Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

средняя 102. Потому и расход такой. я с оттуда 6,5 не нарушая на 136 сильном привожу. средняя 76-78

P/S: где 102 среднюю можно набить? там одни населенки и в орловской области только стационарных 5 камер за 50 км, а еще криспы по кустам 2-3 как правило

Я тебе по секрету скажу, что средняя была 105 км/ч. Просто перед самым Орлом, при съезде с объездной, после Новосильского шоссе встал перед ж/д переездом. Глушить не стал, а пока додумался телефон достать минут 5 прошло.

Где там камеры? Я пять лет езжу ни одной стационарной камеры не видел, не считая тех, что в Становом висят, так они скорость не измеряют. Крисы бывают, стоят. Да и то, в последние пол-года только два раза встретил. Да слышал, что у Вас там Кордоны поставили.. аж 8 шт на всю область), но пока не встречал.

P.S. Это не твой серебристый турер я видел на Ливенской в воскресенье 3.08?

 

Так что 102 - это возможно 110-115 км/ч.

Gashek, прав. Там почти одни населенные пункты. Я по населенке больше 80 стараюсь не ездить, не люблю. А вот между населенкой 130-150 в среднем, если трафик позволяет.  Поэтому мой расход при достаточно частых ускорениях.

Ссылка на комментарий

Это нормальный расход. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Где там камеры? Я пять лет езжу ни одной стационарной камеры не видел, не считая тех, что в Становом висят, так они скорость не измеряют. Крисы бывают, стоят. Да и то, в последние пол-года только два раза встретил. Да слышал, что у Вас там Кордоны поставили.. аж 8 шт на всю область), но пока не встречал.

P.S. Это не твой серебристый турер я видел на Ливенской в воскресенье 3.08?

3 на мценской объездной

1 в первом воине

1 на границе орловского и мценского района - на заправке справа из города

 

у меня седан серебристый, и благодаря соклубнику  Shurken (за что ему огромное спасибо) теперь у меня наклейка на стекле сзади слева

Ссылка на комментарий

Gashek, это просто камеры. Нет там стационарных радаров. Можешь ездить спокойно. Скорость замеряют только Крисы и один раз, по-моему, встретил лазер. Не знаю какой ЛИДС или Амата была. Если бы там стационарные радары были на мценской объездной, то такой средней скорости у меня не было бы.

Ссылка на комментарий

Gashek, это просто камеры. Нет там стационарных радаров. Можешь ездить спокойно. Скорость замеряют только Крисы и один раз, по-моему, встретил лазер. Не знаю какой ЛИДС или Амата была. Если бы там стационарные радары были на мценской объездной, то такой средней скорости у меня не было бы.

другу пришел штраф с камеры на заправке мценский/орловский район. Правда всего 500 руб. буквально пару недель назад. У нас есть такая фишка: камеры то выключают, то опять включают. У кого дорогие радар-дектекторы рассказывают, что то пищат на камеры, то не пищат.

Ссылка на комментарий

Это была не камера. Если не сложно узнай, что было написано в постановлении. Какое средство зафиксировало превышение скорости? Точно это была не камера!! Это что-то мобильное или крис или лидс.

У меня Cobra 945. Там ничего не пищит....

Ссылка на комментарий

 

Gashek, это просто камеры.

  Просто камеры просто видят просто номер и просто выставляют время. Штрафы всё чаще и чаще приходят по расчетному  превышению, а не по мгновенному.

 

 

Какое средство зафиксировало превышение скорости? Точно это была не камера!!

 Это всё уходит в прошлое. Формулировку не помню точно, типа "по результатам анализа видеозаписей установлено". Средства измерения скорости при таком обилии камер ни к чему - фиксируй номер и время прохождения камеры, делов то.

Ссылка на комментарий

 

 

 Это всё уходит в прошлое. Формулировку не помню точно, типа "по результатам анализа видеозаписей установлено". Средства измерения скорости при таком обилии камер ни к чему - фиксируй номер и время прохождения камеры, делов то.

