Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Температура двигателя ( датчик температуры)


kip

Рекомендуемые сообщения

в сервисной книжке указан телефон службы помощи на дороги звонишь туда и говоришь в чем у тебя проблема, и если это попадает под их программу то они вызывают тебе бесплатный эвакуатор и отвозят к дилеру

Ссылка на комментарий

Я проверяю температуру двигателя по брелку сигнализации, может быть, и вероятнее всего, не очень точно, так как датчик находится не в охлаждающей жидкости а на корпусе. Но хоть что-то есть.

Ссылка на комментарий

Я проверяю температуру двигателя по брелку сигнализации

 

Стороняя... Пандора и иже с ними...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! У меня астра была 2008 года...там тоже датчика не было. Но можно было особо страждущим зайти в сервисный режим БК и посмотреть температуру охлаждающей жидкости...проездил на ней 2 года и на температуру заходил смотреть только в сильные морозы. Никаких перегревов итд не было ни разу. Сейчас вот только купил С4...машинка радует, греется быстро...думаю уж никак не подведет)))))

Ссылка на комментарий

Кто-нибудь покупал автоодеяло на С4? На днях купил. С работы ехал, пробки небольшие, ближе к дому обратил внимание на шум вентилятора, орал будь здоров, а улице -14 было. На следующее утро поехал на работу, пробок практически нет, температура -10, случилось тоже самое. Причем в обоих случаях вентилятор работает долго, и пока движок не заглушил, он не выключался. Может я какой датчик закрыл под капотом и он перегревается? Либо при -14...-10 лучше одеяло не использовать. Как в этой ситуации не хватает датчика температуры двигателя, чтобы контролировать, что происходит и определить, когда лучше одеяло применять.

Ссылка на комментарий

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Вчера написал на Ситроен по поводу частого вылета датчика. Вот ответ:

 

Спасибо за Ваше обращение и внимание, проявленное к марке CITROEN!

 

Действительно, нам известна ситуация с датчиками температуры, расположенными в корпусе термостата.

Сейчас вопрос находится на рассмотрении в техническом отделе CITROEN, и в ближайшее время в конструкцию узла будут внесены изменения.

Далее, предполагается на всех гарантийных автомобилях заменить датчики на новый вариант. Этот вопрос будет решён в 2012 году.

Благодарим Вас за понимание и за выбор CITROEN!

 

С наилучшими пожеланиями,

 

Николай Беляев

Специалист по взаимодействию с клиентами

CITROEN РОССИЯ

Email: info.ac.ru@citroen.com

Горячая линия CITROEN: 8-800-100-11-50

Ссылка на комментарий

вот это дельная информация! У меня конечно с этим проблем не было но я понимаю тех людей которые уже по 2 раза меняют.

Всю жизнь сталкиваюсь с тем что у людей возникают проблемы с машинами, и все больше прихожу к выводу что эти проблемы люди создают себе сами!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...