Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода в салоне


nastoyashiy

Рекомендуемые сообщения

есть коврики специальные впитывающие (на подобии прокладок). Купи парочку, положи на полик и чем-нить прижми. А после - покатайся некоторое время с обдувом теплым воздухом, включенным в ноги. За пару дней просохнет.

Ссылка на комментарий

nastoyashiy

 

Самый лучший вариант - это впитывающие салфетки для животных из любого гипермаркета, в отделах зоо товаров продаются, стоят рублей 80-100 за 5 штук, постелили её под коврик, в неё всё за пару дней впитается и потом достали выкинули

Ссылка на комментарий

8.12.11 в 17.00 поеду на сервис...сказали будут смотреть. сразу предупредили, что если случай не гарантийный, то придется выложить монеты за работу (в пример не гарантийного случая привели дырку от наезда на арматурину=))

А так уже 2 дня катаюсь, меняю газетки постоянно, и с каждым разом влаги все меньше и меньше. Сейчас вот только приехал,перед тем как закрыть машину посмотрел, газета практически сухая (она не промокла, а еле-еле влажная). Все это время катался с обдувом в ноги.

были мысли попробовать положить под коврик рис/соль в мешочке, чтоб впитывали влагу(когда то я так спасал утопленные телефоны=))

Ссылка на комментарий

вещ.док это да, но вот и не особо хочется как то чтобы потом гнить начало =) или еще чего нибудь мало приятное..

да и появилась у меня такая мысля - может быть, это, как писали выше, на самом деле конденсат с дреннажа.. с женой разговаривал просто, она когда обдув на ветровое стелко включает, то автоматом подрубается кондер (А/С), так вот я его всегда выключаю, а она нет... а т.к я работаю по вахтам (неделю дома неделю на работе) то за эту неделю, я думаю, вполне реально могло собраться столько конденсата. Жена каждый день на машине ездит. но это всего лишь предположения... :huh:

Ссылка на комментарий

чуть не забыл... на ощуп жидкость не жирноватая/маслянистая... а совсем простая.. т.е это не антифриз. да вкуса тоже не имеет. НО! на стеклах,особенно на лобовом, образуется легкая пленка (налет такой, похожий на запотевание) а ведь такое бывает когда в салон попадает и испаряется антифриз.. вообщем не знаю даже что и думать

Изменено пользователем c4_86
Ссылка на комментарий

Пробег какой и дата покупки машины?

 

Фильтр салона не пора менять?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

в свое время у меня на 10-ке начал подтекать радиатор отопителя, несильно, уровень почти не уходил. это летом было. так при установке обдува на стекло, лобовое мгновенно запотевало так, что ничего не видно.

если есть подозрение на дренаж кондея, может поездить с включеным, если погода конечно позволяет? (тем более, что жена то ездит с кондеем).

Ссылка на комментарий

Кондей у него уже не работает... Нефтеюганск... Уже хороший минус. :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

даже приблизительно не знаю где этот город, тем более погоду в нем.)))

а что касается ОЖ, то, если бы это было оно, то уровень заметно бы упал в расширительном бачке.

Изменено пользователем Романыч61
Ссылка на комментарий

Чуть выше - "оно не сладкое-не кислое", это не антифриз.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

C4_86, слушай сосед а вы ноги оттряхиваете когда в машину садитесь? а то с подставки под левую ногу снег нормально насыпается под тканевый коврик (ибо нахлеста на подсавку для левой ноги у него нет) ну и соответственно тает там потом. у меня такая же фигня но резиновый коврик с нахлестом на подставку купить пока некогда потому пока приходится после непродолжительных поездок выгребать снег из под коврика пока не растаял.

Ссылка на комментарий

Angry Engineer,

привет зёма! ноги конечно же оттряхиваем. если бы снег собирался с этой подставки, то вода была бы где то в районе педалей (чуть ближе к сидухе). а у меня она собирается почти что где сидение.. блин ну не знаю как объяснить еще.вообщем где то в районе ступни и пятки, если сесть на водительское сидение как на табуретку :blush:

и еще- кондей включается не для охлаждения, а для осушивания воздуха (удаления испарины со стекол) поэтому не в погоде дело =)

Ссылка на комментарий

 тогда еще вариант: когда открываешь дверь переднюю снег который на крыше лежит падает четко на сидушку и около нее ближе к двери. я такую картину видел когда мне машину мою до предпродажки показали (ажно сердце кровью облилось, как так можно с машиной обращаться) тоесть вот у них (сам знаешь кто у нас дилер) как стаяла под шапкой снега на стоянке так они дверь открыли пригнали авто в бокс и все это добро лежало на сидушках и по слону и таяло, спросил чо за фигня сказали все ок сидушки то в полиэтилене еще, но я всетаки выгреб все сам от греха подальше. ну и сам так лоханулся 1 раз. сейчас предварительно сметаю все с крыши прежде чем дверь открыть. спросите у жены а то может с сидушки скидывает а внизу оставляет. ну и кстати на автомате левю ногу кто как держит кто на подставке кто как на табуретке. так что если около педалей сухо то больше воде там взяться неоткуда: либо снег либо разлили чего. 

Изменено пользователем Angry Engineer
Ссылка на комментарий

этот вариант тоже отпадает, т.к у меня сверху резиновые коврики лежат, а под ними ворсовые. Так вот, если бы и был возможен такой вариант (а он впринципе не возможен,т.к и супруга и я постоянно сначало сметаем с двери и крыши снег) то и ворсовый коврик был бы мокры, ведь не может снег провалиться сквозь него и не намочить коврик=) а у меня совсем другая ситуация.. мокрый именно ковер машины (который по всему полу идет) а вот ворсовый коврик который лежит на нем сухой(ну только "днище" этого коврика влажное) а сама ворсовая поверхность сухая. и еще опровержение этой версии - подкладывал(и до сих пор подкладываю)газетки сначала под резиновый коврик (между резиновым и ворсовым) а потом и под ворсовый (между ворсовым ковриком и ковром пола машины). так вот те газетки которые между резиновым и ворсовым они обсолютно сухие, даже там где отверстие чтоб коврик пристегивать... а вот газеты между ковром и ворсовым ковриком сначала промокали за 10 мин насквозь.. сейчас же эти газетки еле влажные... уже не знаю что думать..все варианты перебрали помоему..

Ссылка на комментарий

с4_86 кондей не обладает способностью думать для осушки или для прохлады его включают. он либо работает на холод либо не работает.

внимательно почитай мануал. категорически запрещается укладывать коврики слоеным пирогом. запросто может залипнуть педаль газа. кстати твой слоеный пирог вполне может быть причиной влаги.

Ссылка на комментарий

Сегодня обнаружил каким образом у меня намокает теплозащита двигателя. Пластиковая панель, в которую стекает вода, не по всей своей длине плотно примыкает к лобовому стеклу. В местах изгибов с обеих сторон между стеклом и панелью присутствует небольшая щель, по которой вода прямиком стекает на теплозащиту. Я просунул руку под панель и обнаружил, что панель никак не прижимается к лобовому стеклу в местах изгиба, только на прямом участке лобового стекла, там панель обхватывает торец стекла. Панель не приклеена и немножко люфтит.

Завтра буду звонить дилеру.

У всех панель немножко двигается или только у меня одного?

Ссылка на комментарий

GniD, на своем авто тоже заметил эти щели внизу по левую и правую сторону низа лобового стекла. Влияет ли это на что то не знаю.

Бес, где то отметил, что низ лобового в С4 не закреплен.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...