Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Температура двигателя ( датчик температуры)


kip

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...

как я и говорил, датчик температуры меня интересует только для определения степени прогрева двигателя.

тема "снизились обороты" не работает. или это только у меня...

утро. -3. завел, 1-2 сек обороты 1000 и сразу падают на 750 (3 деления).

 

вопросы:

как определить прогрелся или нет? получается только субъективно.

при какой температуре за бортом, обороты будут держаться выше 1000 для прогрева? посмотрим что будет при -20...

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Я очень сомневаюсь, что у двигателя в мозгах зашита программа самоуничтожения - если обороты упали до 750 и двигатель устойчиво шепчет (ну это я думаю легко понять любому, елси сразу при заводке музыку на максимум не включать), то можно спокойно начинать движение - на ходу у вас температура быстро выйдет на нужный уровень. Кто-то когда-то и где-то дал простой совет: завелись....спокойно уселись, музыку включили, зевнули.....и поехали))

 

Просто елси поехать в чьем-то понимании означает "с места в карьер" - то прогревать двигатель надо ответсвенно. НО опять же...не забывайте, что в тот же мороз, "прогреть" надо не только двигатель, но и амортизаторы и все-все-все. И приходим опять к тому, что оптимально: завелись, минуту-другую (елси уж морозно) постояли...и поехали потихоньку. и ноу проблем, и голова не занята проблемой чо там и как температура себя ведет. Помпа отключаемая - ничо у вас там не переохладится.

 

Лично я за передовые технически решения и выбрал этот двигатель. Чтобы получать удовольствие, а не ломать голову ребусами на тему температуры двигателя.

Ссылка на комментарий
ravilsky, ты знаешь, у бумероводов та же проблема. Нет указателя температуры. Но что-то никто не считает как выше в теме - "не доработали конструкторы". "Парятся" по этому вопросу только новички, да и те потом привыкают.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Бес, ЦэКваттро,

убедили, возможно дело привычки. прогревать учили с детства...

в любом случае, на акпп зимой лучше так не делать : сел и поехал. но об этом в другой теме.

 

shpunt

сравнение с ВАЗом думаю неуместно. не обижайтесь пожалуйста, но судя по вашим постам, ВАЗ - самая плохой производитель, VAG - самый лучший, а это неправильно. имхо.

Изменено пользователем ravilsky

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

как я и говорил, датчик температуры меня интересует только для определения степени прогрева двигателя.

тема "снизились обороты" не работает. или это только у меня...

утро. -3. завел, 1-2 сек обороты 1000 и сразу падают на 750 (3 деления).

 

вопросы:

как определить прогрелся или нет? получается только субъективно.

при какой температуре за бортом, обороты будут держаться выше 1000 для прогрева? посмотрим что будет при -20...

 

На предыдущем Пыжике, где была стрелка, никогда не удавалось дотерпеть при прогреве чтобы стрелка начала ползти хотя бы к 70 гр. Я 5 минут грею, из низ минуты 2 в положении АКПП Драйв, и еду.

Здесь кстати в мануале написано "рекомендовано оставить для прогрева на 5-7 минут" :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Всем привет,

Хотел спросить, кто сколько холодный двигатель греет, и

есть ли вообще необходимость? Некоторые друзья говорят, что

современные движки можно не прогревать (типа - это же не тазик).

Ссылка на комментарий

потом пару минут на D и го)))ИМХО

 

про прогрев на D впервые слышу.... хотя может и гут...

я на P грею зимой минут 5-6 всегда. мне в ОД говорили, что важно чтобы не только движок, но и коробка чуть чуть прогрелись, проснулись так сказать.

Зачем? - Удивился Кит. Зачем мне быть птицей, если я люблю море?

Ссылка на комментарий

уже есть про температуру тема

Man invented language to satisfy his deep need to complain. Lily Tomlin

Человек придумал язык, чтобы удовлетворить свою глубокую потребность пожаловаться. Лили Томлин

Ссылка на комментарий

Ну как бы секунд 30-40 грею и еду МКПП.

Просто первые минуты 2-3 не давлю педальку акселератора, как пошол теплый воздух уже можно ехать в обычном режиме.

 

Даже в инструкциях пишут что греть авто НЕ НАДО!

У меня не первое авто да и в семье не одно авто было никто ни когда не греет и ничего страшного не происходит даже при -10 - 15 градусах мороза..

Это-же вам ВАЗ

Изменено пользователем gizmoboss
Ссылка на комментарий

Когда на улице температура ниже - 20, -25 градусов то прогревать двигатель все же минут 5 стоит. Завели авто, снег смели, сели и потихонечку поехали. И двигатель прогреется и салон, стекла не запотеют.

Ссылка на комментарий

Указатель нужен! Греть на морозе обязательно до рабочей температуры, т.к. на рулевой рейке образуется иней(аналогично инею на стёклах), который при начале движения на непрогретой машине стачивает как наждачкой кромки сальников рейки, и рейка начинает течь.

Ссылка на комментарий

Указатель нужен! Греть на морозе обязательно до рабочей температуры

тогда лучше купить ВАЗ. там есть указатель и машину обязательно надо греть "до рабочей температуры" и только потом ехать :)

Ситроен - "неправильная" машина. её и греть не надо и указателя нет.

Изменено пользователем shpunt
Ссылка на комментарий

мотор евро5 это "горячий" мотор, прогревать можете для самоуспокоения.

датчик температуры "стрелка" на других пежо-ситроенах современных показывает только приблизителную температуру для клиента, на самом деле там другие цифры-т.е. если стрелка где-то в районе 90 градусов, то в реальной жизни уже за 100

будет перегрев - загорится сначала чек, потом спустя какое-то время стоп.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

тогда лучше купить ВАЗ. там есть указатель и машину обязательно надо греть "до рабочей температуры" и только потом ехать :)

Ситроен - "неправильная" машина. её и греть не надо и указателя нет.

 

Очень конструктивный ответ!
Ссылка на комментарий
toha44, так зачем обсуждать то, чего нет и не будет в С4-2? Смириться, от вашего желания иметь в этой машине указатель температуры двигателя он не появится.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Вообще с4 - европейский авто, а там как известно за прогрев двигателя штраф. Что вам даст указатель температуры?? Да ничего!!! Указатель температуры в современных авто - архаизм.

Сам лично грею минуты три, потом на первой не спеша метров 300(выезжаю со двора).

Ссылка на комментарий

Да как это не надо?!!че за бред любую машину надо прогревать минут 10 зимой и в холодное время года! масло то густое в картере надо чтобы она нагрелась и обеспечила смазку всего движка

Ссылка на комментарий
SAY, объединил. Пользуйтесь поиском.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...