Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода в салоне


nastoyashiy

Рекомендуемые сообщения

Удивляет, что производитель ни как не герметизировал эти швы. С водительской стороны эта щель находится прямо над аккумулятором. Получается, что единственное что защищает аккумулятор от воды стекающей с лобового стекла это теплоизоляция.

Этим утром заметил воду под ковриком с водительской стороны в месте крепления коврика пластиковыми защелками. Завтра еду к дилеру, пускай разбирается.

Ссылка на комментарий

Там делов то герметиком промазать, а дилер вам делать так не будет, я себе сделал сам снимал накладку , снимать 10 минут снимешь дворники короче я уже где то писал

Ссылка на комментарий

vovan_69

Если завтра мне ничего толкового не скажут, то сделаю всё сам. Я просто думал машину у дилера оставить, чтоб салон просушили как следует.

c4_86

у меня тоже похожий звук иногда слышен, я думаю, что это так работает климат контроль (заслонка сопла в печке потоки холодного и горячего воздуха смешивает).

Изменено пользователем GniD
Ссылка на комментарий

ставил резиновые коврики, тоже нашел немного льда около сидушки водителя. судя по следам грязи текло все с подставки под левую ногу. теперь с резиновыми коврами все чисто и сухо.

Ссылка на комментарий

Сегодня был у дилера. Сказали что отхождение панели от лобового стекла это норма и то, что вода стекает по теплоизоляции тоже.

Уже после уезда из сервиса, заметил, что панель поставили не аккуратно, но возвращаться обратно и звонить не стал.

В выходные сам всё проклеивать буду.

Вода в салоне скорее всего натекла от ног, буду присматриваться

Ссылка на комментарий

Смотри резинки как поставили боковые, мне защелку с одной стороны сломали, да и сам аккуратно снимай, можно в принципе и не снимать , берешь герметик под пистолет край носика срезаешь и мажешь , чуть подсохло прижал резинку , лишку убрал и все, я себе уже сделал, все сухо, уже писал герметик для аквариумов брал. Да забыл сказать панель стоит на направляющих которые заходят в паз лобового стекла, так вот сначала их в паз потом пластиковую защиту ставь, если снимать будешь, да я дворники у себя съемником 2-х лапчатым снимал , так не снимались.

Изменено пользователем vovan_69
Ссылка на комментарий
raauz, А дожди были, вот дождись дождей или в гараж заедь и полевай лобовое из кружки, по центру, потом посмотришь, там действительно если не промазать протекает прямо на моторный щиток и по моему мнению на воздушный фильтр попадет.
Ссылка на комментарий

Все придумано до нас....

 

Большое спасибо Nord у, подсказал ссылки.

 

Не смотрите что это Первый. На Втором то же самое крепление этого "жабо". защелки, направляющие и т.д. На ситроен-сервисе посмотрите детально.

 

Отошла водоотводная панель

 

Однако... Влажно...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
Бес, Ни то же самое, по поводу бочка и пистонов да, остальное нет, там пишут подвинуть панель, куда ее двигать, если вплотняк направляющие которые упираются в лобовое стекло и имеют ограничения, и если начинаешь двигать вперед, панель выгибается и по краям такие дыры.
Ссылка на комментарий

vovan_69, смысл в том что лобовое проклеено по трем сторонам. по нижней стороне. - свободно. эта пластиковая ерунда сидит на клипспх, защелках и т.д . Она отлетает на-раз. Возможные варианты решения показаны. какие поджать какие защелкнуть и в каком порядке.

 

Если бы можно было просто проклеить - почему производитель пошел на бОльшие затраты? Клей/герметик стоит дешевле всех защелок, клипс и т.д. Значит есть причина не клеить нижнюю часть лобового. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну не знаю почему так идет производитель , если с завода щель, и это есть уже ни хорошо, по сути те клипсы сто стоят, ни что ни дают, а придерживают пластиковую накладку, и глубже ее посадить , чтоб накладка облегала стекло, не дают пазы, я в гараже 12 часов упражнялся, и поджимал и обжимал, с бубном прыгал, кстати там в той ссылке о какой то застежке речь идет у нас ее нет, и прежде чем взять герметик, я изучил досконально конструкцию данной накладки, снимать ее придется только при замене лобового стекла, для замены фильтра не что не мешает. Хотя выбирать чем и как делать, отдельно каждого, но другого способа я не нашел, да же по тем ссылкам

