Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

а сели аккум сел или унес его домой заряжаться, как двери закрывать, ЦЗ то уже не работает, а солдатиков, как на волге, нету?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

а сели аккум сел или унес его домой заряжаться, как двери закрывать, ЦЗ то уже не работает, а солдатиков, как на волге, нету?

правильный ответ никак:) уже проходили, хотя судя по постам выше могут быть секреты:)

Как на предыдущем - сначала закрыть, потом акум снимать

капот правда уже не закрыть..

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

Как на предыдущем - сначала закрыть, потом акум снимать

разные бывают ситуации, стояла машина со светом и открытым ЦЗ гденить на даче и высосала акум, тут его хоть снимай, хоть нет - двери с него не закроешь.

Вот и получается, что все таки есть вариант чисто механического закрытия всех дверей. Я думаю лягушатники это делали для так сказать "на всякий пожарный", и вряд ли они предполагали, что народ может завести машину и оставив ключ в замке убежать домой греться и при этом захочет закрыть машину заведенную и с ключами.

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

 

 

стояла машина со светом и открытым ЦЗ
У Вас правда Ситроен? Он в экономичный режим переходит, даже если Вы на даче и уже пьяный. А ситуации бывают разные, на всеслучаи не предусмотришь. Но для этого и есть личинка  в водительской двери. Открой, поставь исправный аккум и пользуйся.

 

"на всякий пожарный
А зачем было нарушать работу ЦЗ, если мотор работает и аккум на месте?
Ссылка на комментарий

и что, эконом режим это панацея от севшего акума? и от обсыпания акума спасает и от замыкания банок? пришел утром, а акум просто сдох, обсыпался и такое бывает.

И стоишь ты с личинкой в водительской двери, а вокруг ни души... открыл... поставил бы исправный акум, да только я не ношу с собой запасные акумы, а до соседнего магазина там 20 км, не все же живут около ОД.   зато личинка в водительской двери есть))) 

 

А зачем было нарушать работу ЦЗ, если мотор работает и аккум на месте?

 

это о чем? у половины народа машина с ЦЗ закрывается, у второй половины нет при работающем моторе. Может все таки зависит от настроек мозгов или комплектации?

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

Что Вы проходили? Поделитесь...

разбирали авто когда, панель скидывали. приходилось как выше написано с аккумом закрывать двери, капот оставлять приоткрытым. было правда в своем дворе, в принципе безопасно но все же. лапка капота сломана была а не каждый догадается просунуть руку и потянуть за замок

разные бывают ситуации, стояла машина со светом и открытым ЦЗ гденить на даче и высосала акум, тут его хоть снимай, хоть нет - двери с него не закроешь.

Вот и получается, что все таки есть вариант чисто механического закрытия всех дверей. Я думаю лягушатники это делали для так сказать "на всякий пожарный", и вряд ли они предполагали, что народ может завести машину и оставив ключ в замке убежать домой греться и при этом захочет закрыть машину заведенную и с ключами.

аккум конечно не высосет, на то и нужен экономи мод, но с тем что есть механическое закрывание дверей соглашусь. узнать бы тока этот секрет...

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

 

 

капот оставлять приоткрытым
Зачем? Водительская дверь механически открывается, ключом, а остальные в этом процессе вообще не участвуют
Ссылка на комментарий

Зачем? Водительская дверь механически открывается, ключом, а остальные в этом процессе вообще не участвуют

аха, я тоже так думал, на практике оказалось иначе

C5 2.0 дизель 2008 136л.с. Aisin

Ссылка на комментарий

Хорош уже про двери. Плюс на дворе, зимы той осталось 2+ недели. Я думаю каждый уже выяснил как свою машину закрыть с заведенным двигателем.

 

@as123,снизится, но не критично чтоб прям офигеть. )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Стабильные 6,2 при 37-40 км/ч. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

еще и на заправке вечно пистолет течет

 

 

Вот ведь,бензинщики.Обязательно заедут на колхозную заправку,и при этом зачем то поизучают тракторные пистолеты на предмет течи :prankster:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...