Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Техобслуживание


Implex82

Рекомендуемые сообщения

Приобретая С4 менеджер сказал следующее - ТО через каждые 20000,но на 10000 промежуточное ТО ЗАМЕНА масла(без масляного фильтра,можно и маслян.фильтр поменять будет руб на 500 дороже). Вопрос - всем так говорили? Брал машину 10 сентября 2011 года

Ссылка на комментарий

Нет, не говорили.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Rоman,это вам на словах сказали или в сервисной книжке прописано?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ну был же уже дан ответ. В сервисной книге написано 20000 км ТО. В ТО входит замена масла и масленого фильтра. По горячей линии отвечают- замена масла согласно Регламенту проведения ТО . Т.е 20000км. ОД разводит на дополнительные затраты- звоните при менеджере на горячую линию.

Ссылка на комментарий

Думаю менеджер не так донес до Вас информацию, скорее всего это рекомендации. В наших условиях прокатся на масле 20000 км. - это многовато. Оно через 8000 км. уже черное все. Я бы так и сделал, возможно с дилером можно договориться от том, что запчасти твои, а работа их.

Ссылка на комментарий

Сегодня специально на эту тему звонил лидеру- сказали будет 20 т.км. - приезжайте, но если хотите для себя - можете заменить. На нашем бензине и условиях окружающей пятницы масло рекомендуется менять каждые 10 тыщ. Ну плюс минус. Хуже не будет. А лишнюю тысячу на это не жалко. :crazy_pilot:

Ссылка на комментарий

мое личное мнение: ТО раз в 20тыс.- результат гонки между авто производителями за покупателя, типа чем реже, тем дешевле авто в обслуживании. А на самом деле ничего хорошего в такой редкой смене масла нет. Знающие люди, которые не заинтересованы в наживе, и мнению которых я доверяю, советуют все же менять раз в 10 тыс. на двигателях EP6 VTI 120 и 1.6THP. Я не собираюсь продавать машину сразу после окончания гарантии, поэтому для меня важно состояние двигателя и на пробеге после 40 тыс. Поэтому все же буду менять масло чаще, мне так спокойнее. Свое мнение никому не навязываю.Изображение

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

совершенно согласен,можно и наверно нужно на 10000 ,хотя вот многие катаю 15000 и норм всё,суть не в этом,главное ,что мне сказали -Это обязательство и новое решение Ситроен,но бумаг я не видел ни каких (всё это на словах),а значит маленький развод ОД .Не чесно получается,если бы сказали РЕКОМЕНДУЕМ менять,но а там смотрите сами ...

Ссылка на комментарий

Говорить можно все что угодно, мы эксплуатируем автомобиль согласно "руководству пользователя" и "сервисной книжки", а там ни о каких 10000 км. речи нет. Для самоуспокоения можно менять масло хоть каждые 5тык, в реальности смысла особого нет. А уж если не хотите ждать 20000, считайте моточасы - это более менее точный способ измерить необходимый интервал замены масла.

Ссылка на комментарий

Мне так и сказали - РЕКОМЕНДУЕМ. теоретически производители масел рекомендуют менять через 15-20 тыщ. НО! сами понимаете - когда бензин нормальный и погода в пределах -5 +20 это нормально. а когда зимой до -30, а летом до +40 и еще пробки, плюс бензин Г.- масло как и все остальное живет меньше. поэтому я стараюсь менять каждый сезон - то есть два раза в год! поскольку пробег за год тыщ 20-30!! И - повторюсь - 1,5 т.р. за замену масла - это всего лишь бак бензина...

Ссылка на комментарий

Rоman,это вам на словах сказали или в сервисной книжке прописано?

 

Да. в сервисной книжке написано чётко. замена масла - 10000 км.

 

сфоткаю сёдня, ближе к вечеру, как домой вернусь, выложу в эту тему фото. покупал авто 16 сентября в экзисе в АТЦ Москва.

Ссылка на комментарий

Да. в сервисной книжке написано чётко. замена масла - 10000 км.

 

странная "книжка". у меня первое ТО через 20000км. и тоже в книжке написано. и чаще, чем через 20000 или 1 год - ездить на ТО не собираюсь :)
Ссылка на комментарий

Так где-то на форуме уже же писали, что где-то с сентября PSA решила что масло надо на 10т менять и у одних в сервисной книжке написано только 20т или год, а у других ещё замена масла 10т прописана.

Ссылка на комментарий

а что делать тем, у кого не написано про 10000?

 

ну я думаю, что любой нормальный хозяин машины сам поменяет масло после 10000 км пробега.. т.к. за 20000 от масла останется одно название..

Ссылка на комментарий

любой нормальный хозяин руководствуется инструкцией по эксплуатации и сервисной книжкой.

именно эти документы "придумывает" производитель. а хозяину остаётся только прочитать и делать так, как написано. а написано "1 раз в 20000 или через 1 год". на этом тему можно закрыть :)

Изменено пользователем milaya
Ссылка на комментарий

епересете, ну не устали тут все по сто раз одно и то же писать?

 

кто у нас тут обещал фоту сревисной где будет написано что на 10 тыщах обязательно менять масло? давайте дождемся, а то может и тут кто-то чо-то учитал коряво.

 

я вот, если не ошибся, то помню, что даже в ентих ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ 10 тысячных осмотрах написано, что ВОЗМОЖНА замена масла. типа они решат менять его иль нет)

 

это на тему этих реколмендаций.

 

а уж извините обсмотреть стекла фары дворники, подвеску послушать и т.п.))) ну я такое профилактическое ТО кажды день автоматом делаю. могу желающим делать за небольшую плату - обращайтесь!))

 

и знаете, почитайте спецификации масла тотального, там черным по белому указано: очень длительный срок замены - это вам не масло м8, чтобы его менять каждую неделю.

 

на прошлой машине менял масло в диапазоне 15-18 тыщ. и откатал 160 тыщ почти - ни единой проблемы! режим - москва-область с пробками ежедневно. все на паршивый бензин сетутют? так задивайте нормальный, в чем проблема-то (я говорю про жителей мегаполисов)

 

поэтому что обсуждать? взяли сервисную прочли и успокоились. самое интересно , что беспокойство обычно больше у тех, кто вообще не понимает как там и чо фунциклирует. я себя гением мотористом не считаю. умею читать и трезво мыслить.

 

поэтому давайте товарищи подождем, что нам сфотают из сентябрьской сервисной. и каждый решит сам как ему поступать. но лично у меня сомнения, что чет там поменялось в текстовках. хотя все может быть. тот же форд периодичность ТО с 20 тыщ до 15 тыщ сократил))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...