Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема с ходовой, исключение или же правило?


fart

Рекомендуемые сообщения

все это мелочи и придирки,имею возможность наблюдать у знакомых новые машины купленные от миллиона и намного выше,везде есть мелочовки,только как бы вела ваша нервная система в машине за 2 ляма при скрипе в салоне,подстукиванью подвески и т.д.

Ссылка на комментарий

На днях отвалилась задняя защита в районе бензобака!!Думал это я зацепил чем то!Но оказалось при нашей непонятной погоде днем тепло,ночью холодно.там намерзает лед и при движении балки задней, она отрывает и ломает на куски.Сегодня уже вторая часть лопнула и весит на волоске!! Неужели это только у меня так!!!Или просто еще не кто не заглядывал под низ!???

Ссылка на комментарий

это не гарантийный случай??

 

А загони к ОД! Что скажут? :rolleyes:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как не странно, у меня тоже вопрос, почему новая иномарка должна издавать какие-либо нехарактерные звуки? Почему я должен доказывать менеджерам по диагностике ОД, что там действительно звуки, которых не должно быть? и еще много почему...Я лет 7 назад брал новую ВАЗ 2107, вот тут я понимаю круглые глаза "мастеров", когда я приезжал на диагностику в Кубань-Лада с проблемой "большой люфт рулевой колонки", на что они мне говорили "большой??? да это еще ничего, вам еще повезло", не машина а ведро с гайками. Но здесь ситуация в корни другая, на Ситроене не должно быть никаких посторонних звуков, а если они появляются, все равно же люди собирают, да и брак встречается, то они должны устраняться и ремонтироваться. И у меня есть опыт владения Toyota Mark II 2001 г.в 110 кузов, если это о чем то говорит, кстати я с нее пересел на Ситроен и, к сожалению, констатирую, качество нынешнего Ситроена и рядом не стоит с той марковкой. Я покупал новую машину-иномарку не для того, чтобы привыкать к посторонним, нехарактерным звукам и делать музыку погромче, дабы их не слышать.

 

Ситроен- это состояние души! Машина она ж как женщина. Нет, конечно кто то ищет практичную женщину- чтоб и красивая и умная и выносливая... Я не из таких. Честно говоря- подвеска у ситроена гавн....ще редкостное. Поэтому не надо сравнивать с япами. Это не та машина, на которой на 100 тыщах не надо менять НИЧЕГО в подвеске. Это не тойота! Но это и не тойота. В том смысле что не армейская табуретка... (из красного дерева). Это крылатые качели на бульваре в пору когда цветет вишня... Это машина на которую каждый день смотришь и любуешься...

Я намучился в прошлом году с С3 и его рулевой рейкой и стойками стабилизатора и рычагами. И поверьте мне - звуки будут, и это действительно гаве....ная конструктивная особенность. У меня сейчас такие же звуки справа. Более чем на 100% уверен что эТо рейка! Надеюсь конечно что я не прав. Хорошая течь наружу выйдет. Личнроз я забил на это дело тыщ до 30. Пока не подойдет к концу гарантия на ходовую...

Изменено пользователем atralf
Ссылка на комментарий

Вчера поймал яму (привет российским дорогам :diablo: ). Ну диск я прокатаю, колпак декоративный заменю. А как понять что с подвеской все обошлось? Вроде после ямы посторонних звуков от подвески не слышал. Подскажите :help:

Ссылка на комментарий

Ситроен- это состояние души! Машина она ж как женщина. Нет, конечно кто то ищет практичную женщину- чтоб и красивая и умная и выносливая... Я не из таких. Честно говоря- подвеска у ситроена гавн....ще редкостное. Поэтому не надо сравнивать с япами. Это не та машина, на которой на 100 тыщах не надо менять НИЧЕГО в подвеске. Это не тойота! Но это и не тойота. В том смысле что не армейская табуретка... (из красного дерева). Это крылатые качели на бульваре в пору когда цветет вишня... Это машина на которую каждый день смотришь и любуешься...Я намучился в прошлом году с С3 и его рулевой рейкой и стойками стабилизатора и рычагами. И поверьте мне - звуки будут, и это действительно гаве....ная конструктивная особенность. У меня сейчас такие же звуки справа. Более чем на 100% уверен что эТо рейка! Надеюсь конечно что я не прав. Хорошая течь наружу выйдет. Личнроз я забил на это дело тыщ до 30. Пока не подойдет к концу гарантия на ходовую...

 

Согласен, эта машинка для души, красивая, ласточка) Изменено пользователем fart
Ссылка на комментарий

Читаю и удивляюсь как все хают подвеску С4-я например пока очень доволен!!!У меня эксклюзив и может поэтому всё тихо в подвеске,может потому что во Франции собрана,но соглашусь,что на не больших неровностях вроде как справа ЕЛЕ СЛЫШНО как что то бухает(ставим правильно ударение).До этого у меня был Мицу Аутлендер XL 3,0-вот там грюкало и хрюкало :skull: ,при проезде через леж.полицаев хрюканье бешенное,опытным путём на форуме выяснили,что это пыльники аммортизаторов!Чтобы они не скрипели какое то время-пшикали силиконовой смазкой,меняли на новые,но как только первая пыль садилась на них-хруст возвращался.На то время продавались только оригинальные пыльники и другой фирмы взять не представлялось возможным!Дальше тормоза-при плавном нажатии был дикий скрежет,что люди в соседних машинах оборачивались,частично выдечивалост заменой оригинальныз дисков и колодок на других производителей(у меня FEBI и Blue Print).Движок на холодную стрекотал будь здоров!Передние колодки ходили от 15000 до 28000км.,не слабо для машины за 45 000$ :blink: .Можно ещё добавить жёсткий пластик в салоне,руль не регулируется по вылету,климат не двух зонный,да ещё и работает :bad: -можно продолжать список,но и так по моему достаточно!Вообщем у меня пока что только положительные впечатления от машины-конечно есть свои минусы,но они есть у ЛЮБОГО производителя авто!

Ссылка на комментарий

Отъездил зиму на 60-м профиле резины. Машина едет очень комфортно, никаких пробоев, ямы-ухабы-"полицейских" поглощает "на ура"! Думаю летнюю резину сейчас заменить.

EFErEeEeETEiElElEeEr.png
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Похожие стуки появились (и тоже справа) после преодоления 30 км бездорожья. Промучился 3 месяца - искал что стучит и брякает (на мелких неровностях и полицейских, но при легком нажатии на педаль тормоза все стуки и вибрации прекращались). В один момент заметил отсутствие пружины на правом суппорте. При ТО-10000 заказал деталь, поставили, стуки пропали. :smile3:

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

А можно фотку того как должно быть? Может и у меня та же проблема

 

Посмотри этот рисунок (деталь 10). Через диск должна быть видна.

 

 

Изображение

 

 

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...