Да ладно!?

Значит штрафы эти лажа.

 

ВСЕГДА пишется название аппарата, его серийный номер и дата действия его поверки.

 

Смотреть тут ))))))))))))))))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Значит штрафы эти лажа.

 Будете оспаривать в суде 500р?

 Это было год назад, всё быстро меняется)))

 Камеры включены в единую базу, можно по номеру машины узнать где она в последний раз проехала в какое время. Если между камерами  А и Б фиксированное расстояние и ограничена скорость, то появиться один и тот-же номер может только за время, не меньшее определенной величины. Если меньше - можно посчитать насколько и выставить штраф, как правило это 500р, учитывая небольшую среднюю. Я сам не получал, тестировал чужую машину))) Человек мне зачитывал по телефону пару месяцев назад. 

Ссылка на комментарий

Я - нет, а вон чувак своего штатного юриста за сотню напряг и тот отсудил эти сто рублей. Сто или триста - не помню если честно.

 

Это разговор про "Автодорию".   Это тоже измерительный комплекс. И его тоже прописывают в Постановлении.

 

С ходу не могу что-то найти скан.

 

P.S. rckb что - от Москвы до Коломны вся М5 в этих системах. Они пока в тестовом режиме, но и навигатором и радар-детектором с ГПС определяются. Причем и начало и конец измерения. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

gallery_13031_622_186943.jpg

 

 

Это была не камера. Если не сложно узнай, что было написано в постановлении. Какое средство зафиксировало превышение скорости? Точно это была не камера!! Это что-то мобильное или крис или лидс.

У меня Cobra 945. Там ничего не пищит....

 

 

Выкладываю скан. Он тоже считал, что у него хороший радар-детектор ;)

Изменено пользователем Gashek
Ссылка на комментарий

Ну? Поток-ПДД

Номер, сертификат, поверка. 

Никаких "по результатам анализа видеозаписей установлено"...

Поток, Автодория - одного поля ягоды.

У меня их и Навигатор видит и радар-детектор. Оба разумеется по ГПС-координатам.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня их и Навигатор видит и радар-детектор. Оба разумеется по ГПС-координатам.

Посмотрите по координатам в Орловской области со стороны Тулы сколько камер таких у Вас указано? Боюсь, что ни одной ;)

Ссылка на комментарий

Мне надо туда сгонять что бы на радар-детекторе "посмотреть" )))))))))

А по М5 от Москвы до Оренбурга практически все камеры и тот и другой "видели", базы новые перед поездкой закачал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Посмотрите по координатам в Орловской области со стороны Тулы сколько камер таких у Вас указано? Боюсь, что ни одной ;)

Лукино, за Петровкой 2 шт. первая сразу вторая Горбачовку справа проедешь, Кондыревка, 1-я Поповка первая на входе, вторая камера в самой Поповке, перед поворотом на Есино-Гать первая, за перекрестком вторая,   Медвежка на перекрестке, вторая на выходе, развилка на Б.Каменку/М2 первая, сразу после развилки вторая.

Холодково слева, камера на заправке газпрома. Подберезово, не доезжая Коноревский, после слияния дорог М2 и из Мценска на заправке Роснефти, Первый воин, за Ярыгино три штуки, Н.Слободка и Становое по одной, Ивановское, за Снецкой Лукой, развилка Итальянской и Московского шоссе.

 

Там где стоят парами (на входе +по центру, в нас.пункте+на выходе и т.д.) большая вероятность что это Поток.

 

Данные с навигатора.

Как-то так.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В ночь с 29 на 30 полечу. Ближе к дате посмотрю по М7 или нет.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты это Маусу расскажи, он гоняют похлеще меня :-D

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не кидай на вентилятор, нет никаких запахов. )))
А пистолет... Я уже забыл когда последний раз брал его в руки ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ты просто уже не замечаешь, за верту пахнет)))

Это просто у тебя обострённое обоняние ))) Типа как в фильме "Без чувств" )))

Изменено пользователем tranzit-48
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...