Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

foxtigra, как Вы могли совершить такое кощунство!!! ))

Может еще расскажете и о Ваших субъективных ощущениях от сравнения в динамике THP150 и дизеля? )

 

Кстати, тут обратил внимание на свой расход солярки. У меня зимой расход почему-то уменьшился до каких-то неприличных 8 литров с копейками, видимо осторожно кататься начал. Летом жег в районе 10 литров на 100 км.

Ссылка на комментарий

Кстати, тут обратил внимание на свой расход солярки. У меня зимой расход почему-то уменьшился до каких-то неприличных 8 литров с копейками, видимо осторожно кататься начал. Летом жег в районе 10 литров на 100 км.

Вот видите, а все не верили, что расход топлива от дурости водителя зависит. Закон сохранения энергии не обманешь.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

А Вам и сечас нельзя верить. Вы-же утверждаете, что от двигателя он не зависит?

По сравнению с дуростью водителя, тип двигателя бесконечно мало влияет на расход двигателя. Опять же по закону сохранения энергии.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

foxtigra, расскажите, пожалуйста, про сравнение динамики THP150 и дизеля. Можно, надеюсь, в этой теме. ))

Вот видите, а все не верили, что расход топлива от дурости водителя зависит. Закон сохранения энергии не обманешь.

Вообще-то тут все по умолчанию считают по "среднему уровню дурости водителя", ну или как минимум, с учетом средней скорости и условий (город/пробки/трасса), и только Вы еще предлагали учитывать степень спермотоксикоза.  :pooh_lol:

Ссылка на комментарий

 

 

Опять же по закону
т.е. заливать топливо прямо в "умного водителя" гораздо рентабельнее, считаете? Ведь энергия-то в нём заключена

 

 

Спасибо всем
Удачи на дизеле!
Ссылка на комментарий

Быстей обкатыай - не видишь что ли какая "битва" тут идет??? 

))))))))))))))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Даже если дизель дороже, то для меня важнее большее расстояние пробега с полного бака без дозаправок.

летом по трассе запас хода на полном баке составлял 1350 км, причем это я ехал в неэкономичном режиме :on_the_quiet: 

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

Какая битва? Замшелая старина всегда сопротивляется приходу нового и прогрессивного. Естественный процесс...

Сидеть безвылазно двое суток за рулем в поездке на рыбалку, чтобы купить там рыбу в магазине - это новое и прогрессивное? Регулярно гробить стойки гидроактива по бездорожью Кандалакши- тоже новое и прогрессивное?

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

естественно показало (по трассе ехать до лампочки я не рискую), но судя по фактическому расходу очень близко к действительности

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

Думаю 5 тыс. км пробега по трассе дают реальный результат. Заправил полный бак, когда было пол бака опять заправился до полного. Доехал до места ночевки это 1240 км, в баке оставалось чуть больше половины. Ездил по этому маршруту два раза, результаты те же. На 5 тыс. км было потрачено 260 л соляры, что составляет 5,2 л/100 км. При таком расходе на баке можно проехать 1346 км. 

P.S. еще раз подчеркиваю, что я ехал не в экономичном режиме (при обгонах "тапка в пол", а когда вся дорога по одной полосе в обе стороны и бесконечное число фур, то таких резких ускорений и не сосчитать, скорость 120-130 км/ч). Если ехать 90-100 км/ч, то легко можно добиться расхода 4,5 л/100 км, т.е. можно проехать 1555 км  :nyam2:

Изменено пользователем Sergafan76

Citroen C5 v=2,0 дизель, 6АКПП, 136 л.с.320 нм, Cоnfort------>171 л.с. 380 нм
Citroen C4 v=1,6 5МКПП, 109 л.с., Tandance

Ссылка на комментарий

Может спрошу какую-то глупость) понимаю подогрев работает... Но что-то у меня с приходом морозов жрать как слон стал. И на компе 15л/100км показывает, это нормально или есть повод для беспокойства?

Ссылка на комментарий

Средняя скорость 27-30 км/ч расход 9,3 л/100 км. Езжу каждый день. Вебасто 30 мин утром и 30 вечером. Ну и в пути.

А у тебя какая средняя? Кстати, двигатель-то какой?

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Средняя скорость 27-30 км/ч расход 9,3 л/100 км. Езжу каждый день. Вебасто 30 мин утром и 30 вечером. Ну и в пути.

А у тебя какая средняя? Кстати, двигатель-то какой?

2.0HDI ну у меня догреватель, поэтому он сам когда считает нужным, тогда греет. На данный момент,на 903км средняя скорость 14км/ч, расход 14.8л/100км. По ходу я много стою, резво стартую))) Просто визуально стало заметно увиличение расхода.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...