Рис.3 Начинаем двигать пластиковый элемент 7 у нас нету такого

отъездил неделю - опять отошла панель

что когда панель начнет играть - то разорвет резинку почему она должна играть это что подвижная деталь

мне не меняли и не клеили. мне тупо посадили на болты на какие болты там сажать

но я клеит не П обрасные штуки... а саму резинку к стеклу.. Я сделал то же самое

Кстати, я в этой 7 дырку прорезал по центру. Если прорезать там дырку то вся вода будет литься на воздушный фильтр,

короче не приклеились мои профили к стеклу для чего их приклеивать вот их то как раз и нельзя клеить стекло не вечно вы потом эти копеечные детали ....... искать

5 П образных метало-резиновых профиля, в них то и есть вся проблема почему в них не уточняется ведь, защелкивается в пазы это раз , хорошо она не будет сползать в низ, но и прилегать к стеклу плотно не будет, я проверял поливал водой протекает

После этого они туго садятся на край стекла, внатяг, и держат накладку на удивление хорошо. По крайней мере, на моей 3 1/2 -летней машине такого позорища как отвисшая накладка не наблюдалось никогда. У меня и без этого держалась на ура застегивал с натягом но от пропускания воды не спасала тут то же самое держится , а пропускает воду не известно

Ссылка на комментарий

vovan_69 Панель повесили криво, возможно и защелку сломали - буду в выходные смотреть. Жаль, что только сегодня это заметил.

Расспрашивал приемщика в сервисе, он сказал, что на предыдущих они по сильному желанию клиента приклеивали эту панель, но тогда, в случае чего, её придется менять вместе с лобовым стеклом. Но, сказал, что герметиком тоже можно попробовать промазать. Чем обусловлен выбор гемретика для аквариумов? Я просто подумывал сантехническим промазать.

Ссылка на комментарий

Он более подходит к таким делам, эластичный, на счет того как его потом отклеивать да легко

что герметик плывет когда его смочить бензином, так можно оттереть его, смачиваем тряпку в уайт-спитире, протираем место, где нужно очистить герметик, ждем около минуты и двух. Герметик приобретает форму желе и легко счищается и снимается, следом протираем сухой тряпочкой После всех процедур желательно смыть уайт-спирит теплой водой с фэйри.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Да фигня все это, над крышей надо было снег смести а потом дверь открывать , вы что решили удивить этим, это такое у каждой машины, при открытии двери если снег не смели все внутрь летит, вообще не вижу проблем, перед открытием двери сметайте снег , Для некоторых надо это в инструкции прописать, а то в каждом пустяке проблемы видят.

Ссылка на комментарий

.... а у меня она собирается почти что где сидение.. блин ну не знаю как объяснить еще.вообщем где то в районе ступни и пятки, если сесть на водительское сидение как на табуретку :blush: ....

 

Заметил воду в этом же месте на второй день после покупки, приехав на мойку. По охал, вытер и решил понаблюдать. Так вот, сегодня поехал помыться от даров птичьих, а там, в районе креплений, всё примерзло. Одно крепление сломал, второе выломал потом, дырки заклеил резиной. Натекло порядком и я думаю, что под эти крепления, т.к. они не герметичны. Что смог отодрал стамеской, по весне буду сушить. Изменено пользователем Sevlad

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий
Sevlad, Если честно, из вашего сообщения вообще ничего не понял.При чем тут дары птичьи? И как так можно на мойке сломать крепления ковриков? Температура на мойке минимум должна быть в 9 градусов.
Ссылка на комментарий

Sevlad, Если честно, из вашего сообщения вообще ничего не понял.При чем тут дары птичьи? И как так можно на мойке сломать крепления ковриков? Температура на мойке минимум должна быть в 9 градусов.

 

Ломаются элементарно, т.к. пластмасса очень тонкая, примерзло всё хорошо (у нас первый день было -6, а так за -20). 9 градусов? Этож сколько нужно машину держать при 9С, чтоб в салоне лёд растаял?

Причем тут птички, а при том, что если бы я на мойку не поехал помет смывать, то я бы это безобразие до весны не увидел. Может и крепления не сломал бы, а и пофиг, всё равно хотел заклеить.

С4 NEW! Tendence+Auto, 1,6L 109HP, МКПП, парктроник, сигналка

581535.jpg

Чудны крестьянские дети!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...