Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дневные ходовые огни


Рекомендуемые сообщения

@Pro*777Rock, я забуду, это на сто лет растянется... бренд не помню, компановка как ниже, но не лютый китай, что-то уровня филипса и осрама, покупал в юлмарте, но давно...

 

Главное - чтобы в схеме было сопротивление, иначе мигать будут как ужаленные )))

 

з.ы. от canbus поджигаются незначительно... китайские дохли, эти работают уже не первый год... так что ничего страшного...

 

sravneninie-svetodiodnih-avtomobilnih-la

Изменено пользователем Sushiba
Ссылка на комментарий

Хотя бы на Алиэкспресс, можно у гугла спросить тоже, наверное, знает.

Citroen C4 cupe АКПП 2007 г.

Полезно все, что кстати, а не в срок -
Все блага превращаются в порок.
Уильям Шекспир.
[Ромео и Джульетта]

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Прочитал всю тему, но так и непонятно куда именно цеплять плюсы, в основном про лампы да диоды)))) Где под капотом можно взять "+" который появляется после поворота ключа зажигания? И какой провод плюсовой на габаритах? Хочу сделать так чтобы огни загорались при повороте ключа, так сказать по старинке. Заранее спасибо

post-89098-0-03989400-1490851392_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey C4
Ссылка на комментарий

ВНИМАНИЕ! ПРЕКРАТИТЕ КОЛХОЗИТЬ!

 

Уже повсеместно вводят камеры штрафующие за выключенный свет, ПТФ или ДХО(ПРЕДУСМОТРЕННЫЙ С ЗАВОДА).

 

Уже десятки случаев когда колхозника штрафуют не смотря на то, что у него вся машина облеплена ДХО, т.к. были выключены и ближний свет и ПТФ...

 

не создавайте себе проблем, поставьте качественные светодиоды в ПТФ, забудьте о колхозе уже!

Ссылка на комментарий

Не спорю. Но хотелось бы чтоб автоматом включались, те же ПТФ вместо ДХО. Можно ведь по такой же схеме сделать? Только единственно тогда про включатель ПТФ можно будет забыть) я так понимаю. Мне не лень самому включить свет, иногда просто забываю, недавно тормознули ДПСы за выкл фары(

Ссылка на комментарий

Вы извращениями занимаетесь, я поставил в противотуманки мощные светодиодные лампы(штатные разъемы), собранные на заводе в Китае(а не сухими руками дяди Ляо в подвале. Заказывал оттуда напрямую. Вместо ДХО включаю противотуманки и радуюсь жизни...

 

Добавьте девайс типа такого http://www.light-motion.ru/ и всё решено.

https://www.youtube.com/watch?v=yr4exZdKieI

Ссылка на комментарий

в итоге активировал себе евросвет и доволен, после запуска двигателя атоматом включается ближний, мне хватает и все штатно

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

А можно поподробней, активировал как, через лексию?

Да через лексию, спасибо Олеговичу!

 

Только не помню в каком меню активируется

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В PSF.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Тестером вставай на контакты. Сам тестер на лобовое. Садишься за руль и включаешь/выключаешь зажигание. Смотришь - где появляется +12 при включении зажигания.

Ничего сложного.

Лампочкой-контролькой еще проще.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я не знаю что ты собрался цеплять.

 

 

и не спрашивайте зачем и почему.

Поэтому когда найдешь +12 - посмотри на номинал преда, или на сеть, которую питает этот провод, чтобы не спалить ничего.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ДХО светодиодные через 5 контактное реле. По номиналу - конечно буду смотреть!!! Выше в теме спрашивал уже, так никто толком не ответил.

Изменено пользователем Andrey1984
Ссылка на комментарий

Ну смотри на их мощность и 

 

 

на номинал преда, или на сеть, которую питает этот провод, чтобы не спалить ничего.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

подключат просто тебе скандинавский свет

 

"Скандинавский свет" - включение нитей дальнего света вполнакала, полмира так ездят. Обычно это последовательное включение ламп, но можно воспользоваться и отдельным контроллером.

 

Вот сравнение светимости "со встречки" дальнего света, ДХО 30% "Эклипс" и ближнего света:

eclipse-iceman-high-s.jpgeclipse-iceman-drl-s.jpgeclipse-iceman-low-s.jpg

Touareg TDI

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

@Andrey C4, Купил ДХО Philips DayLight9. Подключаются просто, + и - напрямую на аккумулятор, кабель от реле или на габариты или на ближний. Загораются только после того как машина заведется и напряжение в сети поднимется выше 13,5В, отключаются когда включаешь ближний или габариты(в зависимости от того как подключили). Когда глушишь машину гаснут через минуту.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...