) 

 

у самого такая же ситуация, звонил дилеру в ставрополе "Дварис", настаивают все менять, перезвонил на горячую линию, сказали что не обязательно, но если дилер при обслуживании решит что свечи в плохом состоянии то будут менять. Короче развод, поеду на ТО буду спорить до последнего

Ссылка на комментарий

у самого такая же ситуация, звонил дилеру в ставрополе "Дварис", настаивают все менять, перезвонил на горячую линию, сказали что не обязательно, но если дилер при обслуживании решит что свечи в плохом состоянии то будут менять. Короче развод, поеду на ТО буду спорить до последнего

Я у них делал ТО2, у меня как раз и пробег и время подошло. Мне заменили все из перечисленного и я в принципе доволен.

Сейчас меня интересует возможность, стоимость и целесообразность заменить масло в АКПП, пробег 42т.км. Производитель утверждает, что масло залито навсегда, люди на форуме меняли масло. Сомнения гложат от того, что масло заменить - заменю, а вот заменить фильтр в коробке не получится бюджетно((((

Ссылка на комментарий

Народ, кстати насчет коробки (ситроен С4(II) B7 exclusive француженка). На ТО на 40т. по совету БЕСа и FreeTiller поменял масло в коробке(для тех кто не знает, меняется в два этапа(в сумме 7 литров - 3.5 и 3.5 (сливается около 3х, потом доливается 3,5). Коробка выпендриваться перестала(не появляется ошибок). Было несколько раз(километров через 20 когда не грел коробку минуты 2-3 перед выездом). Один раз выпендрилась когда ехал без остановки  от Новороссийска до Тулы, после того как простоял в пробке перед Аксаем около часа. 

Ссылка на комментарий

Так то да, но я там взял машину и обслуживал только у них - позвонил спросили гарантийная ли - говорю да - приезжайте. Кто же мог подумать :)

Выяснил. Бить лицо никому не надо. Этот сервис НЕ выполняет гарантийные работы, т.е. замены по гарантии. (ну и кузовню они никогда не делали)

Все иные ремонты, в т.ч. и выполнение ТО являются законными и легитимными если так можно сказать. ))) И признаются другими ОД.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я у них делал ТО2, у меня как раз и пробег и время подошло. Мне заменили все из перечисленного и я в принципе доволен.

Сейчас меня интересует возможность, стоимость и целесообразность заменить масло в АКПП, пробег 42т.км. Производитель утверждает, что масло залито навсегда, люди на форуме меняли масло. Сомнения гложат от того, что масло заменить - заменю, а вот заменить фильтр в коробке не получится бюджетно((((

сколько денег отдали за ТО?

Ссылка на комментарий

Подскажите, плиз.. почитал темы по автомату ал4 и решил масло поменять, но перед этим сделать диагностику гидроблока? ошибок вроде как не было. и оригинальное масло это и есть esso?

 

блин, посмотрел на сёрвисё по вину ат8..

  Изменено пользователем bratmzfka
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Подскажите, пожалуйста. Машина DS3 пробег 14к, через месяц на ТО1 (машине будет год).

Не глядел в сервисную, тк менеджер сказал, что через 20т приезжать на ТО - поэтому не менял масло на 10т. Обязательна ли эта процедура, слетел ли я с гарантии?(

Ссылка на комментарий

 

 

Обязательна ли эта процедура,

Обязательна. 

 

 

слетел ли я с гарантии?(

Нет такого понятия как слететь с гарантии. Если вдруг в будущем у тебя развалится мотор, то они могут попытаться отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что это произошло из-за того, что ты не сменил масло. Но скорее всего не будет никакого гарантийного ремонта, а если и будет, то никто на это не посмотрит на твой пропуск по замене масла. 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Вопрос, можно ли использовать вместо обычной тормозухи DOT4 class 4, DOT 4 class 6 LW(low viscosity), оно более текучее и рекомендуется для современных авто с ABS, ECS итд? У Brembo в продаже есть и то и то и разница в цене менее 100р, которых для улучшения свойств тормозной системы не жалко, но и самодеятельностью с возможным риском заниматься боязно, в мануале просто DOT4 указано, без деталей и нюансов.

Ссылка на комментарий

На наши телеги ДОТ-4 ДОТ 5 - за глаза хватит.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На наши телеги ДОТ-4 ДОТ 5 - за глаза хватит.

Воу, аккуратнее. ДОТ-4 и ДОТ-5 не смешиваются. 

И вообще родная 1610725580 не таких больших денег стоит, чтоб кроить. 

Ссылка на комментарий

 

 

Воу, аккуратнее. ДОТ-4 и ДОТ-5 не смешиваются.
Я где-то написал, что можно долить?  :smile37:

И тогда уж уточняй, что 4 и 5 нельзя, но 4 и 5,1 можно )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...