Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

стеклоподъемники


Рекомендуемые сообщения

У меня один раз было такое. Заглючили стеклоподъемники - работали без всяких нажатий сами собой в произвольном порядке. Помогло скидывание клемм аккумулятора и последующее обудение стеклоподъемников. ТТТ, до сих пор все нормально.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

А у меня периодически возникает такой косяк....вдруг начинают открываться или закрываться короткими рывками. Кнопку нажмешь, оно прыгнет на сантиметр и всё, ещё раз нажмешь опять так-же. В итоге бывает раз или два такими рывками, поднимешь или опустишь, потом начинает нормально работать.

Ссылка на комментарий

Стеклоподъемники живут своей жизнью, помогите с инфой по обучению.

 

Сегодня на 130 км/ч случайно открыл заднее стекло, потом минут 10 пытался его закрыть, пока не остановился и не сделал дожим с брелка. :help:

Ссылка на комментарий

У меня после нескольких отключений аккумулятора водительское стекло постоянно глючит.Обучишь вроде,ан нет, опять за старое.Так как опускаю редко-забил.Не самая большая проблема в жизни :smile3:

Ссылка на комментарий

Это уже проводку смотреть надо

Бывало после мойки тоже глючит, нажимаешь поднять оно опускается, потом все в норме

                                                                                

Ссылка на комментарий

А у меня в водительской двери не работает авто-режим. Хотя на остальных дверках во втором положении кнопки - окна открываются/закрываются до конца автоматически.

Грешу на контакты в самом блоке открывания стекол водительской дверки.

Кто-нибудь перебирал его?

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Задам и я пару врпросов:

1. Задние стеклопады работают по разному. Когда включаешь на подъем и держишь кнопку, левый поднимает и встает, а правый поднимает до верха и тут же снова опускает наполовину, если вовремя не отпустить кнопку. Приходится ловить момент и короткими рывками закрывать.

2. С водительской кнопки не опускается правое переднее стекло. Скорее всего что-то с кнопкой. Как выковырять этот блок на водительской двери? Пытался подцепить с разных сторон, что-то не идет, боюсь отломить что-нибудь, куда там нажать или что поддеть?

519a6b29e7b72.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

а у меня работает так: нажал на опускание и стекло опускается полностью... что бы его остановить в нужном месте необходимо еще раз нажать на кнопку, а это так геморно... что за алгоритм такой?

Ссылка на комментарий

Не проблема, так же как и рычаг дальнего света, нужно нежно нажать не до упора, чтобы моргнуть встречке, кнопка стеклоподъемника нажимается без фанатизма не до упора, после чего стекло опускается на нужное количество сантиметров, если же нужно опустить до конца жмем однократно до упора. Если!!! не получается, значит он "не обучен", скидываем клемы, курим, ставим на место, нажимаем несколько раз до небольшого опускания, затем поднимаем и опускаем до конца нажатием в самый них до легкого щелчка. Удачи!

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Всем добрый вечер. У меня такая же проблема была как у многих...не работали задние стеклоподъемники, нашел две причины: 1 - закислились клемы они находятся в корпусе между дверями, 2 -- в самом движке стеклоподъемника были изношены щетки.

Левый стеклоподъемник работает отлично, а вот правый как будто полярность напутана...т.е.нажимаешь чтобы стекло отпускалось, а оно наоборот поднимается... У кого была такая же проблема, посоветуйте как лечить!

Изменено пользователем алексей 1976
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Всем здравье!  Столкнулся с проблемой обрыва тросиков стеклоподъемников на передних дверях. Авто Ситро С5 2010 гв.

Решил сам заморочиться и починить, все получилось, все работает. Кому нужна помощь пишите подскажу или помогу сделать. Всем удачи.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...