Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Расход топлива на дизеле


motoGiS

Рекомендуемые сообщения

А подьемы, чисто аэродинамика будет играть на идеальной ровной дороге, еще площадь миделя не забудте. Тоже влияет нехило.

По закону сохранения энергии, затраты на подьем массы в гору потом возвращаются на спуске. Поэтому расход топлива на трассе, даже холмистой, практически не зависит от массы автомобиля.

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Да ладно - он по полтонны рыбы с Астрахани привозил. ))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

А вяленая не пахнет?!!! И какой объем будет у 500 кг вяленой? Он что на крышу элегантного бизнес-седана мешки вязал? Что-то не складывается в этой картине.

Ссылка на комментарий

Не, я не вру  :rofl2:  :rofl2: , я точно помню этот пост. Он сводился к тому, что сколько рыбы не нагрузи - не просядет машина, клиренс-то неизменный. И гайцы не тормозят, машина как-будто не загружена - что её тормозить? 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Не, ну не буквально надо понимать - 500 кг рыбы.  :grin:  

Ехали с рыбалки с уловом, с полной загрузкой. Наверное так )))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Представляю как машина после этого пахла! Полтонны рыбы по жаре... Ужосссс...

 

Похоже, вы на рыбалку в Астрахань только во сне ездите. А в реальной жизни рыбу везут оттуда замороженной, в багажнике, укрытой спальником, чтобы не оттаивала. Она и не оттаивает за два дня пути, несмотря на 25-30 гр за бортом. Учитесь, пока я жив, юноша. 

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Что-то с @Aproxом на рыбалку захотелось...  :scratch_one-s_head:

Да не возьмет ведь, да и не рыбак я....  :rofl2:

А получилось бы идеально  - на двух С5-х ТХП и ХДИ  ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

И этот человек что-то говорит за эстетику бизнес-седана и недопустимость перевоза картошки на дизель-сарае с дачного участка? А у самого полный багажник мороженной рыбы, завернутой в спальник! Кошмар!

Ссылка на комментарий

Похоже, вы на рыбалку в Астрахань только во сне ездите. А в реальной жизни рыбу везут оттуда замороженной, в багажнике, укрытой спальником, чтобы не оттаивала. Она и не оттаивает за два дня пути, несмотря на 25-30 гр за бортом. Учитесь, пока я жив, юноша. 

Странно, я в январе вез пласт(10кг) в багажнике все завернуто и упаковано. Ехал 3 дня 2 ночи, оттаял, хотя ночью машина на улице ночевала. Наши вялят на месте и везут. 

Ссылка на комментарий

 

 

оттаял
Мне тоже показалось маловероятным. Вёз по осени из Карелии, на крыше, пересыпанную искусствевенным льдом, так и то таяла потихонику. Кстати, где её в полевых условиях замораживать? Или Вы как и я, на хладокомбинате "рыбачили"?
Ссылка на комментарий

Замораживать-то не проблема, продвинутые привозят промышленные морозильники в виде ларей и генераторы. Дальше только бензин подвози и всё пучком. А как в багажнике увезти по теплу, это или рыбы мало и хорошая термоизоляция, либо и возиться смысла нет - не успеть, оттает. Мы-то отдыхать ездим, а не заниматься выловом рыбы в промышленных масштабах. Что поймаем - то съедим, а что не съедим - то отпускаем.


Как вариант, люди намораживают воду в бутылках и обкладывают ими рыбу в ящиках, но это опять вес какой лишний если много рыбы.

Изменено пользователем MityaSVR
Ссылка на комментарий

ХДИ200 18л/100 км  225 км/ч

 

 

ТХП 150 24л/100км при 180 км/ч Правда он не стабилизировал 180. и на ХДИ так де на 180 расход 24.

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Интересно было бы посмотреть на расход после 200 на ТХП,

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

На Киевке есть кусок где гонщики на ГТРах гоняют.)))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне тоже показалось маловероятным. Вёз по осени из Карелии, на крыше, пересыпанную искусствевенным льдом, так и то таяла потихонику. Кстати, где её в полевых условиях замораживать? Или Вы как и я, на хладокомбинате "рыбачили"?

Я неправильно выразился, рыба конечно оттаивает за двое суток, но не успевает испортиться- ведь это главное в логистике, правда? А как приехал домой, сразу снова в морозилку- и все дела. Собственноручно выловленную рыбу замораживаю в морозилке у знакомых на месте. Вот так рыба выглядит сразу после приезда домой

post-22269-0-31286200-1389945407_thumb.jpg

ab191188.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...