Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

да не будет. все равно те же 8-9 будет. ибо заводские данные не учитывают прогревов, кондеев, печек  и т.д., замеряны в идеальных тепличных условиях

Дело даже не в кондее и прогреве, а элементарно в законе сохранения энергии. Он гласит- в городских условиях, при одинаковом количестве разгонов и торможений, будет затрачено одинаковое количество энергии, т.е. те же 8..9 литров на сотню. При грамотном вождении, с минимизацией кол-ва  разгонов и торможений,  топлива сожжется меньше. Но это уже надо соображать по ходу и вычислять ситуацию на дороге вперед. Мне например,  в Москве не удается достигнуть меньше 8.6 л на сотню бензина при средней скорости 22 кмч.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Средняя скорость 8,4 это как? Совсем не ездил?))

Я думаю в Москве, где-то такая скорость и будет через пару лет) Ну а серьезно если, то расход за 9999 тыс, при средней скорости в 26 км\ч составлял 8.4, а щас 9.2 при 25км\ч.

Ссылка на комментарий

у меня средняя по мск, в основном по городу, за город еще не ездил далеко толком, получается 10.2 за 3000 км. при средней скорости 21 км/ч

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

зимой поидее расход выше должен быть, а у меня наоборот получается. может климатическая установка сильнее напрягается, из-за этого и расход выше.

Изменено пользователем unior89
Ссылка на комментарий

Лучше сцепление шин с дорогой - смелее давите на гашетку. ;-)

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Кстати, об удовольствии. Что-то его всё меньше от машины приходит. В молодости от простой восьмёрки больше было

Да уж, старость не радость. Сейчас самому перекинуть колеса- уже заставлять себя приходится. Потому, что любой механизм требует от владельца органолептической ласки. И не просто помыть/полакировать, а чтоб в самую грязь, и обязательно легкая травма конечностей в качестве жертвы на алтарь автолюбителя.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Нормально :-D. На 150 расход под 10.

 

Отправлено с моего C5503 через Tapatalk

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ровно месяц езды

post-49984-0-77460600-1400176906_thumb.jpg

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Стал недавно обладетелем C5 дизелька 2.7 литра.

Проехал уже около 3 тыс км. Из них 800км по трассе,когда гнал авто из Питера в Мск. Остальное все по московским пробкам.

На текущий момент средний расход 10.5 л. По трассе, когда шел, был около 7.5

Считаю, что очень неплохо для такого мотора.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

вот расход по трассе (условия: частые резкие ускорения, на хороших участках 140 км/ч, да еще датчик давления топлива гнал)

post-64659-0-88324000-1401960394_thumb.jpg

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...