Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Отзывная кампания "ММВ"


IceKnight

Рекомендуемые сообщения

Угу!Изображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

да все договариваю. ехал ночью по трассе без заглушки. ехал часто быстрее 120. приехал в город, стал перегреваться. открыл капот - вентилятор стоит. отвез дилеру на диагностику, сделали вывод - не гарантия на основе того, что приехал без заглушки.

 

сейчас звонили с ситроена, сказали что еще будут разбираться и ответ пришлют на email.

Ссылка на комментарий

стал перегреваться

 

Как узнал? Узнал и дальше поехал? Или загорелся СТОП и сообщение на БК и заглушил машину и на эвакуатор?

ехал ночью по трассе без заглушки.

 

стал перегреваться

 

Где логика??? Заглушка наоборот ограничивает доступ воздуха и двигло начнет перегреваться быстрее, но вентиль должен отрабатывать температуру вниз.

 

 

Единственное что могут "прицепить" - если докажут что вентилятор обмерз и из-за этого сгорел.

Заглушку получал в ОД? В Сервисной книжке заметка есть?

В багажнике лежала? Шли лесом - не получал.

Вентилятор был во льду?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Как узнал? Узнал и дальше поехал? Или загорелся СТОП и сообщение на БК и заглушил машину и на эвакуатор?

 

Узнал по сообщению БК. Как загорелось через пол минуты припарковался и заглушил. Пока ходил по делам машина немного остыла, завел и доехал до дилера, сообщение больше не появлялось.

 

Где логика

 

читай внимательнее, на трассе проблем не было. проблемы начались когда в пробках начал стоять. понятно, что на скорости набегающего воздуха хватает и без вентилятора, чтобы остужать радиатор.

 

 

>> Единственное что могут "прицепить" - если докажут что вентилятор обмерз и из-за этого сгорел.

на словах так и объяснили. хотя как он может обмерзнуть при температуре близкой к нулю, мне не понятно.

 

>>Заглушку получал в ОД? В Сервисной книжке заметка есть?

получал, в сервисной книжке не смотрел отметили или нет. при выдаче машины сказали что для более быстрого прогрева двигателя. про защиту винтилятора от обмерзания ни слова не было.

 

>>В багажнике лежала? Шли лесом - не получал.

в багажнике, да. ну во вину наверно видно должно быть, выдана заглушка или нет.

 

>>Вентилятор был во льду?

не смотрел, сначала подумал, что проблемы с термостатом. да и особо не видно вентилятор не разбирая машины. Только верхние лопасти немного.

Ссылка на комментарий

на словах так и объяснили. хотя как он может обмерзнуть при температуре близкой к нулю, мне не понятно.

 

Нет под рукой мануала.... Там жестко ОБЯЗЫВАЮТ ставить заглушку или РЕКОМЕНДУЮТ? При какой температуре это надо (если надо) делать? Снимать вроде как температура воздуха поднимется более +10, а одевать?

 

Для более быстрого прогрева и поддержания оптимальной температуры двигателя или для предотвращения обмерзания вентилятора?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

надо смотреть, мануал тоже в машине сейчас. в любом случае там точно написано что снимать на скорости больше 120

Ссылка на комментарий

Это я тоже помню.

ехал ночью по трассе без заглушки. ехал часто быстрее 120.

 

Значит ТОЧНО и четко выполнял предписания Инструкции!!! ( О ПДД умолчим)

 

И стоять надо на этом.

"Я знал что буду ехать со скоростью более 120 км/ч. Поэтому в соответствии с указаниями в Инструкции по эксплуатации я зимнюю заглушку снял."

ВСЁ! Бапки на бочку!!! ИзображениеИзображение

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

ну при приемке машины с оф.дилером времени спорить не было и обстоятельства не позволяли. а так и в письме в ситроен и при разговоре по телефону, понятное дело, я об этом говорил каждый раз.

Ссылка на комментарий

Значит ТОЧНО и четко выполнял предписания Инструкции!!!

 

Не-е-е! При скорости 119 км/ч она должна стоять, а вот как только больше 120 - сразу каким-то образом (на ходу? :shok: ) снять! :crazy:

"Нам бы схемку, аль чертеж... Мы б затеяли вертеж!"

 

Citroen C4 хэтч 120 VTi AT8 2012 г.

Citroen C4 седан 150 THP 2013 г.

Ссылка на комментарий

На днях был у ОД ,про заглушку спросили ,давали или нет ,так как снял, как неделю перед этим, сам мастер по гарантии сказал правильно ,а то вентилятор сгорит от постоянной работы,где правда а.Изображение

ab241490.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...