Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Крышка капота


RUGBYMAN

Рекомендуемые сообщения

Обнаружил, что на машине с 2-х литровым бензиновым двигателем пластиковый кожух блока предохранителей (что возле левой сферы под капотом) верхним округлым выступом трётся о крышку капота. У меня протёрто уже до металла. Обнаружил после наведения красоты под капотом на очередном ТО.

Не видел ещё такой темы в форуме - так у всех, или это единичный случай?

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

RUGBYMAN, видимо единичный случай. Проверте крепление блока и крышки, не завышено ли? или не посадили нормально на место.

Проверте геометрию капота к крылу по линии и по вередней фаре, точно ли отрегулирован капот на опорные пятки), или случаем вам капот не снимали?

 

у меня на багажнике,крышке есть 2 резиновые пятки, одна сильнее упирается на крыло в ямочку и с этой стороны на месте пятки протёрта краска до блестящего металла. такой кружёчек.

они крутятся регулируются, закручено до конца. при движении виблирует на резинках и уплотнениях, протирает, а там протекает пыльно песочная масса с всерху и эта грязь как шлифовальная паста под пяткой.

Изменено пользователем arto
Ссылка на комментарий

arto, сенкс за советы, но если бы с капотом были манипуляции, я в первую очередь обратился к исполнителям - но тут явно заводской просчёт - было в этой ветке ещё сообщение про такую беду, но его оперативно удалили (видимо за ненорматив).

Возможно, это происходит только на 2-х литровых бензиновых с автоматом? Какая у Вас модификация из профиля не видно.

Мой экземпляр ещё на гарантии, так что поеду к ОД. Я лишь хотел предупредить таких же, как я, владельцев и выяснить масштаб проблемы.

Изменено пользователем RUGBYMAN

По законам аэродинамики шмель не может летать. Но он об этом не знает...

M269YP199.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...